Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Вот в этом видео (с 29 минуты) тоже оценивают may очень близко с TT2, но если судить по моему Qutest и тому что я слышу на видео с May, у хорд звук порезче пожестче будет.

Holo May + Holo Serene + Spatial X4 = :brown_heart:

2 лайка

Друзья, простите, что напрашиваюсь, но рассматриваю себе спринг 3 КТЕ, есть ли у кого в Москве послушать? Ну уж очень хочется его заценить… Мэй тоже пойдёт, насколько я понял, между ними не прям уж очень колоссальная разница.

1 лайк

К сожалению или к счастью, но разница есть. Но послушав любой из них, понять как звучит его брат, будет достаточно.

2 лайка

Прям заметная разница в уровне или скорее вкусовая по подаче?

А где их сейчас принято покупать за ритейл? (~6000$ May Kte)

Лично не сравнивал. У самого были все модели Holo кроме Спринга 3. Так же около 5 обзоров успел наклепать по ним.

В отношении May, главное отличие будет в уровне. Потому как последняя итерация Весны, сильно подтянулась по подаче к Маю.
Вкусовые отличия будут уже между обсуждаемыми вами сабжами и первыми двумя Спрингами.

1 лайк

Рекомендую написать @PlanA. Дешевле не найдёте)
Только тсс, я этого не говорил :shushing_face:

2 лайка

Holo уже и на алишке есть. :thinking:
HOLO Audio Spring

HOLO Audio

1 лайк

Ага, весенний и пружинный ))

3 лайка

Какие-то проблемы появились в свежих Holo May KTE :neutral_face:
https://audiophilestyle.com/forums/topic/58090-holo-audio-may-dac/?do=findComment&comment=1215685

3 лайка

Кароче я попал(((

Очень жаль. Я даже догадываюсь что за компонент - если будут подробности, держи в курсе

1 лайк

Попадут те, кто в серую купят на али…

2 лайка

а что за проблемы то? Ссылка у меня к сожалению не открывается

В теме Евгения обсуждаем и ждём новостей от Джеффа
https://www.dastereo.ru/t/head-fi-sistema-jonh-1/22689/9548

3 лайка

https://www.stereophile.com/content/gramophone-dreams-66-audio-gd-r7he-mk2-da-processor-page-2

3 лайка

Принимайте в клуб с Holo Audio May KTE :grin:

Распаковку и первые впечатления выложил в нашей теме.

Проблема была в том, что некоторые странные люди на горячую извлекали DC-кабель, что между прочим прямо запрещает делать: инструкция сразу на обложке, наклейка на пакетике с кабелем и бирка на самом DC-кабеле.

Для защиты от подобных действий в схему был добавлен диод 832B, но по ошибке, в некоторую часть устройств установили диод 823B, что могло привести к выходу ЦАПа из строя.

В нашем экземпляре эта проблема присутствовала и решить её можно было либо заменой диода на верный либо простым выпаиванием неверного. Так как дёргать кабель на горячую мы не планировали, было принято решение пойти вторым путём, что мы успешно и сделали.

Так же есть вопрос к владельцам Мэя. В своё время в Спринге, на входе перед трансформатором выпаивали дешёвый фильтрующий конденсатор, вроде как и фильтровал он не особо хорошо и динамику подъедал. В Мэе стоит его брат близнец, а скорее всего точно такой же конденсатор:

Пробовал ли кто-то проводить такую модификацию? И если да, то какой был эффект?

11 лайков

Как получить доступ к веткам с системами участников форума? По ссылкам, на ветку Евгения и вашу, не пускает. Спасибо за ответ.

2 лайка

Вам пока ни как, достигните определенного уровня участия, все откроется автоматически.

3 лайка