Обсуждение наушников HiFiMAN — Nano от Dr. Фанга и не только

Предлагаю, здесь вести обсуждение по наушникам Hifiman, информация, отзывы здесь по форуму есть, но довольно разрозненная, попробуем собрать сюда.

1 лайк

Раздумываю над приоберетением изодинамических ушей. Слушать буду с Teac UD-505 / Chord Hugo 2. Жанры: прог, арт-рок, нью-вейв и тому подобные жанры.
Пару лет назад был не самый удачный опыт с Audeze EL-8 – сдох левый драйвер, поэтому рассматриваю Hifiman, а именно Edition X v2, Ananda ,и Arya. Существенна ли разница между этими ушами? Возможности послушать самостоятельно не имею.

Вы бы указывали в профиле место жительства, вдруг нашлась бы добрая душа, дать послушать. А неудачный опыт с Аудезами, не значит, что они все такие. У меня трое Аудезов было (двое в наличии сейчас) и ни с одними небыло проблем (тьфу- тьфу :slight_smile: ).

1 лайк

да. правда el8 это дно)
какие требования к звуку? если чистый АНАЛлитичный и нейтральный звук то выбор отличный - едишн х

Конечно, не все, но целая ветка на форуме о ненадёжности Одиссеев в совокупности с личным опытом отталкивают от покупки, тем более б/у с истекшей гарантией.

Основные требования – вовлеченность в прослушивание и отсутствие утомляемости через 15 минут от черезмерно ярких верхов, например.

Arya, как я понял, по звуку ± HE 1000v2, но к ним нужен хороший усилитель, тогда как HEX и Ananda играют, как говорят, “из любой дырки”.
Хотелось бы услышать чего-нибудь про Ananda и чем они отличаются от HEXv2, если вообще отличаются.

на дх спросите. здесь не факт что кто то слушал я вообще не слышал ни арию ни вторую модель. мистерспикерс посмотрите также эфир флоу открытые раз денег дофига :joy:

Берите - Arya.

Разница между EDX v1 - v2 только в амбушюрах и кабеле это из того что повлияло.

С нормального усилителя Арья играет уже и низ, они отличаются от EDX в деталях, в любом случае сравнивайте по месту , и вероятно новые из коробки могут отличаться ощутимо от тех что вы слушали в магазине )))

Если вы хотите более светлый звук , более детальный и ясный берите EDX или Арья.

Но в любом случае эти наушники ПЛОХО работают на тяж стилях. Из за специфики ачх драйверов. Будет ощущение недостаточного драйва и плотняка.
Это не исправить ни кабелем ничем…

Но многие другие стили и классику да.

Для ваших стилей нужны несколько иные наушники. Возможно не ИЗО.

Я уже писал заметку о новой линейке наушников Хифимен.
Ни Сундара ни Ананда нельзя рассматривать как наушники высокого разрешения.

Высокое разрешение и контраст на музыке можно достигать с моделей EDX и Арья. Между ними есть разница , но эта разница не столь велика а скорее уже вкусовая. Опять же , зависит даже от партии.

Еще можно глянуть на KENNERTON THIRDI
У предыдущей модели (ODIN) разрешение очень понравилось, но несколько навязчивая середина и недостаточная глубина баса портили впечатление. Бас в Thirdi подтянули, середину не знаю, с гарантией у них все нормально.

MrSpeakers и их раскачку не осилю.

Ничего тяжелее хард-рока не слушаю. Или его HEXv2 уже не тянут? Спасибо за развернутый ответ.

К каким ушам, по-вашему, стоит присмотреться?

Интересные уши, судя по обзорам, но они у нас не продаются, во всяком случае в ритейле и на Авито предложений нет.

Совсем не по теме, но все же не могли бы вы в двух словах написать какому из цапов вы отдаете предпочтение. Если опустить форм-фактор и ушной усилитель( В Teac он скорее всего интересней) кто из них повкуснее звучит на старом добром роке. Спасибо

Не то чтобы не тянут, на них просто тяж сильно по другому звучит, не так как “должно”. Скажем так спектр чувствителености не совсем позволяет хорошо воспроизводить жанры тяжа, делая акценты в другом месте, значительно осветляя и детализируя звук. Оно утомляет, а если цап осветляет накидывает детальности то вообще швах.

В тяже там нужен наклон в сторону плотности и заглаженных вч.
Это один из стилей подачи, его ещё тёмным называют.

Может быть обратите внимание на наушники от Снорри ?
По моему они как раз обладают нужными акцентами.

И ещё, с точки зрения динамики и напора Фокал Елеар просто таки удивили меня недавно, но это не изо, и может не зайти вам.

1 лайк

барахолка в помощь. ибей например.
в моей ветке мы обсуждали как раз уши для харда. загляните спросите подскажем. здесь почему то глухо
хотяяя для хуго я бы ограничился ушами до 100к и не брал бы супертопы дорогущие типа мистерспикерсов и thridi. до 100к есть куда разбежаться. наличная с 900 фостексов и заканчивя теми же едишн х
хотя я фанат тяжмета а не хардрока так что вопрос скорее не в моей юрисдикции :rofl: . сейчас Дима @Mortifer и Ваня @Nomad подтянутся и подскажут лучше

Берите хоть что нибудь, все ровно ошибетесь (с).

2 лайка

в них обоих усь для галочки. в хьюго получше.
если топикстартертлругого мнения пусть купит he6 новые и сам проверит :grin:

хард рок это не тяж стиль
человек из латвии

1 лайк

Да ну))))

Имхо напиши)

1 лайк

да прост его так описывают будто это carcass какой то…
хардрок это другой звук и другие требованияя в отличие от тяжмета

1 лайк

Просто немного разные точки опоры. Единственное различие в том что Хард прощает небольшую тормознутость связки уши -усиление. Дез уже нет.

2 лайка

Запишем в мой цитатник: “Митол ничего не прощает!” :grin:

1 лайк

Он свиреп и безжалостен как минотавр в лабиринте:)))

2 лайка