iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

100% надо пробовать. Сейчас владею обычным ZS с ifi power x 15v и очень доволен.
Посмотрел, пока в продаже не вижу. Токо предзаказ. Наверное к НГ продукт как подарок уже должен быть готов. Большим хитом должен быть.

за 1300 у.е? Не думаю. Зен стрим был хит, ибо ценник адекватный.
Думаю, в России за этот нео не меньше 120 тыс запросят, а то и все 150. Если привезут, конечно)

Включил коробочку после длительного простоя, перепрошился прошивка, оставил включённым в сеть, через три дня - жесткий завис - при включении мигает «двумя глазиками» один раз и все. Ресет кнопкой сзади, со второго раза - запустилась. Вот и не могу взять в толк - этот от того, что греется? Или зависимости нет?

Пользуюсь Ifi Zen Stream уже больше полу года. Звук меня устраивает более чем. Сервис Qobuz через приложение Bubble Upnp (ранее MconnectLite). Часто при воспроизведении происходит обрыв и переключение на следующий трек. Смена телефона проблему не решает. Интернет 100Мбит (замеры по скорости в любое время под 90-100), роутер Xiaomi mi 4. Обрывы становятся чаще, если кто то пользуется параллельно интернетом (потребляя незначительно скорости причем). Картина одинаковая как по Wi-Fi, так и по Lan.

Таже самая проблема, Qobuz через Bubble Upnp на Zen stream. Трек обрываетсч, скачет на следующий. С PC, Qobus напрямую на Zen stream, данной проблемы нет. Найти причину не могу. И данный глюк не постоянен. День вроде все нормально, потом опять по новой.

Вот!

Может кому интересно будет.

10 лайков

Это как реализовать?

Спасибо за отзыв и опыт, у меня лучше всего сработал ЛБП с ifi stream, на нем и остановился

1 лайк

Да незачто)))
Всё зависит от системы в целом.
Я всё-же свои эксперементы с ЛБП планирую продолжить, может сам ЛБП от Rusich не так хорош оказался.
Вот сейчас рассматриваю ещё разные варианты.
А какой Вы ЛБП используете?

От Сандерса на 12в

1 лайк

А с какими конденсаторами (производитель), случайно не знаете?

Прошу прощения, ввел вас в заблуждение. Это Jriver c PC по сети на Zen stream, а Qobuz c usb через Asio driver на усилитель.

1 лайк

Но, сам не реализовал, вроде как есть возможность, Qobuz через Jriver вывести по сети на Zen stream.

На Мундорфе я заказывал

1 лайк

Вот и я хочу на Mundorf.

Вы использовали Bubble Upnp версию пробную, или полную (платную)?

У меня вчера закончился Roon. Пока решал вопрос с продлением, переключил ZS в 1 режим, чтобы хоть как-то слушать… про кобуз можно забыть вообще, ибо все это дико неудобно.
Короче, очень быстро восстановил Roon и забыл про такой экспириенс как про страшный сон)

2 лайка

Я, если не ошибаюсь, включал режим Тидал коннект, нормально играет. Не хуже чем через Рун.

я про Qobuz

Я понял, Кобуз гоняю только через Рун.