iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Нет, про подключённый к нему teac nt-505. Всё что мне здесь подсказали, помогло. Приложения играют через коннэкт. Записи мастер не распознаются как mqa.

iFi подключен к цапу по USB?

А для чего перед TEAC NT-505 нужен ещё iFi, если он сам может и в Tidal и в UPnP?

В большинстве случаев для улучшения звука , используя как end poind
В некоторых случаях как самостоятельный плеер который может и DSD играть итд - первое положение рычага
И это я самые распространённые и используемые способы применения написал
Много вариантов , как можно применить этот девайс вместе с TEAC NT-505

Всё верно по usb, его собственная сетевая накрылась. Можно было по вублику передовать без ifi zen stream, но бублик mqa не декодирует. Поэтому и был преобретён ifi. Может он только через roon будет правельно декодировать mqa.? Хз. На данном этапе пробывал разные подключения и положентя и mconnect. MQA правельно не выводится. Больше 96кГц.не показывает. Zen stream симофорит всеми цветами, а значка mqa на tiac нет.

В настройках стримера есть опция декодирования MQA. Авто, Direct др.

Стоит на авто.

Измените

На какую-то переклюсал, не помню. Буду дома ещё раз попробую.

Режим :включино-играет 44.1;48кНц.Режим выключино-играет 48 ;88.2и96кНц.на трэках master. Хз где тут mqa?

Эта проблема в работе самого Teac с МQA.
У меня Teac Ud-505 и таже фигня, я на его дисплее ни разу не увидел надпись MQA)))
Как мне объяснили грамотные товарищи Teac может корректно “пережёвывать” MQA только через свой родной плеер.
Мой Вам совет: забейте на этот MQA, сам формат достаточно спорый, по моим личным наблюдениям звук он “красит”.
Сам в основном юзаю Qobuz, но иногда приходится и в Tidal “нырять”, т.к. у Tidal библиотека больше.

У меня выводит, Тидал со смартфона управляется

1 лайк

MQA 96 KHz разворачивается софтово на плеерах на уровне ядра . Все что выше только железом разворачивает. Как пример так делает ROON и Audirvana. Конверторы будут показывать MQA96KHz.
Да и сам формат MQA довольно спорный.
Хотя у каждого свои уши, свой слух и своё восприятие и понимание звука. Мне MQA не нравится. Очень подкрашивают звук. Я слушаю Qobuz. На мои уши и мой слух у Qobuz более правильное и честное звучание композиций.

2 лайка

NT-505 может MQA только на входе NET.
На стр 27 инструкции:

This unit can decode MQA streams and files only when the playback source is NET.

Спасибо. Это были мои последние подозрения, что работает только со своей встроенной сетивой. Может через roon. Буду слушать так. Попрошусь в семью qobuz.

Приветствую! Вот и я собрался присоединиться к уважаемым пользователям IFi Zen Stream и прикупить себе этот девайс! Посмотрел цены в магазинах, на вторичке Авито и случайно заглянул на AliExpress. Как Вы думаете, это тот самый IFi Zen Stream? Его можно здесь покупать?

У меня он как раз оттуда. На левак не похож.

Поэтому мы тебе его и настраиваем всем форумом :grinning:

7 лайков

Не-а, потому что я из СССР :grinning:А эти современные тонкие материи для меня тёмный лес. Мой ifi из коробки не подключался к сети, пришлось сделать перезагруз и заработал. Tidal без платной подписки не конэктится. Сейчас переодически после окончания трека отваливается конэкт. Приходится его заново конэктить. Модет это из-за того сто он от Си Дзи Пэна, на родной коробке сверху наклеена китайская бумага с их иероглифами, да их вилка.

на али точно такой же ifi zen stream, как и везде
единственное, питальник с китайской вилкой
все равно в помойку сразу его, менять на менвелл медицинский

я кстати свой именно у этого продавца и брал

А если к аккумулятору подсоеденить? Там чистый энерджи.