Harmonix, Reimyo - алхимия звука

Как сказал один хороший человек, - stereolab 700 играет сразу, а с Хармониксом потанцевать с бубном треба , и таки он прав))). А вообще мне пока результат нравится. Очень хорошие компоненты. Прям не оторватся. Но повозится пришлось.

2 лайка

Те что с усиками, топчики, хорошие да.
Или я с межблоками путаю…

1 лайк

ну наверное да, соглашусь. https://www.dutchaudioclassics.nl/img/info/marantz/marantz-d1project/marantz-project-d1-circuitry.jpg вот тут на схеме видно похожее решение, только без переключателя

лично я слушал не раз DAP-777 и могу сказать что это очень крутой ЦАП уровня лучших моделей Accuphas, если очумелые ручки внутрь аппарата не лазили. Звук очень точный и аналоговый. Если у кого-то не заиграл, то дело вкуса или системы. Что касается кабеля. То производитель сам подбирает кабель из своей линейки, который согласован с аппаратом. Конечно никакая Oyaide там рядом не стояла.

5 лайков

Тунами с белыми вилками более классный провод, чем x-dc.
Студио мастер, уже дело вкуса, хотя у меня хармониксы никогда с источника не дружили, а тунами наоборот)

А у меня студио мастеры в итоге съехали с активов на малоточку, а ояды на активы пошли. Мне так больше нравится)) Для усилков можно погрубее шнур, нежели студио мастер. Частный случай)) Хотя я бы все ими попробовал обвесить)) Когда еще стопка черных была, эффект увеличивался)

Тоже пробовал везде ставить, но на источниках и цапах их место.

1 лайк

У меня его, кстати, потом хотели купить, в личку писали, но я его продам только в крайнем случае, потому что это один лучших ЦАПов, который я слышал, лучше для меня сейчас только Museatex Bidat. Определенно у него интересный звук, я бы назвал его аналоговым, но в Бидате мэджика больше оказалось.)
Насчет силового провода, я лично, считаю, имеет значение возможность покрутить фазу, если вилка позволяет, то и тратиться на фирменный провод не имеет смысла.
Внутри у него, кстати, уже стоят две приблуды, которые должны бороться за чистоту питания:
1 - Эзотерический бачонок
2 - Нормальный сетевой фильтр

1 лайк

Так тебе и рекомендовалось с первого дня ! :slight_smile:

1 лайк

мне ояды v1 не очень зашли, а вот v2 норм)

1 лайк

Небольшой обзорчик по топам Harmonics.
Тут в свете раздумий типа " а не докупить ли мне к моим сетевым и конусам еще Такумок и Миллиончиков…или может акустический?" Выпросил у одного уважаемого человека конуса , сетевой и акустический. Все из топ линеек.
У меня обвязка почти все из Stereоvox 700.
Заменил на Хармоникс пока только 2 сетевых и конуса под транспорт поставил. Результат был такой - конуса подобрали бас и сделали его очень подвижным. Немного выдвинули середину. Дали обьем вокруг каждого инструмента. Сетевые расширили диапазон в низ и дали красивую тембральность.Дальнейшие тыканья межблоков и установки сетевых , результатов не дали, вернее дали , но нехорошие. То выпирал бас , то заваливалась динамика, то подрезались края диапазонов. Решили тупо поставить все что есть из Хармониксов, и конуса и сеть и акустические. И вот тогда все стало на место , и запело. “Хармонизировалось”
Из этого я сделал вывод - Хармоникс , как анот или найм - чем больше его в системе, тем меньше перекосов и все слушабельней. И тем лучше и красивей звук.
Звучание Хармоникса ( в неполном топ варианте) - упор делается на тембральное разрешение и красоту звука. Очерчивается середина. Большой обьем. Звук стал как бы “жирным” в лучшем проявлении этого слова. Самые красивые тембра , какие слышал. Стереовокс окс на его фоне казался худосочным. Но слыша и школу Криса И школу Киучи, не могу отдать предпочтение кому либо. Хороши и те и те.
P.S. Самое сильное и положительное изменение в звуке моей системы дали конуса и подпятники к ним.





11 лайков

Чем больше сетевых гармоникс, тем звонче (в хорошем смысле), быстрее, детальнее звук. У меня так было, когда 4 штуки запускал.
«Поштучно» могут давать разные результаты, порой с уклоном в мидбас, тембры, густоту.

3 лайка

на фото Harmonix HIJIRI, это вроде как немного другая модель, посвежее и повыше уровнем. Модель X-DC довольно неплохая, но звезд с неба не хватает.

1 лайк

Спасибо ! Очень интересно! Давно заглядываюсь! :wink::fire::+1:t2:

Полностью согласен со сделанными выводами

1 лайк

Сегодня послушаю еще. С прогревом у них у всех бас улучшается. Уходт гудеж, и да, - появляется быстрота. Но при всем при этом, есть какой то налет , я не могу обьяснить …При всей их красоте звука …К стате , поймал себя на мысли - этот же эффект некоего налета, есть и на Victor овских записях. Они там применяли некую технологию.Тоже все хорошо . И ощущение как будто " улицу с мылом вымыли" Каждый листочек , каждый камешек . Некая стерильность,но стерильность красивая. . Подход , что в записях, что в кабелях очень похож. И да!! Не любят они чужого окружения. Только свое…

2 лайка

чем хорош и одновременно плох Harmonix -это фирменный звук. Он всегда приносит в звук основательность и широту сцены. Иногда это просто необходимо а иногда бывает лишним.

Как сказал человек который дал мне кабеля и шипы- " Пока я не убрал из системы последний Стереовокс,и замненил все на Хармоникс, меня все время, что то беспокоило. Я с ним полносьтю согласен.
Я же сегодня наслушался и насравнивался, аж голова заболела. Да Гармоникс обладает большим разрешением. Стереовокс попроще, но ! В Гармониксе нет того настроения и той легкости ( нежности), что дает Вокс. Ябы сказал так- Хармоникс- созерцание, размышление, красота. Вокс- праздник, эмоциональность, легкость, порыв… И та и другая концепция хороши.)) Опять же в контексте моей системы и моих ушей.

4 лайка

А еще надо добавить их примочки в сеть, на акустику и будет :star_struck:


Добавляли). :partying_face::cowboy_hat_face::star_struck: не было. Было хуже изначального.