Harmonix, Reimyo - алхимия звука

Всем привет! Задумал создать ветку для всех кто владеет или хочет попробовать решения от японского инженера.
Начну с себя. У меня долго жил прекрасный транспорт
Reimyo 777 - аппарат с внушительным питанием и топовым механизмом Philips . Очень красив и монументален


Так же бренд известен коллекцией дорогих кабелей и аксессуаров. Некоторые из них реально творят чудеса :slight_smile:
Например известный «желтый» сетевой кабель. Тоже долго жил в моей системе Harmonix Studio master

Кабель который может просто преобразить некоторые цифровые источники.
Пробовал так же интересные наклейки на CD диск, которые его центруют, полставки под шипы- все это очень интересные аксессуары, оказывающее влияние на звук.
Доводилось, слушать их DAC, а так же усилитель мощности. Он по звуку очень детальный с ложечкой мясистости. Вообще все интересно с этим брендом. :slight_smile:
Может кто выскажет своё мнение .

12 лайков

Нашёл в интернете фото самого владельца компании, он же инженер всех продуктов бренда
Kiuchi-san - он же всегда участвует в записи CD стандарта XRCD

6 лайков

У меня был ЦАП DAP-777, по итогу как-то особо не впечатлил

1 лайк

Чем не понравился ? Через какой транспорт слушали ?

Да как-то не было вау-эффекта, хотя цап дорогой, превосходства над тем же Chord Hugo не обнаружил. Смутно помню, что у меня тогда было транспортом, кажется, Беркли и 502.

Мне 777 понравился больше Додсон на 1704. Транспорты пробовал три штуки (на конечный звук очень сильно влияют вплоть до отражения … пришёл к тому что Цап важный компонент, но без хорошего транспорта - просто дорогая коробка … ) ,цифро провод был Аудио квест Равен и Стереовокс. В итоге он проиграл 360-му Левинзону, но не сильно. Вкусовые моменты можно сказать. Цап хороший, но не выдающийся. Свои 100к на мой взгляд стоит.

4 лайка

Обычно это хорошо;)
Chord hugo не слышал, но TT был очень хорош, может и правда не кардинально лучше

1 лайк

5 сообщений было перемещено в эту тему: Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Я слушал DAP-777 именно с родным транспортом. Звук очень точный и натуральный. Именно Вау эффекта там действительно нет, но при длительном прослушивании, просто затягивает. Да конечно как минус он больше создан именно под CD

3 лайка

У меня есть их TU-666M.


Несмотря, прости господи, на число диавола, эффект очень сильный. В отдельных трактах даже может оказаться избыточным. Но однозначно - вещь!

А вот их Reimyo DAC на меня тоже не произвёл особого впечатления. Подключал его в своё время со своим Esoteric UX-3 в качестве транспорта. Если честно, в итоге оказалось, что сам по себе Esoteric звучал, на мой вкус, лучше: телеснее и музыкальнее, чем с этим даком. В итоге, извинился перед представителем дистрибьютера, который привез на тест, и покупать не стал, хотя начитавшись обзоров, такая задумка и была. Тот тоже все услышал и даже не стал пытаться уговаривать. Но все может, возможно другой транспорт попроще и более выигрышно бы зазвучал. Не знаю…

3 лайка

Завидую !!! Я брал на прослушку. Эффект был очень интересным, но вот по цене не осилил. Помимо эффекта очень красиво смотрятся

Да, к сожалению, подставки дорогие. Но тогда попроще с деньгами было. Сейчас - ужОс, конечно…

Избавляться от них не думаете ?

Верно…

777 надо бы послушать с родным транспортом… все остальное все что угодно, но не задумка создателя… отсюда видимо и разные точки зрения на железку.

Оценить бы 999 :)))

При длительном прослушивании меня тоже не затянуло. Но может уже сам аппарат просто старый был. С какого там их года выпускают, лет 25 уже наверное, а то и больше? Читая истории @Babay про высохшие конденсаторы, приходит в голову мысль, что, возможно, ему уже давно пора на профилактику и рекап, а от изначального звука мало что осталось.

1 лайк

Очень большая вероятность. Я теперь всё что слушал из возрастного, считай что выводы зря делал. Тк я уверен, что многое было просто дохлое. Разница в звуке дохляка и отрекапленного - огромная.

7 лайков

2005 -2006 года они, во всяком случае поздние. Почти ровесники Беркли 1. Те 14-16 лет есть… не динозавр, но и не молодняк …

У меня была первая версия, самая старая. Если копнуть, то можно, наверное, найти когда начали выпускать, но вот тут какая-то награда получена в 1999 году, значит как минимум 21 год уже.

Нет пока… в моём нынешнем тракте лучше зашли подставки Yamamoto Sound. Причём раз в десять дешевле. Если правильно помню, Harmonix делал звук уж чересчур «темным» почему-то. Причем для меня это было неожиданно, так как подставки чудесным образом проявляли себя со всеми моими системами до этого.
Но если вдруг я сподоблюсь опять наладить свой Аудио Ноут, то будут очень к месту.
В-обще я пришёл к выводу, что какие-то аудио вещи лучше не продавать. Или десять раз подумать, прежде чем принять решение. Понадобятся, потом не купишь, либо очень дорого, либо практически не доступно. Например, редкие качественные лампы или изделия Кондо, вот эти юбилейные подставки у меня тоже в эту категорию попадают. ))

5 лайков

Да, с 98/99 их собирали. Если ранний, то наверное 20 ему было… соотвественно электролиты уже на грани фола…