iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Да. Все напутал. (

В любом доступном качестве будет играть

2 лайка

Понял. Я просто не правильно выразился. Я имел ввиду максимально хорешее качество.
Если споти конект есть. Значит поддерживает платную подписку

1 лайк

Посмотрел , изучил вопрос. Как я понял проще взять Zen Srteam и к нему линейный блок питания. Чем 130 доводить до ума с питанием. Хотя там то же все не сложно. Но затраты в двое дороже. Хочу именно транспорт.
Вот думаю … или не спешить. Подкопить , и уйти в срыв. Взять сразу б/у Aurender 100 )))

1 лайк

"## Who’s who of Streaming

Hot off the press, the ZEN Stream has the following connectivity options:

** Stream straight from Spotify/Tidal apps with Spotify Connect and Tidal Connect*

"

Спойлер

https://ifi-audio.com/products/zen-stream/

ZEN Stream поддерживает Spotify Connect

1 лайк

Парни , как приложение ? Стабильно работает ?

Я zen слушаю через рун, с хорошим лбп он играет совсем на другом уровне, чем Bluesound, очень большая разница в пользу zen.
Но софт конечно на Bluesound более функционален, тк там своя система. На zen это как я поня доработанная volumino

4 лайка

И как она ? Стабильно работает или бывают провалы ?

Не так важно какое родное приложение и как оно работает, если управляет всем Roon… :wink:

Roon играет прекрасно, очень хорошее качество потому что нагрузка по проигрыванию музыки перекладывается на Roon Server, а Zen Stream остаётся в качестве Roon Endpoint, с минимальными шумами и благодаря этому лучшим качеством звука. Управление через собственное мобильное приложение Roon.

В режиме Spotify connect все работает стабильно и замечательно. Управляется приложение Spotify connect, очень удобно.

В общем режиме работает все хорошо, но он больше других режимов нагружает Zen Stream, что в цифровом транспорте вредно для звука,
управлять Zen Stream их фирменным приложением можно, но на мой взгляд, оно работает хуже чем мобильное приложение для Андроид - mpdroid. Которое лучше читает локальную коллекцию музыки и разные форматы с торрентов. Мне оно больше понравилось.

Проблемы стабильности могут быть например с домашней сетью, когда Zen Stream вообще непричем. Стриммер отличный, работает прекрасно, хороший звук, все его хвалят.
Но чтобы раскрыть его потенциал, нужен хороший линейный блок питания (у меня от Александра Шокера 12В 4А на прошлогодней жёлтой плате, сейчас кажется как раз есть в продаже в баре похожие ЛБП, если не ошибаюсь цена 30 000 рублей (а не как я ошибочно написал ранее

300000р)

за новый), и нужно делать берега (wifi мост, коммутаторы перед роутерами моста, все на ЛБП на разных линиях питания), - все это на Авито можно купить примерно от 4000-5000р.

1 лайк

Хорошо сказал и цена “приемлемая” :grinning:
А по теме повторюсь что Zen прекрасно играет и с родными имульсниками.

2 лайка

Вот это все мешает принять решение. Те же траблы с 130 блюсаундом.
А если просто взять к нему линейный блок питания с Али ? Рекап блока питания я сам сделаю. Заменю конденсаторы на Болле качественные , проводку и ТД

С Roon пока не планирую использовать.
Только Tidal и Spoti

А вы какое приложение используете ?

В данный момент никакое, Zen лежит упакованный на продажу. Использовал Рун с Тидал и Кобуз. Пробовал “чистый” Тидал коннект. Всё работало нормально, выход использовал юсб.

Признаю . Что то я это подзабыл. Сейчас посмотрел в спецификацию Да действительно поддерживает . Sorry
p;s - я пользуюсь этим девайсом исключительно как Roon Endpoint . Потому уже и забыл . Этот девайс из серии один раз настроил и забыл

у 130 блюсаунд уже встроенный импульсный блок питания, хотя кажется там есть варианты его замены на другой, разобрав и докупив необходимое,
и если так можно сделать и ЛБП будет многоканальным, это должно быть большим плюсом!

но речь не идет, что Zen Stream и Блюсаунд 130 нельзя слушать иначе, можно, и звук отличный!
просто есть возможно сделать еще лучше, и это хорошо что такая возможность есть

ЛБП с Али скорее лучше не покупать, там кроме электролитов и остальные радиоэлементы есть, и трансформатор, и странно покупать новый ЛБП, чтобы сразу все в нем заменить!
и схема там тоже далеко не то, что можно приобрести здесь!

есть еще серьезные варианты teddy pardo или farad power supply, но что будут лучше и на сколько - вопрос

но мое мнение, что ЛБП будет лучше! себе выбрал 4А с запасом и именно 12В , как более универсальное напряжение, Zen Stream может от 9В-15В, на форуме зарубежном видел отзыв что кому то больше понравилось на 15В

1 лайк

Ничего странного. Посмотрите схематехнику , все то же. Только я его куплю за 5 000 т.р. А не за 30 000 , ещё и конденсаторы хорошие установлю. А не копеечные … Гляньте что ставят за 30 000
Там есть разные блоки питания. Качественные и не очень. Нужно в этом разбираться.

Я это понимаю. Просто если сложить цену стримера плюс затраты на питание и.т.д на выходе выходит сумма за которую уже можно рассмотреть другие варианты б.у устройств выше уровнем . Хотя возможно вложения стоят того.

1 лайк

Zen + хороший лбп от наших мастеров, проднимает этого малыша очень высоко, у меня было куча аналогичных девайсов и крутой usb конвертор. Лбп не так дорог как кажется.
На мои уши zen прозрачнее всего. Его фишка в отдельных режимах для roon и hqplayer, где все лишние процессы отрубаются и остаются лишь функции перевода из raat или naa в spdif / usb. И это очень важно, если звук имеет первоочередное значение.
Да возможно софт не такой развитый как у Bluesound , но тут сам каждый выбирает приоритеты.
Вообще появился уже neo stream, там вроде софт более продвинутый.
Ну и конкуренты не спят, есть silent Angel и holo недавно на основе малины сделали holo red.

7 лайков