Новые изделия Felix Audio и Efa Life

Сегодня получил от Феликса оптическую гальваноразвязку эзернет в простом варианте. Процитирую свой отзыв, который написал автору на почту.
“Мои впечатления.
Как только включил, первая мысль - округло начало играть, как будто песочек с камушка стряхнули. Вау эффекта нет, слушаю дальше. О, Айо перестала иногда срываться на крик, сделал даже ещё громче, нет, поёт от души, не кричит. Да, начинаю понимать, что ушла резкость ( чуточку), у меня вообщем- то и так вроде нормально было, но нет, точно ушла. Особенно на голосах это хорошо чувствуется. А раз резкость ушла, голоса стали теплее звучать. Более аналоговый звук стал. Ещё слушаю. С темпом что-то случилось. На некоторых композициях вроде чуть медленнее ( на медленных), а на быстрых ещё быстрее. Как будто динамический диапазон темпа расширился. И реализм из-за всего этого ещё увеличился. С течением прослушивания все эти эффекты как-то более сильно стало слышно. Толи прирабатывались приборы друг к другу, либо прогрев развязки либо прогрев моих ушей)). В результате эмоциональность ещё выше, чем было.
Большое спасибо за ваш уникальный и такой полезный агрегат. Это прям то, что я хотел добавить к своей системе, 100% попадание.”

5 лайков

Заказал к своей опторазвязке кабель эзернет. По совету Феликса установил его между опторазвязкой и источником. Мой отзыв
«Внимательно сравнил. Если честно, не ожидал, что будет такой заметный результат.

Сначала подумал, что он убрал какую- то окраску, но нет. Он добавил информации. По всему спектру. Более выдвинут вокал, более разборчивы тихие задние планы. Даже бас стал ещё более хлестким. У меня с вашей опторазвязкой появился эффект «подсвеченного» вокалиста, что очень меня радует. Так вот, с кабелем этот эффект ещё заметней стал. Добавился объём. Он у меня и так был хорошим, стал ещё больше, наверное, за счёт большей разборчивости задних планов. За счёт всего этого ещё более интересно стало слушать, ещё эмоциональней, лучше слышна агогика и тонкая игра ритмов и интонаций. Слитность стала ещё лучше, хотя детальность увеличилась. В общем, большое спасибо, кабель зашёл!»

6 лайков

Вот и я заменил между опторазвязкой и источником кабель AQ Forest на ethernet-кабель Felix Audio bimetal в версии Exclusive.
Сразу же в композициях стало больше воздуха и объёма, особенно это заметно в негромком джаз вокале. Послезвучия стали более явственными, они стали появляться там, где раньше их не замечал. Улучшилась пространственная локализация инструментов.
Очередной must-have от Феликса.

3 лайка

А что это за версия кабеля Exclusive? Можно какую-то информацию дать по нему? Цена, отличия от обычной версии, влияние на звук.

Exclusive – это биметалл в хлопке, коннекторы Telegartner. Цена есть, но здесь на цены табу.

Представляю свою новую разработку - Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing. Отработав технологию безиндукционного проводника на кабеле Felix Audio Cucumber, я создал совершенно нетипичный для индустрии продукт.

  • Отсутствуют любые радио элементы! Фильтрация происходит в магнитном наполнителе, который расположен между платами с токопроводящими дорожками.
  • Дорожки на плате выполнены в форме бифилярных катушек и имеют нулевую индуктивность - отсутствуют фазовые искажения в форме сигнала. Нет эффекта «подавления динамики», имеющийся на классических LC фильтрах.
  • Дорожки на платах всегда расположены взаимно перпендикулярно, что определяет коэффициент магнитной связи равный нулю - отсутствует сила отталкивающая проводники с противоположным сигналом.
  • Фильтрация на каждой розетке работает в обе стороны - взаимная изоляция компонентов аудио системы от перекрёстных помех. Розетки разделены на группы - первые две предназначены для усилителей, остальные для слаботочных компонентов аудио системы. Уровень фильтрации растёт с удалением розетки от инлета. Сама крайняя розетка предназначена для цифровых устройств.

21 лайк

Размер корпуса по фронту каков?

340х62

1 лайк

Надо его в тур!

4 лайка

Забавно звучит, если учесть, что отличительное свойство любой катушки - это индуктивность :slight_smile:

1 лайк

Что ж тут отличного, если индуктивность нелинейный элемент.
А бифилярная катушка - линейная. Ее отличительное свойство - нулевая индуктивность.

Да нет тут ничего отличного или неотличного. Есть катушка. а это - индуктивность по определению и это данность. И катушка без индуктивности - это нонсенс. Странно что приходится объяснять такие банальные вещи, известные любому школьнику :frowning: .

1 лайк

Пора уже Вам выбираться из примитивных школьных знаний. Ну легко же найти поиском, что такое бифилярная катушка и почему у нее нулевая индуктивность. Море информации.

3 лайка

То есть немножко конденсатор, а не катушка. :slight_smile:

1 лайк

@SergeyMihaylov вот реально Феликс прав. Чего вы лезете с такой уверенностью, если вообще ничего не понимаете?

По определению катушкой может быть клубок ниток, или катушка с шлангом, а индуктивности ни там ни там нет))

Синфазные дроссели тоже катушки, без дифференциальной индуктивности. Можно намотать бифилярно синфазный дроссель. Можно и не бифилярно, но сохранив тококомпенсацию, то есть нулевую дифференциальную индуктивность.

Это все очень простые вещи. Но вам @SergeyMihaylov видимо лень реально погуглить или поизучать электронику или даже ее азы.

@felix как идея добавить в описание отдельно про диф и синфазные индуктивности. Иначе боюсь тут продолжится дальше.

9 лайков

Я уже давно понял, что чем меньше технических подробностей, понятных только специалистам, тем лучше.

6 лайков

Конденсатор там не более емкостью, чем в сетевом кабеле. Дорожки на платах в форме бифилярных плоских катушек.

Здесь вам не тут

Если буржуйская фирма продает подобный девайс, то выкладывается красивое фото, “красивый” ценник и все понимаются, что за такие деньги серьезная фирма овна не предложит… Если наш разработчик что предложит, то начинается… :slight_smile: Вам надо не описание с меньшими подробностями, а адрес регистрации предприятия на США менять, вот тогда вопросов не будет :slight_smile: Где был бы LAMM, BAT и прочие, если бы не поменяли прописку, сидели бы на форумах, отбивались от электронщиков с инженерным образованием :slight_smile:

7 лайков

@MKaudio, Советую прочитать мой обзор сетевых фильтров и посмотреть, кто победил по результатам измерения уровня шумов прибором:

🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры. - #1878 от пользователя CMD

Спойлер: победил самый дешевый сетевой фильтр 30-летней давности, у которого в составе фильтра практически ничего и нет.
Так что, информация будет больше бесполезная, чем объективная, к сожалению.

@AlexPPP, попробуйте почитать буржуйские форумы про аудио продукцию от альтернативщиков. Граундинг боксы Entreq, продукцию Acoustic Revive или Stein Music. Неприятно удивитесь: сообщения будут один-в-один как на русских форумах, только язык другой. “Развод для лохов”, “Физику в школе учить надо было, не может это работать”, “этих идиотов обманывают, а они во всё готовы верить!!!”, “я даже читать не буду, я в школе физику учил”. И на 8 страниц таких сообщений один реальный отзыв владельца Entreq, который очень доволен устройством. Увы, “там” нам - вполне себе “здесь”.

5 лайков

Есть мнения услышавших ? А то начнется -