Harmonix, Reimyo - алхимия звука

сейчас еще общался с товарищем. говорит что переключение тумблера на сетевой не влияла и пришлось покупать фирм

У каждого свои достаточности. Кабель отличный.

И как это объяснить, интересно?

А вы думаете фаза сетевого и фаза сигнала связаны?

Вроде первый студио мастер в черной оплетке вышел в 1996, то ли в 1997 году.
У меня их 3шт было, затем 3 второй ревизии, желтых. 2 последних оставил и менять не хочу. X-DC2 тоже слушал, попроще он, но для комплектного вполне достойно.

Не знаю… я лирик… :slightly_smiling_face:
Но тогда что мешало просто вилку перевернуть, с неродным кабелем?

2 лайка

На ЦАПах раньше часто была такая переключалка абсолютной фазы, для изданий у которых она наоборот, такие бывают. Слышимость/значимость этого дела в общем под вопросом. А в сетевом фаза про другое, из переменного потом все равно делают постоянный ток.

Про переворот вилки ничего не скажу, зачем может быть перепутана фаза на кабеле тоже.

Да хоть как можно переворачивать неродной на 777,все равно с родным, тот, что без чулка, играет лучше всего, гармония c Harmonix :rofl:

2 лайка

обычно фазовый тумблер делают для балансных выходов

1 лайк

Тогда тумблер был бы возле них? Я смотрел у них на сайте, мануалов ни к старым ни к новым моделям нет, написано просто что это phase shift.

разводку наверное можно сделать разной. просто это единственно логичная история. во всех японских аппаратах, в которых была такая функция фазовый сдвиг был связан с балансом. есть разные стандарты балансных выходов или входов, и для этого нужна возможность аппаратного переключения. чтобы меняли кнопкой фазу по питанию - такого не встречал.

Согласен, так как в Японии стандартная распиновка балансных выходов отличается от европейской, в аппаратах ставят такие переключатели для совместимости

Этот переключатель ни к фазе сети, ни к полярности XLR отношения не имеет.

5 лайков

ну так это по сути тоже самое. меняются местами пины на аналоге.

Нет, не то же самое.

1 лайк

Владею конусами tu 210zx. Million и подпятниками под них. Rf 999 m . Так же потихоньку обвязываю систему сетевиками Takumi Maesro. В планах попробовать акустические H - SLS Million. Пока вся продукция нравится. В плане работы с резонансами, я думаю они одни из лучших, если не самые лучшие. В плане звучания кабелей не могу сказать . Верхний межблок их, я не понял…ну это в контексте моей системы конечно. У меня был эффект " как будто включили систему dolby". Сетевики пока лучшие , что слышал. Вот и хочу еще попробовать акустические. Сейчас обвязка stereolab 700. Есть еще транспорт Victor 1000… у Ремио есть копия этого транспорта. Не знаю, но говорят что Ремио и Комбак - это все викторовские " дочки" Хотя о чем это я… система К2, это же Victor изначально. Еще в 1998- 1999… их верхние цапы тысячники))

1 лайк

Межблок топ может не прогрет был? У меня он все густым басом и мидбасом завалил. Но так играть гармоникс не должен, тем более топ. Он новый был и один вечер на тест.
Пара сетевых X-DC350M2R живет и продавать не планирую пока.

Да межблок желтооранжевый такой. Нет по басу, это скорее к сетевым, межблок же как будто вырезал часть информации, я сразу шумодав на кассетниках вспомнил. И да он холодный был. Сетевики сразу на холодную заиграли, а с прогревом бас подтянулся.

Кто слушал акустические 101? Говорят они нереально хороши…

У меня и сетевые чудили, из системы вынул-вставил через день и звука нет, всю верхушку как срезало. Что-то Киучи замутил со своим компаундом. Вот и межблок так же повел себя. А там на верхах все очень хорошо должно быть.

1 лайк