Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

А что такое ap render? А то у меня наоборот басов не хватает

Нет. У меня все нормально с тидал коннектом. MQA выводится и декодируется ЦАПом.

1 лайк

AP это APlayer

1 лайк

Вот где баргин и романтика, сразу чувствуется) С малинками все давно куда-то в космос четвертого уровня улетело и уже нет было угара :grin:

Впрочем на Pi2aes питание вполне так ощущалось, лбп от ИБП легко угадывался на уровне как исполнения, так и в плане подачи материала, мэджика.

1 лайк

Павел убил Мэджик))
Мэджик килла)

3 лайка

А я чо? Я ещё только учусь.
Вот тут человек совсем не пуганный

1 лайк

так это, а мэйджик то есть все же на бигле или не?

может я не умею угадывать? Опытные товарищи подскажите, что не так может быть? методы то нет проверенной…

Я сам обычно для быстрого сравнения беру знакомый трек, с мурашками и притоптыванием, ещё хорошо записанный при этом. В итоге оценивается и эмоциональная вовлечённость, и аудиофильский штуки а ля сцена, атака, эшелонирование и т.д.

Первый раз я направленно выслушал разницу на Led Zeppelin, сражался минвел супротив бюджетного ЛБП от Шокера - линейник сожрал половину звуков, но удержать голову от ритмического покачивания было невозможно. Потом как-то легче пошло уже, хотя в былые времена Sbooster от зарядки отличить не мог.

С антмайнером до сих пор не экспериментировал, но на днях поставил резервный минвел вместо проданного ЛБП от Sanderz, вот и попробую понять что ушло, а что добавилось (если вообще).

Мэджик - это когда тебе продают втридорога малинку с шестью блоками питания и ты трепетно ищешь этот Мэджик - ты же за это заплатил…
Ходят легенды, что некоторые находят…
Не каждому дано)))
С биглем все просто - дешево и играет хорошо. С одним - с одним, Карл, линейным БП.
Какой тут Мэджик)))

9 лайков

Хоть я и подзабросил Тидал из-за Кобуза, но всё-таки интересно в чём дело… в целом я конечно очень приятно удивлен функционалом прошивки PURE! Павлу Респект! )

2 лайка

С LMS хорошо стримить Qobuz на Pure Magic Killer)

1 лайк

Так, мысли в слух…
Пытаясь проанализировать различие звука между BBB и малиной по USB прихожу к следующему: в бигле usb подсистема находится в самом процессоре, в малине это отдельный чип совмещенный с эзернетом. Если это отдельный чип, то внешняя шина накладывает видимо свои проблемы. Плюс еще эти чипы отдельно нужно правильно питать и блокировать помехи по питанию.

6 лайков

DA Streamer реально заряжен на мэджик, Сергей Bason и Rad что-то накрутили в питании (большей частью) и он ну очень сильно отличается от стока в плане вовлекатора, т.е. я бы сказал что все эти затеи отнюдь не лишены смысла.

Бигль играет не так красиво, но самое главное без выраженной цифрятины, что на вес золота. Если рассматривать как транспорт под всякие стриминги и ознакомление - баргин однозначно. По коксу ещё не слушал, но в эту сторону смотрю очень лениво - заразился кружочками :grin:

так еще может если на ббб вкорячить такое же питание как на дастимере то и тут захлеб мэйджика пойдет, там еще же сборка димаса…

А еще разница в потреблении очень заметна и в шумности шин питаний от встроенных в эти платы DCDC комбайнов. В Малине и Бигле. Если ткнуть вумным прибором в разные питания, там и там, шляпа сползет от разницы :slight_smile:

Справедливости ради стоит отметить четвертую малинку. Там езернет и юсб сидят уже в разных чипах. Причем юсб3 на вобщем то недурном vl805.

По результатам прослушивания Odroid c2 крутит Coreelec, Rpi 4 крутит сервер с LMS и шарой - каждый на своем месте.

Кажется @Sircolt что то упоминал про твик Rpi4, но надо пождать.

Ценник четверки с “твиком” неумолимо и в несколько раз выше ценника АнтББ. Равно как и ценник четверки без твика. Зачем платить больше?

3 лайка

Вы сравниваете разные гаджеты. АнтББ эндпоинт, не более того.
Правильнее делать сравнения по звуку! В этой цене даже готов рассмотреть Allo USBridge Sig около 21 руб(там вам и малинка и питание и чистый usb) . На одинаковом питании ЛБП отрыв бигля по звуку очевиден в моем тракте.
Далее каждый сам решит что ему нужно, эндпоинт или плеер.

согласен

И спасибо Павлу что указал путь к этой точке доступа!

3 лайка