Hi-Fi-Pi №2, Стерео ЦАП для Raspberry Pi и не только. Made in Shhrbinka

да круто
но в тур надо какойто законченный конфиг
пускай без малины но я думаю инженеров тут не много

Хм… только это не цап а транспорт.

Это да. А вот за ним ваша фантазия. ADAU1701 … ADAU1467 или простая PCM5102, или тот самый модуль который предлагается в Стерео ТУР

Ну допустим, подключил к малине, накатил, например Picoreplayer или сборку от Dimas. Что выбирать в качестве аудиоустройства?

А вообще, в тур нужно запускать готовое устройство в корпусе, с питанием, со всеми необходимыми разъёмами.
А то птичка не взлетит, а крякнет в чьих то очумелых ручках.
Часто готовое устройство запустить не могут, а Вы конструктор предлагаете.

P.S. Хотя бы одно готовое устройство, а не несколько конструкторов.

2 лайка

Чем дальше платка от устройства, тем выше вероятность.

Выбираем Generic DAC. Или любой DAC работающий в Slave. Например какой-нибудь sabre dac. Короче больше половины устройств можно выбрать. Ему всё равно. Главное Slave

да тур для аудиофилов одно
а тур для инженеров другое

с инженерами тут я не думаю что свяжется

И эта главная беда данного устройства.

2 лайка

Отчего же. И slave и master равноценны. Может быть slave более прозрачный режим. Что в аудио файле записано, то и воспроизводится. Бит в бит, а нашем случае. Никаких алгоритмов реклокинга или ресэмплинга. Натуральный звук!

У меня нет слов… :zipper_mouth_face:

5 лайков

Олег, как я понял вы представитель Чип и Дип?
Надеюсь не инженер и не разработчик, а из чего-то типа отдела маркетинга?
Ну так, чтобы понимать как реагировать на Ваши комментарии, и реагировать ли вообще.

Разработчик.

да они тут парой и болеее будут
дайте решение
а то получаете мы дали как weeelang наверно знаете таких китайских производителей
а там вы же инженеры
думайте сами

а дали даташит
это я про виланг

ну а тут можно батл weelang vs chipdip

все интерпретации аналоговых выходов на таких платах обречены
ИМХО
ПЛЕЕРЫ ЭТО ДРУГОЙ КЛАСС
на малине один выход актуален цифровой а далее в цап полноценный

1 лайк

Ждем полноценный транспорт, с цифровым выходом.

Reflex. Разве плохо?

Как это работает.
На РасПи в каком нибудь установленном стримере-плеере включаем воспроизведение файла, например из Spotify. Так как качество потока у Spotify 16 Бит / 44,1 кГц на цифровом I2S выходе Raspberry появляются три сигнала BCK = 1,4112 МГц , LR = 44,1 кГц и Data.
Модуль управления HiFiPi#2 построенный на микроконтроллере STM32, определяет частоты и соотношение частот двух сигналов – BCK и LR тем самым определяя качество потока и мгновенно переключает ЦАП-ы PCM5242, установленные в HiFiPi#2, в максимально оптимальный режим системной синхронизации для этого качества.
Во первых, настраивается встроенный PLL (модуль ФАПЧ), который формирует сверх стабильную частоту системного клока для работы ЦАП с качеством премиум класса. Не зависимо от качества сигналов поставляемых Raspberry Pi !!!
Во вторых, мгновенно перестраиваются коэффициенты фильтров встроенного ДСП отвечающие за частоту фильтра сабвуферов (она стабильно фиксируется на 50Гц или 40Гц в супер бас) и фильтров эквалайзера.
Теперь включаем Deezer в этом сервисе качество воспроизведения 24 Бит / 44,1 кГц. И опять микроконтроллер определяет уже другое качество аудиопотока и перестраивает всю систему.
Ну и конечно Qobuz с максимальным HiRes 24 Бит / 192 кГц. Такая же мгновенная перестройка всей системы для безупречного воспроизведения HiRes.
Главное в плеерах не включать программные микшеры и предискретизацию. Тогда устройство будет воспроизводить файлы или потоки бит в бит. А регулировки производятся с помощью встроенного ДСП и выведены на переднюю панель - громкость, баланс, эквалайзер, супербас, mute.
Впрочем если включить в плеере программные регулировки, то можно оценить качество именно плеера/стримера. HiFiPi#2 будет подстраиваться под данные плеера, не источника аудио. Тоже интересно.
Важно. В паузах сигналы I2S пропадают и аналоговые выходы принудительно переводятся на биполярный нулевой уровень, пока не будет повторная синхронизация с новым воспроизведением. Абсолютная тишина в паузах.