Обсуждение наушников HiFiMAN — Nano от Dr. Фанга и не только

900 $ - на сайте цены висят

Да, 560 для Arya SM не соперник)

Можно потихоньку думать про источник повыше уровнем )

2 лайка

Каким Вам видится ЦАП сбалансированный с Arya? Например, сейчас на вторичке продают Burson Audio Composer 3X Performance

Лучше конечно чтобы Вы сами послушали разные устройства, ведь вкусы никто не отменял

Не слушал(

1 лайк

Живу в Оренбурге, негде тут слушать и знакомых нет, пробовал даже по объявлениям в авито найти , ощущение, что все только колонки слушают. А Вы сами на каких ЦАП слушали? Какие понравились?
Кабель меняли? На Head-fi несколько человек советуют.
И еще просветите пожалуйста. FIIO k9 pro ESS. Характеристики на выходе:
1,1 Вт на 16 Ом нагрузки
2,1 Вт на 32 Ом нагрузки
281 мВт на 300 Ом нагрузки

У него переключатель Gain на передней панели в положениях L,M,H. И у меня пара вопросов?
1.Правильно я понимаю что в положении H он работает с нагрузкой 300 Ом на выходе?
2. Если так, то это опасно работать в режиме H наушникам у которых по характеристикам сопротивление 32 ОМ?

Сейчас слушаю на связке Audio-GD D-77 (обзоры имеются) + Audio-GD NFB-1AMP (обзоров полно) (усилитель у меня слабое звено - нужно что-то получше), в основном слушаю классику (в описании моего профиля указано что у меня ещё водится в хозяйстве). Нравится.

В магазине слушал на ЦАП-е L.K.S. Audio MH-DA005 (было желание послушать SUSVARA) с усилителем Audio-GD HE-9 (2019 Edition) - вот там мне Арья голову подпиливала (правда не поинтересовался за межблоки и силовые). Arya SM - далеко не ровные наушники - нужно слушать перед покупкой все очень внимательно! И очень желательно в спокойной обстановке без сумбурности и спешки!

Да, стандартный кабель для проверки работоспособности, не более. Использую кабель изготовленный своими руками на основе кабеля QUEYINFANG 8 Core + разъемы 3,5 мм + Neutrik NC4MXX-B - в будущем планирую сделать на проводнике посерьёзнее . Да, кабель нужно менять однозначно - прирост (при хорошем кабеле) ощутимый (сильно)

Нет

Нет. Опасно резко включать на максимальном уровне усиления!

Arya SM много дури не требует (нужен хороший контроль), но попробовать на каком гейне понравится больше не воспрещается (вкусы, реализация выхода)

Поют хвалебные Оды, что и самому интересно… Но опять-таки - нужно слушать все самому

  • ESS - многим “не по-душе”, хотя более от реализации зависит
3 лайка

тут только турестические путишествия в другие города (на выходные как вариант) с целью послушать на своих наушниках различные устройства (благо это не с акустикой колесить или с тяжелым усилителем дл АС) - опыт штука бесценная!

1 лайк

Ananda Stealth

Sundara Closed

1 лайк

Кажется еще не было. Обзор Susvara, большей частью с которым я согласен The ULTIMATE Hifiman Susvara Review

Купил себе закрытые Sundara в коллекцию после прослушки в магазине. Сравнивал с Arya SE, EXS и OG Sundara. если описывать вкратце — приподнятый грязноватый низ, с пиком где-то в районе 300hz, верхи сильно приглушены, середина в целом детальная и с тем же акцентом внизу. Детализации высоких — можно считать нет, сцена — прямо в лицо.
В итоге совсем нетипичный звук от Фанга из того, что я слушал (еще мечтаю где-нибудь послушать Сусвару с адекватным усилинением). С OG Sundara ничего общего кроме названия — даже конструкция излучателей как пишут от Deva. Но при этом очень бодрый и задорный звук. Мне понравилось как играет метал на них.
Поэтому взял “вторыми” наушниками. Первые буду еще искать.

Приобрел новые Hifiman HE6 SE. Нужно ли их прогревать и как долго? Пока звуком не впечатлен.
Перешел с audio technica 990z. Стек musician. Думал проблема в усилителе, подключил к Densen, большой разницы нет, только запас громкости выше.

1 лайк

Для их раскрытия нужен родной усилитель Hifiman ef-6, ef-1000 или Wells Audio Head trip. Или мощная лампа Auris Nirvana, cayin ha-300 mk2. Очень требовательные к усилению. К тому же после Audio Technica их звук вам кажется слишком разряженным и лёгким. До них нужно дорасти. У вас слишком резкий скачек.

4 лайка

Печально. У меня был вариант Densen, который у меня качает dynaudio focus, но он не сработал. Попробую месяц погреть, если нет на барахолку. Ведь хотел взять audio technica 5000, но они не балансные, а musician andromeda лучше по балансу выдает.

1 лайк

Musician Andromeda не для He-6 se v2. Слишком слаб для великих планарных наушников

Если верить сайту производителя, Musician Andromeda выдаёт 3,8 Вт на 32 Ом. На 50 Ом выдаст не сильно меньше.