Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

А какая вообще разница сколько они там продают или насколько честно сообщают о своих продажах? Они вроде не публичная компания, акциями не торгуют? :slight_smile:

Уверен, что после выхода можо они стали продавать гораздо больше! :rofl:
Гениальнейший ход.
Но сам при этом никапли не жалею что пришлось сильно переплатить за не такую уж и значительную прибавку в звуке.
Я про смену можо на h2go.
Сам Роб высказывался что можо это его лучший цап. Я его прекрастно понял когда увидел схемотехнику этой малюсенькой платы цапа. Это шедевр! Слушал можо года полтора, и никаких emi и рядом не слышал из него.
Как и для всех цапов кордов - нужно заботится о источнике. В случае с можо уже достаточно норм. работающего драйвера. Хороший софтовый плеер решает это процентов на 70-80.

2 лайка

Мне пофиг. Хотя не… Больше напродают - больше заплатят Ваттсу. Может старик на радостях что-то новое выдумает.

Вообще интересно что он там затаился. После выхода ТТ2 уже почти два года прошло, а Корд не выпускал ничего по части ЦАПов. Фонокорректор, стриммеры, усилки - всё это другие люди разрабатывают.

Роб говорил, что когда-нибудь выкатит усилитель, устроенный так же, как выход ЦАПа в ТТ2: на входе цифра, на выходе акустику цепляешь. Для чего-то такого, видимо, зарезервированы дополнительные кнопки M Scaler-а и dBNC выход с ТТ2. Но я бы больше хотел увидеть новый DAVE. Чтоб с суперконденсаторами и мощностью не меньше, чем у ТТ2.

Я заметил, что реже стал на head-fi писать. Про слухи работы с новым цапом уже писал тут. Но забыл как его называли, D… чего то там :slight_smile:

DAVINA это АЦП с каким-то хитровыдуманным преобразованием и встроенным предусилителем. В общем, КордоЦАП наоборот. Он одно время увлеченно об этом проекте рассказывал, потом перестал. Мне кажется, хайендный АЦП - не самый нужный продукт, но пёс его знает. Есть же студии, где DAVE используют, может им и АЦП соответствующий надо.

Туровую ТТ шку было на чем погонять и с чем сравнить. Стах 007 и Гостевые Перун с 009 всех расставили по местам :slight_smile: По ряду моментов Хорд был лучше , но плакать и колотиться сердце в отличии от МЛ и 777 он увы не заставил… Вполне допускаю что в др трактах мб иначе все имхо

Мне Chort TT показался монотонным, но даже так вовлекатор очень даже был
Себе бы я тоже не купил

1 лайк

Воот

Я его не услышал… хотя очень хотел…для меня если на классике нет эмоций, на вокале нет эмоций… зачем такой Цап… хоть он трижды технарь.

Сейчас заоффтопим тему))

Он был странным, появлялся спустя 3-5 минут после начала прослушивания, а перед этим немного утомительное ожидание и хочется переключить


Да он как метроном, как робот техничен. :slight_smile:

1 лайк

Товарищи, у кого в Москве есть Qute? Очень хочется познакомиться с девайсом. Лучше/хуже, чем Хьюго, или тот же левел?

Пишите в личку

Сравнивали с хьго 2,одинаково играют

1 лайк

Qute == Hugo 2 ? Не Qutest ?

Прошу прощения, я кутест имел ввиду. Невнимательно прочитал вопрос,

А есть вообще “Qute”? Были Qute EX, Qute HD, 2Qute, Qutest. Qutest - самый новый. ЦАП там один в один как в Hugo 2, а выхлоп, если правильно помню, как в Mojo.

1 лайк

в смысле он упрощен относительно hugo2 ? я всю дорогу думал, что qutest это hugo2 без батарейки и ушника.

Qutest:

Chipset: Chord Electronics custom coded Xilinx Artix 7 (XC7A15T) FPGA
Tap-length: 49,152
Pulse array: 10 element pulse array design
Frequency response: 20Hz – 20kHz +/- 0.2dB
Output stage: Class A
Output impedance: 0.025Ω
THD: <0.0001% 1kHz 3v RMS 300Ω
THD and noise at 3v RMS: 117dB at 1kHz 300ohms ‘A’ weighted (reference 2.5v)
Noise 2.6 uV ‘A’ weighted: No measurable noise floor modulation
Channel separation: 138dB at 1kHz 300Ω
Weight: 770g
Dimensions: 41mm (H) x 160mm (W) x 72mm (D)
Boxed Weight: 1500g

У HUGO2 та же 10 element pulse array

А вот у HUGO1, Mojo 4 element pulse array

Так и есть. Только в Кордах нет «ушников» как отдельной детали, аналоговая часть ЦАПа сама и тащит наушники.

Qutest на наушники не рассчитана, поэтому там не такая же схема выхлопа, как в Hugo2. Но она и дешевле заметно.

Pulse array это так Роб называет свой модуль ЦАП, ту часть, которая превращает цифру в аналог. Чем их больше, тем лучше - в этом Qutest и Hugo 2 полностью одинаковые.

2 лайка

а точно ли ? :wink:
возможно там просто цифровая регулировка громкости и более ничего.