Акустика Heco — Direkt, Einklang, Dreiklang

И такое слышал с собственной акустикой, но тем не менее какая нибудь абстрактная S-30 никогда не заиграет как TAD Compact Reference One TX :slightly_smiling_face: Хотя звук абстрактного ТАДа можно изрядно испортить помещением

1 лайк

Попробуйте, но, если верить инструкции, там всё сложнее, чем с обычными АС. Вот из инструкции:

Широкополосный динамик 210 мм системы DIREKT EINKLANG физически фокусирует излучаемый звук сильнее, чем обычные громкоговорители. По этой причине установка обоих громкоговорителей в помещении оказывает большое влияние на звучание.

Угол наклона по горизонтали может существенно повлиять на звучание громкоговорителя. Более точная направленность делает звучание более прямым и четким, менее тонная направленность делает звучание менее четким, но подчеркивает его объемность. Таким способом можно настроить звучание в соответствии с акустикой помещения и личными предпочтениями.

Сначала поставил как предыдущие АС - с небольшим разворотом на себя. Было такое ощущение, что я Гулливер, попал в страну великанов - такими большими казались исполнители. Развернул практически 0° на себя, всё встало на свои места. Хотя, надеюсь, в салоне люди опытные, сделают так, чтобы не испортить ничего :slight_smile: Другой вопрос, насколько звучание в салоне будет похоже на звучание у вас дома, с такими “чувтствительными к расстановке” АС.

1 лайк

Какие в Хеко замечательные инструкции пишут, и слог опять же… мне учится и учится … :thinking:

У меня другая история, когда привёз, просто как-то поставил на глаз и как заиграло, так просто выпал в осадок, никогда и ничего у меня так не играло. Но после стал двигать и теперь не могу это положение найти, хоть примерно и помню как стояло, где-то полтора метра от короткой стены и с полметра от боковых

3 лайка

Я перед тем, как двигать, замеряю и записываю расстояния от стен, как раз из-за боязни, что вот так произойдёт. Не зря всё-таки.

Вообще, если играет, не люблю ничего трогать, с большой неохотой иду на различные эксперименты. Но зачем-то всё равно иду.

1 лайк

Это уже глаз на опыте от :grin:

Свидетелей калькулятора

Свидетели калькулятора — ставь по короткой, нет времени объяснять

Дело в том, что в комнате уже стояли по калькулятору другие АС, как раз те самые Дины 160, ставил Хеко перед ними и несколько шире. И сейчас ставлю примерно в то же место, а того звука нет

Прогрелись под новый (для них…) набор аппаратуры/музыки… Как при первом подключении- уже не зазвучат больше. Телегония, не иначе)) Ширики к партнерам очень чувствительны, особенно если без фильтра… после даже не очень длительного общения с каким-нибудь специфическим «хай-эндом», и некоторой популярной музыкой - приходят в себя очень долго… и то без гарантии… нужно отогревать и отпаивать, практически с ложечки выкармливать))

2 лайка

Ответ очевиден, не? Надо Дины на место вернуть. Без них Heco не играют.

5 лайков

Динамики динов поставить в кабинеты AN. Дисклеймер: Минутка сарказма, если что, никого не обижаю.

классный усилитель, он у Вас с автоподстройкой?

Александр, холодные были, очевидно же, сейчас в системе прогрелись!

Давайте лампу к них попробуем, уверен будет очень здорово :+1:

Пробовали. Не очень.

А которую Серёж?
Только не говорите, что АН и по нему все выводы сделаны, ибо ширик, это априори лампа, а только потом уже всё остальное… ИМХО!

да не плохо играли у Александра, хотелось бы с знакомой лампой заценить, думаю, что сыграют ещё лучше :hugs:

1 лайк

Нет, фиксированная. Вообще, у меня именно тот экземпляр, который был у Вас.

1 лайк

мне (и не только мне) понравился, но по неопытности, пришлось от него отказаться :slightly_frowning_face:

Наверное из-за нестабильности выходных ламп? Я слушаю его через стабилизатор( инверторный Штиль), на выходе всегда ровно220.

1 лайк

рогатая лампочка нуждается в автоподстройке, ибо может достаточно долго стабильно работать, а потом просто побежать из параметров, благо разбег там огромный, но подстраивать необходимо.

давайте к Хеко вернёмся, а то оффтопить начали :hugs:

кмк Хеко с Антрацитом хорошо сыграются :+1:

А у меня с лампой на порядок лучше. Пробовал подцепить nait 5i, через пару часов привык, и даже нравилось. Но как лампу вернул, просто в другой мир попал. :blush:

1 лайк