Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Интересная штуковина! Чем дольше слушаешь, тем он лучше играет. Вот бы всё в жизни так работало… :thinking:

4 лайка

Поэтому мой сейчас играет как надо :wink:

5 лайков

Может быть, просто слуховой аппарат привыкает к новому звуку?

2 лайка

Такой фактор может иметь место, но привыкание обычно происходит быстро, а вот цапы разогреваются медленнее.

Это шунтирующий конденсатор, если на его место впаять перемычку, то будет КЗ!!! Запасайтесь предохранителями :)))

7 лайков

В зарубежном сегменте, да и у нас в баре выпаивают же как-то? [СНЯТО С ПРОДАЖИ] Holo Audio Spring Level 3

А если просто выпаять, то КЗ не будет.

1 лайк

А если между контактами конденсатора нет дорожки?

обсуждаемый конденсатор - это Сф на картинке

2 лайка

Отлично, значит можно просто выпаять и послушать, что получится

1 лайк

моё мнение, что в этом месте, для цифровых девайсов, оптимально будет емкость в 10-47 n. при таких значениях и динамику не давит, а СВЧ шумы давит.

1 лайк

Может есть смысл чем-то другим давить? Развязывающим трансформатором перед цапом например?

у меня для этого придуманы и изготовлены магнитные фильтры Nothing

1 лайк

Тогда последний вопрос, подскажите роль в системе питания вот этого элемента :thinking:

Скорее всего, это варистор

“Злая вредная хрень” для звука или пусть живёт?
Всё равно кондёр выпаивать буду :slightly_smiling_face:

варисторы очень быстро деградируют и теряют свои свойства подавления высоковольтных импульсов. Лучше, выпаять.

1 лайк

Слишком много субъективного в этой ситуации, на мой взгляд. А если оставить всё “как есть”? Всё же, инженеры проектировали аппарат.

4 лайка

Можно и оставить - это личное дело каждого. Помню ещё в туровой ветке ещё самого первого Спринга были попытки переделать и выхлоп цапа и ёмкости и тд. И по итогу до переделок звучало интересней всего.
Но тут другая закономерность, хорошая фильтрация питания это не дешёво, изготовитель старается с экономить на этом вопросе - поэтому и получается, что фильрующие элементы есть, а вреда от них больше чем пользы.

И этот не говоря о том, что у многих пользователей уже есть отдельные качественные и часто дорогие сетевые фильтра.
Да и на устройствах уровня Holo May можно раслышать влияние соседних устройств на цап, а не то что шунтирующего конденсатора и варистора.

Хочу привести другой пример, у меня в доме очень сильная “постоянка”, да и другие пользователи Holo жаловались на сильный гул их трансформаторов от “постоянки”. Об этом писали на форумах, сообщали изготовителю - был дан ответ, тем у кого такая напасть нужен DC фильтр или РТ.
По итогу изготовителя всё же продавили и уже в Holo Bliss на плате питания появились кондёры для борьбы с “постоянкой” - проблема решена, скажете вы. Но цена за это решение какая? Ухудшение динамики, при чём и у тех, кто проблемой “постоянки” и не страдал.

Так что каждому лично решать, готов он инвестировать средства в работу с электропитанием, а если готов, нужно знать, что уже сделано изготовителем в своих устройствах и как это можно удалить и заменить на отдельные внешние более качественные решения

1 лайк

А с гарантией что будет после такого рукосуйства?