Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Аплеер пробовали? Или так, без gustard u16, есть щелчки?

до этого был singxer +teac 501 и щелчков не было.
Что такое аплеер?

Я использую foobar, и в нем точно такие же щелчки.

Ок, сейчас попробовал вместо пк пустить сигнал с ноутбука и никаких щелчков. Прослушал множество тестовых композиций.

Выходит так, что дело в моём ПК …

Обычно, это всегда одна из главных проблем. У ПК слишком много комплектующих.

аплеер

Аудиоплеер - Album Player, для win10 уже в трёх вариантах:
1-обычный для win10,
2-для загрузки из bios TinyAP x64
3-для загрузки из bios бета - Yoctoap

У меня была похожая проблема. Решилась как я думал переустановкой windows. В итоге нашел виновника - программа от часов suunto movieslink, как только она запускается - начинаются щелчки. Попробуйте для начала все лишнее из софта убрать из автозапуска…

очень любопытно!
Благодарю за совет.

Отличные новости! Сейчас как раз занимаюсь апгрейдом компонентов ПК , решил начать с БП, и после его смены на новый все щелчки исчезли! :hugs:

3 лайка

Вообще, шнур usb надо с возможностью отключить питание, чтоб только данные передавались на Гуся:

Как это реализовать?
Этот шнур мне не подойдет. У matrix только один порт usb

Возьмите свой шнурок, лак для ногтей и закрасьте линии питания, собственно всё на этом. Также сойдёт скотч например.

1 лайк

Как пойму, что питание перестало подаваться, на слух? :slight_smile:

Мультиметр вам в помощь, либо попробуйте что-то запитать этим кабелем.

1 лайк

:thinking:

Подскажите, а изолировать линии питания (положение USB вид спереди, кабель сзади) нужно две крайние линии обе, или только одну справа?

Я изолирую обе крайнии со стороны источника

1 лайк

Спасибо за подсказку, скопировал ранее ваш прошлый пост, сейчас буду так же пробовать залепить скотчем, и проверю на разницу в звучании в наушниках (акустики нет)

Один самый правый (он +5В).05

4 лайка

Вот и я так подумал, но заклеил уже два противоположно крайних (по одному с каждой стороны, конкретно “Красный” +5В и чёрный “Земля”) сейчас буду тестить.
То, что контакты обесточены - на что-нибудь ещё влияет? Что не функционирует теперь?

Сигнальный контакт перекрыли (+data), х.з. не пробовал. +5 изолировал, улучшения на уровне самовнушения :smiley: Как у Вас ?