iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Агутина ? Ничего не понятно но очень интересно.

1 лайк

Коробочка прекратила запоминать настройку громкости. Устанавливаешь «none», сохраняешь настройку, при следующем включении - опять software в менюшке :slight_smile:

Добрый день. А что за Леонид?

Леонид всемогущий

аж захотелось самому купить. поменять логитех тач на него. 400 уе недорого, это как миниауралик, в той же ценовой категории

Вы про возможность отключить DHCP клиент?
Чтобы задать постоянный ip адрес?
Да, это есть, можно сделать.

  • настроил себе постоянный адрес, чтобы по нему заходить на вебинтерфейс стримера и управлять через GoogleChrome. Есть и другие настройки по сети, можно DNS настроить, как я понимаю, если это важно с конкретным провайдером.

Но, сейчас другая проблема есть.
Подключил стример к локальной домашней сети через роутер - мост по WiFi, к другому роутеру - работающему как точка доступа, и теперь “мобильные приложения “ifi stream” и “Volumio” не видят стример Zen Stream, если смартфон подключен к сети основного домашнего роутера Xiaomi redmi AC2100! хотя видит если подключится через Гуглхром и зайти по IP адресу на стример.
Чтобы мобильные приложения могли найти стример, нужно подключится по WiFi через роутер на чистом берегу Lynksys E1200 v2.
Для меня это не проблема, уже привык, управляю через вебинтерфейс по IP адресу.

Спасибо за инфо, да это нужно было узнать.
Но я предпочитаю в режиме моста к nuc Roon Rock подключить, чтобы не возиться с сетью.
Буду ждать когда прикрутят roon ready, потом протестю против primare Prisma.

Lumin, подвинься.

1 лайк

Тоже удивился, там ещё и Люмин с Фарадами был, но явление не массовое, мнение одного человека. Так что…

Подождем еще отзывов.
Я жду от Darko обзора у него было много бюджетных стримеров и интегральников со встроенными сетевыми платами. Интересно как он ifi отранжирует.

видимо проблема куда шире чем наши дилеры…

Надо было брать у меня с норм бп. Теперь берите с проблемным

2 лайка

ребята пишут, почти все кто получил мусорные бп связывались с ifi и им высылали нормальные, по моему бесплатно.
так что ребята можете попробовать протестировать сервис ifi по обработке возражений. :grinning_face_with_smiling_eyes:

1 лайк

я просил Ifi продать и прислать мне US насадки для Ifi IpowerX и они бесплатно прислали причем просил одну а прислали две. Прям сильно заморочились но прислали.

Предлагаю не нагружать их а купить Ipower X и вам хорошо и им приятно

Получить положенную тебе хорошую зарядку которая должна лежать в комплекте и закинуть еще 100€ + к стримеру.
Хм, даже не знаю что выбрать. :thinking:

Да известно что ты выберешь.

1 лайк

кем положенную?

так ты закинь в магазине в корзину и посмотри цену + доставку + растаможку и поймешь что я ничего не заработал

Да, благоразумие.

Кость при чем тут ты ? Я говорю что зачем что то покупать если тебе с завода уже должны класть хорошую зарядку.

1 лайк

У ifi это нормальная практика менять комплект поставки. Это не только ZS касается, но и ряда других продуктов. Когда на первые 500-1000 штук могут положить какой-нить purifier или ipower.
На офсайте ничего про ipower в комплекте не сказано:

The ZEN Stream box contains:

1 x ZEN Stream
1 x Ethernet cable
1 x Plastic screwdriver
1 x Power adapter
1 x Antenna
1 x Instruction card
1 x User manual

1 лайк