iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Приложение конечно не очень, с учетом того, что не могу им пользоваться)) у меня iOS 15.5 на нем приложение stream-ifi открывается, но при выборе ZS тупо вылетает
Но и без приложения все можно играть
Для стриминга Tidal connect
Для локальных файлов на компе стоит Audirvana, она видит в сети ZS и при выборе гонит весь поток на него, такой Audirvana Connect получается))

  • есть приложение Audirvana
  • в аудирване можно прикрутить Tidal, Qobuz…
    Получается через Audirvana имеем полный функционал стриминга и локального воспроизведения
1 лайк

В поиске Sanderz - найдете его тему, как и других авторов, если введете просто - изготовление ЛБП

или я рукож. или софт аппарата дерьмо… листаю папки сервера (NAS Synology), включаю первый трек с альбома, а дальше ни хрена не листает треки. что за…? roon работает нормально
радио подключается с минутной задержкой, многие просто не работают.

1 лайк

Второй пункт. У меня аналогично. Родной софт отвратительный. Опытным путем выяснил что чтобы пролистнуть трек нужно нажать на паузу, потом снова на плэй и тогда можно уже на кнопку след трека. Ну куда это годится.

Тоже бесился от этого, и тем же опытным путем выяснил, что нужно сбросить буфер на минимальные настройки:
image
Однако так будет работать если локальная сетка не забита какими либо процессами по скоростной передаче больших объемов. В этом случае будет прерываться звук.

3 лайка

благодарю

у меня все отлично работало, когда слушал музыку с локального сетевого диска (Windows 7, Windows Server 2012), сей только Roon

Проблемы возникали, когда читал разные файлы скачанные с торрентов, особенно .ape и .cue, не всегда они читались, иногда тормозило и подвисало при чтении.
Это было когда использовал родное мобильное приложение.

Поэтому пользовался mpdroid, а с ним работало все идеально! Быстро, все читалось, и .ape и .cue, рекомендую попробовать, оно бесплатное.

Но у Вас проблемы могут быть с сетью, и с локальной, и от провайдера могут какие то потоки не проходить
в Roon радио работает отлично, вроде быстро переключается

1 лайк

MPDroid

– на Андроид устройствах с ними работало у меня идеально, все быстро читалось, пока на Roon не перешел - давно не пользовался,

не помню, если ли это приложение для OS и ipad/iphone? возможно что есть

в вообще странно, что с родным приложением - Stream-iFi app управление работает, как мне показалось даже хуже чем с мобильным приложением volumio, но абсолютно точно оба хуже чем с MPDroid, как понимаю, они по сути переходят на веб страницу ZenStream - и с нее управляют им, так же как если подключиться к устройству через веб морду с любого браузера, хотя может MPDroid делает это как-то иначе? по особенному?
почему такая разница?

2 лайка

не думаю. интернет-радио в смарте от роутера работает быстро и без проблем. Кроме того задержки в онлайн шутере минимальны (валим всех))
ЗЫ. такого глюкалова, как приложение iFi Streamer не видел никогда! мало треки не листает (кстати, трюк с остановкой трека, запуском и после этого листаем - работает), так и в любой момент может вылететь с ошибкой, причем потом приложение чаще всего сразу не запускается, закрываясь после повторного запуска… Android13. может из-за него? Но в любом случает прога сделана на коленке по типу лищь бы было. Как они Neo собираются продавать?

1 лайк

Stream-iFi app мне самому очень не понравилось, обязательно попробуйте MPDroid, совершенно иначе работает

Я им пользовался ещё давно, когда на ноутбуке ставил TinyMPD и выводил звук с него через usb конвертер HiFace1 от m2tech, и привык к нему, работало все быстро и удобно, а тут оказывается оно тоже работает

На 12м нормально всё. И даже на 6м! (на древнем планшете тоже).
Попробуйте поуправлять с веб морды, зайдя на нее по внутреннему IP стримера в вашей сети. Я так управляю когда за компом сижу, из браузера, ничего не вылетает.

2 лайка

Зашёл на оф. сайт, а там оказывается новая версия приложения есть, именно на android ( в плаймаркете все ещё старая версия висит).
Скачал, установил, внешне всё тоже самое.
Может недочёты какие поправили, надо попользоваться.

1 лайк

Спасибо, сегодня потестирую. Добавили NEO). надеюсь чтонить поправили

2 лайка

Подтянул роутер ближе, чтоб зацепить стример родным коротким патч-кордом. (Обычно подключался 5 метровым). Звук определенно лучше, детальнее, живее и насыщеннее. Есть над чем теперь подумать…

3 лайка

Утонченные ценители называют эту процедуру «мытье берегов».

3 лайка

Всем привет.
Перечитал тему. Так и не понял…
Неужели никто не сравнил с PureBone (beaglebone)?
Режимы все схожие. Отличие только в том, что ZS можно подключить по usb внешний диск…

Здравствуйте! Два дня назад стал обладателем Зен Стрим и вот пытаюсь разобраться.
Что такое бублик? Как запустить Qobuz без Roon?

Добрый вечер!
Запустить Qobuz на IFi возможно только через стороннее приложение BubbleUPnP (бублик) либо M-connect.
Если у Вас Android то можете установить оба приложения, посмотрите что Вам удобней будет, то и оставите. Если у Вас Айфон то там доступно только M-connect.

Спасибо! У меня андроид. Установил “бублик”! В локальной памяти нажимаю на Qobuz и он предлагает мне вход по паролю или пробная версия на месяц. Есть разница или сразу купить подписку на три месяца на авито?

Если Вы находитесь в РФ то врядли у Вас получиться получить пробную версию, там нужна будет регистрация а она в РФ не возможна.

1 лайк

А кто ж признается, что малыш BBB насадил на кукан именитый стример :slight_smile: