iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Я у него заказал, оплатил. Прошло около недели и он пишет типо отзывай заказ не отправлю.

А вот такой - https://aliexpress.ru/item/1005002043298526.html?spm=a2g2w.cart.0.0.277d4aa6pvs6id&mp=1&_ga=2.261090761.570801164.1669118714-472792172.1667560079&sku_id=12000018525882402 подойдет ? Там несколько вариантов вольтажа. GST25A12-P1J - вот такая модель. 12 В, 2.08 А.

Ну если оригинальный плеерок, тогда надо заказывать.

MEAN WELL GSM40A

я брал на 12 В
GSM - медицинский грейд
GST - нет

1 лайк

Да там по сути и настраивать особо нечего и несложно. Максиму 5-10 минут , что бы почитать мануал , разобраться во всем и настроить . Я лично столько времени потратил что бы разобраться в девайсе и настроить

В течении недели провел сравнение 1 и 5 режимов (бублик + qobuz). 5й режим однозначно лучше, детальнее и живее звук. Ранее сравнивал на более простом питании стримера и цап…

2 лайка

да, у них там проблемы из-за ковида
мне тоже пред больше недели не могли отправить (но по итогу все же отправили)

Думаю , что ключевое здесь - Ранее сравнивал на более простом питании стримера
У меня другие результаты получились
Я думаю нужно указывать и Цап и питание итд…Да даже разные альбомы звучат по разному.

Ifi Zen Stream + Ifi Ipower Elite 12v, Ifi Zen Dac V2 + лбп на LD1085V.

Вот он правильный подход к вопросу питания. Ifi Ipower Elite 12v. Когда блок питания по цене стримера и чуть дороже ЦАПа .

Подскажите какой максимальный объем накопителя поддерживает порт USB3.0.

2 Тб внешний диск формата 2,5 без внешнего питания подтверждаю :+1:t2: Больше пока не пробовал.

1 лайк

Немного под разочаровался я в iFi Stream . Сам девайс неплохой и звук приличный , для уровня этого устройства , но багов в софте немеряно.
Все чаще задумываюсь о продаже этого девайса

В отношении Руна и Тидала с Кобузом через него, никаких глюков замечено не было.

3 лайка

Поддержу, сценарий использования: roon, Spotify connect, AirPlay с Apple TV для фильмов, то ли я везучий, но глюков я просто не припомню, да, сеть в самом простом исполнении, правда на хорошем роутере.

2 лайка

Можно уточнить модель роутера? :slight_smile: Думаю свой (xiaomi router 4) заменить.

Keenetic Ultra

3 лайка

Навожу пример. Переключите стример в положение 3 и поймете о чем я . Хоть я этим режимом и не пользуюсь
Я не писал что в качестве end point для roon стример работает плохо . С этим все хорошо . Но покупая устройство все заявленные функции и функционал должны работать
И по поводу сети - у меня так же прекрасно работает сеть и очень с очень хорошим роутером Mikrotik RB4011iGS+ и нареканий к работе этого девайса с сетью нет

Ну так и понятно, в аудио классический треугольник управления проектами очевидно звучит как «стоимость - качество звука - функции/софт». Если нужен хороший софт по этой цене - это к BS Node с соотв потерей звука.

Вот, я наверное неправильный, но мне не важно как работает устройство в режиме, который мне не нужен. Те функции, которые мне нужны, работают на ура, Tidal Connect кстати тоже работал, просто сам tidal оказался не нужен.

1 лайк