HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Мне кажется коллега @Jonh-1 тоже может что-то об этом сказать. Евгений слышал и первую и вторую ревизию.

1 лайк

В плане удовлетворения аудиофильского зуда - однозначно.
Что касается звучания, то прямого сравнения я не проводил.
А по памяти…
Ну, хуже точно не стало.
USB-интерфейсом пользуюсь в качестве запасного для портативных транспортов.
Основной же - I2S.
Источники - Aune S18 и Mac Mini в связке с Gustard U16.

2 лайка

У меня как раз есть мысль вернуться с i2s на USB, сократив чуть количество коробочек, в частности конвертер и б.п. к нему.

Просто ещё пара ЦАПов в более-менее активном пользовании имеется, и Gustard со своими коммутационными возможностями позволяет заводить всё без лишних телодвижений. За стойку лазать, перетыкать кабеля, после понимать, что не туда воткнул - несколько утомляет.

2 лайка

Для устройства тоже не страшно. Для хозяина устройства страшно! :slight_smile:

Всем привет! Хотел попросить совета у форумчан. Вообще имею систему: macbook pro - holo spring 1 - plinius 8200mk2 - morel octave signature. (Акустический eos, межблочник Чернов, usb обычный от принтера). Вообщем настал такой момент когда хочется развиваться, а двигаться в какую сторону не знаю:

  1. Купить конвертор типа Singxer SU-6 ( ну если повезёт гидру или берклей)
  2. Купить soundaware d100 femto, или aurender N100.
  3. Заняться кабельной обвязкой
  4. Учитывая стоимость aurender, может вообще поискать Aqua La Voce, или другой ЦАП.
    Звуком в принципе доволен, но хочется двигаться дальше.

Вызывает вопросы USB от принтера и если нравится звук спринга возможно есть смысл подождать выхода Spring III, по слухам его должны представить в ближайшее время.

Купить конвертор с i2s и поменять шнурок от принтера

2 лайка

Конечно

2 лайка

Второе, потом третье.

1 лайк

Завтра начинают принимать предзаказ на Holo Spring 3

Ну все… теперь первый совсем плохой станет)))

Владельцы Spring подскажите, пожалуйста, нужно ли цапу иметь питание по USB чтобы он увидел сигнал? Имею плату PVD и в ней есть USB порт без питания который по звуку лучше.

Решил сам проверить этот вопрос, и заказал Spring III KTE :grinning:. О результатах отпишусь.

4 лайка

Кстати update: вновь вернулся на Holo May.

4 лайка

Женя, вот это тебя кидает :slight_smile: В чем причина?

Рома, в своей ветке я ответил на этот вопрос) В вкратце продублирую. Причины две:

Первая - после полного обновления кабельной обвязки на Furutech FP-TCS31 и 35 - цап основательно изменился по звуку. Он стал более открытым, гораздо более ровным и музыкальным. В общем вывод - проблема была в силовых.

Вторая - он идеально спелся с новыми наушниками HIFIMAN SUSVARA. Spring уже не выдерживал никакой конкуренции в этом противостоянии и был отправлен на продажу.

5 лайков

А я, ожидая прибытия ко мне Spring III KTE, уже получил другую новинку от Holo - преамп Holo Serene и сделал распаковку. В ближайшие дни получу кабельную обвязку от @Bigman и буду греть :zap: :grinning:

4 лайка

Вот же буржуины))) А к первому лучше всего подходит Чернов Спейшл 2,5 на родиевых ИеГо))
Прям сплошная экономия!

Анонс!

Скажу по секрету, Дмитрий @Nirealto скоро планирует отправить младшего брата Holo May в мини-тур!

Если есть у кого интерес, следите за информацией в ветке Претенденты в стерео-тур, должна будет появиться в начале сентября.

Сам уже заочно записался, сравню с своим Holo May. Ибо жутко хочется узнать насколько заявление Джефа: “I think the performance/cost ratio is higher than Spring2. It’s not much behind May!” близко к жизни :metal:

7 лайков