Harmonix, Reimyo - алхимия звука

Для техники такого класса, тем более как источники, 20 лет ваще ерунда… Это не усилители класса А.
Всё должно функционировать как следует.

Это не правда. Без разницы какой класс техники, кондеры дохнут в любом классе.

3 лайка

Есть миф о том что японские дольше живут :grinning:

1 лайк

Пока не протестируешь, даже гадать и надеятся на что то нельзя! Ща покажу японский…

1 лайк

Ждемс) Оч. интересно. Так то оно понятно -все что старше 7-8 лет - под нож :slight_smile: Единственное Но - в сознании большинства оно именуется- Да он копан :dizzy_face: и все. У меня есть знакомый - он готов 40 -летки слушать, но в девственном виде- типа первозданный звук как в 70-ых)))

Снимаю шляпу :slight_smile:

Японские тоже разные по качеству бывают . Опять же эксплуатация аппарата может быть очень в сухом помещении , рядом с радиатором отопления , все это ускоряет кончину

1 лайк

Да кто бы знал, какой он(звук) был в 70ых)))

Вот. От 2200uf осталось 1200 и 900uf при допуске в 20%. Утечка 16%. И это не мелкие банки, дохнут в основном мелкие. Так что любой аппарат старше 15 лет нужно диагностировать. А байка о том что работает и лучше не лезть не портить “задуманный инжинерами звук”… Додумайте сами) я для себя решил всё на своей практике и люди которые слышали у меня прямое сравнение дома тоже.

4 лайка

Ты просто на корню убиваешь фантазии любителей целомудрия :slight_smile:

Эти люди быстро “переобываются, когда слышат что даёт хороший рекап”. Не может пенс обогнать молодого, он может только песком посыпать дорожку :grin:

1 лайк

Андрей ! У вас вроде были межблочники Harmonix ? Как они ?
Опять выскажу своё мнение по акустическим . Чем ниже кабель в линейке, тем он более басовит. А топовые наоборот в яркость уходят .
В своё время у меня пассивные АТС50 были именно пред топовым зелёным подключены. Отлично с ними пели. А топовый акустический не понравился

Были проездом, три-четыре дня, можно сказать что и небыло…
Темными и теплыми показались с очень щедрым басом…
Юр, мне не по душе техника с теплым махровым привкусом, от проводов с таким характером ваще аллергия.

1 лайк

Мне понравился топ топов силовой хармоникс в сравнении с силтек принцес…
У Андрея в салоне тестили…
Гармонь просто разбомбила по всем фронтам голандца…
При том, что силтек стоял довольно долго в системе, а япошку только воткнули

2 лайка

Часто замечал что холодный гармоникс может выстрелить, а потом затухнуть и далее уже восстановиться, но не до таких искр как при первом включении.

У меня силовые гармониксы были студио мастеры 3шт (черные) и теперь 2шт студио мастер желтых, как на фото выше, тасую их с активов на пред/цап и обратно.

Слышал АТС в полной топ обвязке гармоникс и на компанитах немо. Довольно звонко и радостно было. Вообще заметил, что чем больше гармониксов, тем звонче, светлее и быстрее играет система.

Был где-то тест первых студио мастер, наш, там хорошо описали их подачу. Но по опыту могут не встать в систему и играть мутновато, с акцентом на мидбас.

3 лайка

Арсен, яж про миллионник от хармоних)))

Не важно)) Миллионщик балансный у меня дома был проездом, но видимо был совсем сырой и играл очень глухо. Уверен что это «глюк»
Гармошки хорошие кабели, не сильно кривые, но красиво играют, естественно.

1 лайк

Мне harmonix показался ярковатым, слушал его неделю . Возможно просто к системе не подошёл

Есть младший из межблочников,Harmonix Cl-230,хоть и не люблю японцев,но этот зацепил своей музыкальностью и скоростью

1 лайк

У них все кабели яркие по подачи, от мала до велика?