iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Платную.

1 лайк

Понял. Жаль. Если решить проблему не удастся, придется продавать стример…

Накопились вопросы, коллеги.

Кто-то на практике интересовался, как звук лучше: с воткнутой сзади хорошей флешки / SSD диска или вот так вот все же по разным берегам от одного роутера к другому, даже если через ROCK?

Да, и заодно присоветуйте, прошу, хороший внешний SSD для музыки гигов не меньше 512.

…Да и ещё не понял, можно ли на Rock поставить внутренний, в не внешний SSD как источник для музыки. Он же, вроде, только внешние видит.

Ещё большой и неожиданный затык сегодня появился. При попытке проиграть с воткнутой в Stream флешки / SD карты появляется сообщение " Error! Failed to open “alsa” [alsa]. Failed to open ALSA device “hw:0,0”: device or resource busy". Перегружался, но решения не нашел.

  1. Подключал ssd к Stream, и роутеру. К моему удивлению, при подключению к роутеру, звук сильно лучше.
    Ч. Такая ошибка у меня возникала, когда к примеру : не включил усилитель, или выбрал не тот вход. Вообщем Stream не видит ЦАП.
2 лайка

Благодарю за ответы.

Значит, оставлю флешку воткнутой в ПК с Roon ROCK, туда буду качать композиции для текущей прослушки и через Roon это слушать.

Усилок и ЦАП были включены в тот момент.

Вот что приехало…

24 лайка

Наверное больших денег стоит! :thinking:

Мои поздравления, Алексей!
Ждем с нетерпением подробного отчета по новому изделию iFi…
Ведь на сегодня Вы уже попробовали практически все интересные продукты от iFi, так что с новой покупкой, удачи в распаковке, инсталляции и использовании в сетапах!

1 лайк

Это мне на время дали…) Как раз изучить и рассказать. Что я и сделаю, конечно.
Нужно будет, думаю, отдельную ветку завести по сабжу.

Тоже не плохо…

Очень интересно сравнение с Zen Stream. Стоит ли прибавка в звуке этих денег?

2 лайка

Там одно устройство идет в комплекте хитрое - optibox. Интересно как с ним все это играет, на хэдфае прямо кипятком народ…

1 лайк

Переписывался с представителем Ifi на англоязычном форуме. Посоветовал поменять параметры буфера в настройках стримера. По итогу при увеличении буфера на максимум, прослеживается перепрыгивание через трек в плейлисте, ну и частые обрывы при воспроизведении. При минимальном значении буфера, треки идут последовательно, обрывов гораздо меньше, но всеже бывают…

Ну так и интересно будет прямое сравнение с известным похожим устройством развязки сети, которым Вы уже давно пользуетесь…
Вот очень даже интересно …

1 лайк

Если роутер уже запитали линейным блоком, и услышали отчетливо прибавку в звуке. Не будет ли эта коробочка бессмысленна…

Да, есть от Феликса оптосвитч

Роутеры у меня как раз на ipower 2 от ifi сидят. Послушаем в разных комбинациях

6 лайков

– вот не пойму никак, если стараемся уменьшить шумы для аудио и для этого и само аудио и максимально все вокруг переводим на ЛБП, ведь каждый ИБП будет в сеть от себя добавлять шумов наверное?
Пусть у ipower есть Active Noise Cancellation+, и само питаемое устройство получит чистое питание, ИБП ведь не может не шуметь обратно в сеть?
То есть если Cancellation будет давить шумы тем что генерирует такие же в противофазе, в сеть это все наверное будет попадать???
Разве не лучше будет максимально уйти на ЛБП?

Может и так, но я говорю о роутерах. На пути к стримеру сигнал попадает в оптосвитч от Феликса (модель 3), который его “чистит” в любом случае. По большому счету пофиг, что там до было.

Ну а потом, если верить айфай, то как раз они постоянно борются со снижением шума.

Ну и еще, не везде и всем ЛБП одинаково полезны.

Кстати, с NEO Stream в комплекте идет Power X 9V, 2.5A.

Чистит, но ведь не полностью очищает?
Все как раз пишут, что после того как хорошо очищен чистый берег (что у Вас делает оптисвитч, как понимаю), приступают к очистке грязного берега - это как раз принимающий и раздающий роутер.

Если правильно понимаю, он как раз чистит для питающего устройства, и вопрос что он (импульсный блок питания) после этого отдает в электрическую сеть? На ней же ещё что-то питается из аудио? Или это выделенная линия только на каждый Ротер?

Ну и про гразный берег (роутер и свитч) тоже все очень хвалят, и не чтественно на ЛБП, с фильтром на EMI. Но там уже наверное может и импульсное быть если рядом такие же. Может на грязном хороший ИБП и лучше?
Но на чистом, наверное лучше в выделенную линию ставить ЛБП, чтобы он не шумел соседним потребителям.

Ну да, есть смысл посадить их на ЛБП, возможно. Как-нибудь доберусь и до этого)
Главное, чтобы до абсурда не дойти, и не начать чистить то, что чистит)

1 лайк