iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

– вот не пойму никак, если стараемся уменьшить шумы для аудио и для этого и само аудио и максимально все вокруг переводим на ЛБП, ведь каждый ИБП будет в сеть от себя добавлять шумов наверное?
Пусть у ipower есть Active Noise Cancellation+, и само питаемое устройство получит чистое питание, ИБП ведь не может не шуметь обратно в сеть?
То есть если Cancellation будет давить шумы тем что генерирует такие же в противофазе, в сеть это все наверное будет попадать???
Разве не лучше будет максимально уйти на ЛБП?

Может и так, но я говорю о роутерах. На пути к стримеру сигнал попадает в оптосвитч от Феликса (модель 3), который его “чистит” в любом случае. По большому счету пофиг, что там до было.

Ну а потом, если верить айфай, то как раз они постоянно борются со снижением шума.

Ну и еще, не везде и всем ЛБП одинаково полезны.

Кстати, с NEO Stream в комплекте идет Power X 9V, 2.5A.

Чистит, но ведь не полностью очищает?
Все как раз пишут, что после того как хорошо очищен чистый берег (что у Вас делает оптисвитч, как понимаю), приступают к очистке грязного берега - это как раз принимающий и раздающий роутер.

Если правильно понимаю, он как раз чистит для питающего устройства, и вопрос что он (импульсный блок питания) после этого отдает в электрическую сеть? На ней же ещё что-то питается из аудио? Или это выделенная линия только на каждый Ротер?

Ну и про гразный берег (роутер и свитч) тоже все очень хвалят, и не чтественно на ЛБП, с фильтром на EMI. Но там уже наверное может и импульсное быть если рядом такие же. Может на грязном хороший ИБП и лучше?
Но на чистом, наверное лучше в выделенную линию ставить ЛБП, чтобы он не шумел соседним потребителям.

Ну да, есть смысл посадить их на ЛБП, возможно. Как-нибудь доберусь и до этого)
Главное, чтобы до абсурда не дойти, и не начать чистить то, что чистит)

1 лайк

:+1: :+1: :+1:
Ждём отзыв!!!

3 лайка

Изучил.
Открыл под него отдельную ветку

NEO Stream - ifi audio делает шаг… - Цифровые источники - DA Stereo

2 лайка

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Ifi не хочет видеть ЦАП во втором режиме (Roon) по USB.
Причём в первом режиме всё играет и поёт, переключаюсь во второй режим, нажимаю play ifi запускается но ЦАП ( Teac ud 505 ) его явно не видет. В настройках ifi естественно стоит USB. При этом в пятом режиме через Бублик нет ни каких проблем, всё работает.
Беру коаксиал, подключаю, и блин во втором режиме всё работает Roon поёт.
Все настройки перебрал, порты USB менял, ничего не помогает.
Roon не хочет петь по USB во втором режиме…

А если не играет во втором режиме,а играет в первом,может,так и оставить?

С Roon ещё не эксперементировал, но вот Tidal и Qobuz в пятом режиме через бублик поют лучше чем в первом.
Такова концепция ifi, мне кажется что они не зря заморочились с этими режимами

Я испозую только режим Tidal
А вот по Roon у нас QSK спец

Интересно. Я вот не проникся звуком в режиме Dlna (бублик + qobuz)… Надо повторно устроить сравнение.

В первом режиме слушаете?

Да, в режиме AIO

Нужно в Руне выбрать девайс и переключить на юсб принудительно, как на снимках ниже от товарищей-бояр:

image

И далее выбрать что нужно

2 лайка

Если не помогает, то можно жесткий рестарт сделать - сзади есть отверстие на корпусе.

1 лайк

У меня, кстати, с недавнего времени стало все совсем не так. Больше нет возможности выбора в Зене режима кокс или юсб. И нет никакого “Configure device” После того как Burson прошли сертификацию Roon, и ЦАП был распознан. Теперь зона ZEN stream - коаксиал, зона Burson - usb (который на Зен)

2 лайка

Спасибо!
Вот только всё равно загадка: ведь в первом режиме он через usb работает…
В любом случае благодарю Вас, вечером буду пробовать

1 лайк

del

Не совсем понял Вас…

Zen Stream перестал определять Zen DAC Signature по USB. Второй день бьюсь. Все было отлично, определялось на лету. На выходные свозил DAC на дачу и всё… И пересоединял провод, и сбрасывал до заводских настроек Stream. Куда копать?