Обсуждение наушников HiFiMAN — Nano от Dr. Фанга и не только

Hifiman Audivina

2 лайка

Попробуйте Schiti Lyr. У меня с 560 норм. Лампа сейчас “фотоновская”

Все же 560 гораздо легче в раскачке чем HE6. Попробую cayin iha-6, благо манибэк есть. 7вт 32 ом.
Кто- нибудь слушал с HE6. В сети говорят неплохо. Так то musician andromeda так прокачал 900 аудиотехнику, я даже не знал что они играть так умеют, а с HE 6 не осилил, особенно заметно в динамике, ударных и басах, хотя громкости хватает(без запаса) и искажений нет даже на максимуме.

1 лайк

Есть отзыв на плеер.ру о сравнении Hifiman ef-6 и iha-6. Между ними пропасть.

Iha 6, я бы не брал, есть много альтернатив.

Какие, до тысячи долларов? Желательно в таких же габаритах.

Audio gd master 9 бу, но размеры побольше, Topping a90 Discrete можно посмотреть, singxer sa 1.

2 лайка

Интересную вы себе задачку придумали. Купить одни из самых дурных (в плане усиления) наушников и найти для них усилитель за 1к.$
Видимо я вас разочарую…но такого усилителя в категории до 1к.$ точно нет.
Topping a90 D - если по тянет их, то на грани. Он Аббисы 1266 едва тащит…а НЕ6 еще более требовательные в плане усиления. + этот усь безэмоциональный + пересушивает бас.
Singxer sa 1 - точно не ваш вариант. Он подавляющую часть топов (с чувствительностью ниже 90 ДБ) не тянет…вообще никак.
iha-6 - тоже скипайте…не вариант.

Из числа того, что справится с этими наушниками и более+менее доступное:

  • Ferrum Аudio ORR (иногда бывает на вторичке 160-180К руб.);
  • Burson Audio Soloist 3X Grand Tourer (новый 160 к. руб, на вторичке в РФ ни разу его не видел)
  • Violectric 550/590 (200+ к. руб.);
  • Violectric 340/380 (150+ к. руб.) - по этому аппарату есть сомнения…нужно слушать ( в ДР Хэд вроде еще стоит…можно отсушать);
  • AMB Beta 22 (150+ к. руб., на вторичке иногда появляется…но не всем заходит его сухое звучание).

Варианты по лучше, но по цене космос:
ef-1000;
Wells Audio HeadTrip.
Auris Nirvana;
Сayin ha-300 mk2;
Trafomatic Primavera;
CFA3;
Feliks Envy;
Enleum AMP-23R / Bakoon AMP-13R;
Holo Bliss.

Как вариант, вообще продать НЕ6 и подыскать менее требовательные уши. Те же HiFiMan Arya/HE-1000. Они хорошо работают на большем количестве усилителей.

5 лайков

Ну если бюджет позволяет совершенно случайно продаю Burson Audio Soloist 3X Grand Tourer в полной комплектации с заоядником)он точно потянет)

2 лайка

Hifiman Svanar

Не подскажите, что будет лучше звучать? Hifiman HE6 SE+ Burson Audio Soloist 3X Grand Tourer или его уровня. Или же поменять на Hifiman Arya+ имеющийся musician andromeda , цап пегас. Музыка в основном джаз, блюз, инструментал, вокал. Хочу классику послушать, но пока аппаратура ее не тянет как надо.

Если у вас есть возможность посетить Патефон, то сделайте это. Там есть в наличии Берсоны и широкий модельный ряд наушников ХиФиМан. Они доступны к прослушке. Можно с собой взять часть своего сетапа. Там и решите, что вам больше по душе.
Может так получится, что именно НЕ6 + GT это то, что вы так долго искали.

p.s.
Перед поездкой обязательно созвонитесь с Патефоном. Предупредите о везите и составе “железа”, которое хотите отслушать.

3 лайка

только иметь ввиду что Soloist GT отдаст максимальную мощность при балансном подключении с цапом

Предложение интересно. Напишите в личку пожалуйста

1 лайк

Hifiman he 6 к сожалению для вас раскрывают вот такие усилители




А не такие


Вы их все сравнивали с he6se?
В чем нераскрытие можете подробнее описать?

2 лайка

На пальцах, обычно нерескрытие, при вроде как хватает громкости, заключается в нехватке динамики, потере детальности, особенно инструментов второго плана, отсутствии чёткого ударного баса. Усилитель вроде, как играет и хватает громкости, но нет филигранной точности и контроля динамика, тяжело ему, на сложных моментах в кашу может свалить. Это так, на пальцах, как я понимаю

Этот тоже справится, концептуальный девайс )

Вы слушали he6se с 3xGT?

Слушали Сусвару с GT+ Holo May KTE.
GT, на мой взгляд, вполне нормально работает с Сусварой. Повышение гейна добавляет ей агрессии и скорости.
Если говорить об идеальной синергии, то да, потребуется усилитель по серьезней (чуть выше пост с их перечнем).

p.s.
Сусвара немного тяжелей в управлении, чем HE6.

1 лайк

Самым доступным для HE6 будет HiFiMan EF 6. Но где же его найти, да еще и в нормальном состоянии?

p.s.
Важно понимать, что EF 6 - это ящик размером с системный блок и весом более 10 Кг.
Я не видел, чтобы ХиФиМан или его дилеры предлагали его к покупке …последние пару лет точно. Т.е. покупка аппарата возможна только на вторичке…с внушительным пробегом.

1 лайк