Hi-Fi-Pi №2, Стерео ЦАП для Raspberry Pi и не только. Made in Shhrbinka

#dac
Здравствуйте, давно читаю этот форум. И вот решился предложить вашему вниманию – в стерео тур интересную на мой взгляд шляпу-DAC для RaspberryPi.
Эта стерео (вернее 2.1 или даже 2.2) аудио карта воспроизводит звук с любого источника формата I2S. Но её форм-фактор все-таки предназначен для микромпьютеров типа Raspberry. Ей не нужны специальные Linux драйверы. Она сама драйвер! Драйвер и ЦАП.
Её главное отличие это возможность легко изменить любые настройки с помощью ПО ChipStudio.
Дополнительная информация на сайте Чип и Дип.
Вот так она выглядит:

  • С интересом прочитаю отзывы.
  • Участвую.
  • Участвую и попробую её перестроить.
  • Не хочу.

0 голосов

В тур готов предложить четыре штуки. Две по всей территории России и две для Москвы. Микрокомпьютер в тур не предлагаю. Её можно подключить к любому микрокомпьютеру с сорокапиновым разъемом или к любому источнику I2S аудио. Например USB/I2S транспорту.
Цель тура послушать отзывы. А может послушать кастомные прошивки. Если кому не понравится стоковая прошивка.
Сейчас отвечу на ваши вопросы.

Сигнал I2S c малины без реклокинга обречён.

2 лайка

Эта штука получает цифру с Малинки, и передаëт еë куда? Разъëмов не вижу для подключения. Или кроме Малинки надо паяльник и разъëмы ещё?


Вот так у неё с разьемами.
По-моему без малинки смысла нет.
И без нормальных разьемов.
Уж молчу о том, что можно её кривыми руками спалить.

1 лайк

У неё четыре аналоговых дифференциальных выхода. Штыревые разъемы на краю платы. Два стерео и два на сабвуферы. К ним и подключается усилитель. Можно просто стерео. Можно трех или четырех канальный

Понял. Про разъемы. Подготовлю четыре RCA. тюльпаны.

Мы постарались избавится от реклокинга. Она воспроизводит файлы бит в бит на любой частоте и с любой разрядностью

Мне они ни к чему. RCA или XLR мне надо.

Написал уже. Сделаю RCA. И XLR тоже

А питается он от малинки, или ему свой питальник надо?

От малины

Олег, видимо вы не совсем знакомы с основными критериями качественного звучания. Реклокинг в данном случае необходим категорически. Вы путаете понятие реклокинга (восстановление несущей) с ресемплингом.
Именно отсутствие реклокинга превращает данное устройство просто в демонстрацию работы чипа PCM5242. Звучать это не будет, джиттер будет бешенный.
Можете ознакомится с этим документом. Голый сигнал I2S от малинки не лезет не в какие ворота Hi-Fi.

4 лайка

Интересно потестить штуковину. У меня сейчас есть 2 малины 3В+, и цап от чипа дипа для малины. Можно их между собой как минимум столкнуть.

у чип дипа есть цап? ) дайте ссылочку

Пожалуйста.

а малиновый, понятно
ну это как бы, там слушать даже не чего

на щербинке делают)

1 лайк

У них и не мальновые имеются

В общем, как я понял, девайс что предлагается в турне, стал продолжением малиношляпы в виде законченной конструкции. С наборчиком функционала и настроек. Вот и интересно посмотреть что вышло.

1 лайк

Вот. https://www.chipdip.ru/product0/9000679327