Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Так спаять переходник и послушать, потащит наушники или нет, будет искажать или нет.

Но даже если предположить, что они засунули аналогичный хуге выхлоп, и оно потащит наушники, то может не хватать тока, батарейки даже в режиме постоянно включенной зарядки подразряжаются в работе, где-то было что они используются когда зарядке не хватает возможности отдать достаточно, т.е. вероятны ограничения, на килогерце то оно справится.

Mojo без батареек работает от самых слабых зарядок без слышимых искажений. Еще и не греется при этом.

Греются в основном батареи при зарядке, наверное. Ну в общем при наличии кютеста я бы проверил, это может быть неплохой незадекларированной опцией, если взлетит. Цифровую регулировку громкости организовать не проблема.

только стремно немного, что слетит на 100%.
в идеале, наверное, нужен пассивный регулятор.
провода у меня есть, даже паять ничего не надо.

Стремно за уши или за что?

Много сложного текста на английском о том как и для чего Ваттс придумал свой WTA фильтр. Интересно, что в отличие от чистых субъективистов или объективистов, Роб и измеряет, и слушает. Причём не пытается натянуть одно на другое, а ищет объяснения услышанному. И находит.

3 лайка

Документ с пошаговым пояснением и фотками, как поменять импульсник на Chord Dave

1 лайк

Приехал страшный и ужасный m scaler) Буду слушать, что за зверь

15 лайков

Дискотека)

7 лайков

Ну как, есть толк в этом девайсе?:thinking:

1 лайк

Про толк ещё не скажу, пока просто слушаю. Ещё не сравнивал с ним и без него. Первые ощущения, звук стал мягче, глубже, детали лучше прорисовываются. Буду сравнивать и думать, стоит ли он своих денег.

1 лайк

Читал на head-fi, что с qutest’ом он плохо раскрывается, к сожалению. :pensive:
Гораздо больший прирост человек получил, когда перешел на hugo tt.
Видимо не только в tap’ах дело, но и в электронике и в более совершенном WTA фильтре. :thinking:

Тут человек подробно рассказывает, что вполне и в сумме m scaler + qutest интересней чем tt2, ну а m scaler + tt2 это лучше чем dave.

1 лайк

В целом хорошо, звук почти к винилу приблизился) погоняю ещё

1 лайк

Да, смотрел. Но вот читал и противоположное мнение.

Конечно нужно слушать и решать самому.
Главное, чтобы вам в вашей системе звук нравился.

1 лайк

Это на любителя. У меня с приятелем одинаковые HMS + TT2 были. Он послушал и поменял свои на DAVE. Я послушал DAVE дома и не захотел менять. Оба очень довольны.

Апскейлер даёт очень классный эффект, не такой как замена ЦАПа. Чем лучше ЦАП (Qutest/H2 -> TT2 -> DAVE), тем «глубже» копнёт M Scaler, но это не значит, что с младшим его не будет слышно.

2 лайка

Всё верно, всё на любителя. С Qutest его слышно и мне после нескольких часов прослушивания нравится, то что я слышу. Я бы описал звук как более натуральный и интересный, чем голый Qutest, по сути это и есть задача HMS. Буду ещё слушать.

2 лайка

Послушал, хорошо, но не настолько. Нужен новый цап, вот думаю tt2 или dave. У меня просто после последнего апгрейда виниловый тракт звучит лучше цифры и хоть qutest очень приятный аппарат, но пора двигаться дальше…

Будет интересно почитать ваши впечатления от сравнения Qutest + HMS против TT2. Сам в похожей ситуации. Хочу пойти от Hugo 2 к TT2…

2 лайка

С qutest неплохо, но это «неплохо» условно не на 4к евро. Думается мне, что если вложить эти деньги + продать qutest (и паровоз), то можно найти Dave на вторичке.

3 лайка