Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Скорее всего, это варистор

“Злая вредная хрень” для звука или пусть живёт?
Всё равно кондёр выпаивать буду :slightly_smiling_face:

варисторы очень быстро деградируют и теряют свои свойства подавления высоковольтных импульсов. Лучше, выпаять.

1 лайк

Слишком много субъективного в этой ситуации, на мой взгляд. А если оставить всё “как есть”? Всё же, инженеры проектировали аппарат.

4 лайка

Можно и оставить - это личное дело каждого. Помню ещё в туровой ветке ещё самого первого Спринга были попытки переделать и выхлоп цапа и ёмкости и тд. И по итогу до переделок звучало интересней всего.
Но тут другая закономерность, хорошая фильтрация питания это не дешёво, изготовитель старается с экономить на этом вопросе - поэтому и получается, что фильрующие элементы есть, а вреда от них больше чем пользы.

И этот не говоря о том, что у многих пользователей уже есть отдельные качественные и часто дорогие сетевые фильтра.
Да и на устройствах уровня Holo May можно раслышать влияние соседних устройств на цап, а не то что шунтирующего конденсатора и варистора.

Хочу привести другой пример, у меня в доме очень сильная “постоянка”, да и другие пользователи Holo жаловались на сильный гул их трансформаторов от “постоянки”. Об этом писали на форумах, сообщали изготовителю - был дан ответ, тем у кого такая напасть нужен DC фильтр или РТ.
По итогу изготовителя всё же продавили и уже в Holo Bliss на плате питания появились кондёры для борьбы с “постоянкой” - проблема решена, скажете вы. Но цена за это решение какая? Ухудшение динамики, при чём и у тех, кто проблемой “постоянки” и не страдал.

Так что каждому лично решать, готов он инвестировать средства в работу с электропитанием, а если готов, нужно знать, что уже сделано изготовителем в своих устройствах и как это можно удалить и заменить на отдельные внешние более качественные решения

1 лайк

А с гарантией что будет после такого рукосуйства?

Если боитесь “рукосуйства”, то есть и мастерские где за пару минут при вас проделают данную процедуру. Вопрос гарантий тоже остаётся за пользователем, да и работает ли она у нас? Кроме того, ничто не мешает подождать её окончания.

Я не знал, что у HOLO, столько недостатков. Тем лучше - придётся вычеркнуть из списка будущих интересов).
Раз мы с вами сегодня собутыльники в этом баре, позвольте мне так же вспомнить историю о твиках некогда популярного Metrum Octave. Много лет прошло, но проблемы похоже остались те же. В те времена, производитель ставил в аппараты трансформатор и конденсаторы сомнительного качества, по мнению владельцев, решительно решивших этот недостаток устранить.

Недостатки Holo, как мы уже убедились выше, легко исправляются нормальным электропитанием и выпаиванием кондёра с варистором. Ни трансформатор, ни конденсаторы менять точно не нужно :grinning:

2 лайка

У меня, как раз, тот самый “проблемный” Metrum Octave, который с этими недостатками с 2015 года, продолжает свой жизненный путь, на моём столе.
Я в свою очередь, зная о выше упомянутых “проблемах”, научился жить с этим).

1 лайк

А почему она не должна работать? Если я покупаю в российском магазине, то гарантия прекрасно работает. А любое рукосуйство, пусть даже профессиональное, её обнуляет. Если вы на Али купили - ну тут вы сами знали на что шли :slight_smile:

1 лайк

Гарантия на изделие приобретенное в российском магазине будет “работать” (de jure) если должным образом оформлен т.н. гарантийный талон от продавца или на товар действует гарантия от производителя, которая распространяется на данную страну реализации, т.е. на Россию, о чем обязательно должно быть указано в паспорте на изделие или иных сопроводительных документах от производителя.

Посмотрите документы на свой приобретенный аппарат и сразу будет понятно есть ли гарантия и каким образом она будет действовать на территории России.

3 лайка

Хе это детский сад, Вы на хедфае тему про Hugo TT2 @ Dave покурите…

5 лайков

У Holo audio Spring в оригинальной версии, без всяких сторонних твиков типа Kitsune, нет ни каких технических недостатков. Полноценное и “доработанное” производителем изделие.

В нормальном магазине вам всё оформят. В магазине на авито покупатель сам себе злобная буратина. Как бы немного странно цитировать очевидные вещи.

Вам бы определиться - вначале “в российском”, затем “в нормальном”, тогда может быть “в нормальном российском” магазине?
Что такое российский магазин я понимаю, какой из них “нормальный” не имею представления в таком емком определении. На российском рынке и в т.ч. на Авито “сегодня” представлены разные продавцы, в т.ч. “крупные” и ответственные компании, как и продавцы не особо заботящиеся в плане поддержки каких либо гарантийных обязательств, по этому ваше утверждение - “Если я покупаю в российском магазине, то гарантия прекрасно работает” не всегда соответствует действительности. Т.е. только сам факт приобретения еще не является обязательным и гарантирующим фактором обеспечивающим гарантийную поддержку приобретенного товара. Именно по этому я и процитировал “очевидные вещи”, которые юридически закрепляют права приобретателя и обязанности продавца и/или производителя товара.
И еще, в плане “очевидных вещей”, в связи с “сегодняшними особенностями” поставок импорта в Россию вопрос “правильного” юридического оформления гарантийных обязательств приобретаемого товара имеет особую актуальность.

2 лайка

" – Полное спокойствие может обеспечить только страховой полис - это вам скажет любой страховой агент." (с)

1 лайк

Это была лишь ирония.
Если вам интересно моё мнение: я не пытаюсь улучшить то, что и так хорошо.

Могу лишь предположить)