Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

XMOS не причем

Попробуй в фубаре настроить вывод на максимальную частоту коаксиального входа в цап, обычно в паспорте/инструкции цапа пишется. Вы просто хотите через конвертер воткнуть в коаксиальный вход цапа то, что он не поддерживает. Обычно dsd идёт по i2s

А что стоит в пункте output и в пункте asio фубара? Установлен в фубар плагин foo_dsd_asio?

Да, установлен

Настройки как в инструкции

ЦАП может ли dsd по коаксиалу принимать? Не все могут ЦАПы. А если и может, то u16 должен отдавать DoP, а не натив DSD, иначе не получится, по коаксиалу, только DoP.
P.S. А вообще, u16 и не сможет по коаксиалу натив отдавать, наверное, это по i2s может.

1 лайк

В общем понял, попробую вечером пошаманить с настройками.
А в целом хочу сказать - аппарат очень нравится. Свои деньги отыгрывает с лихвой. Кабель силовой правда пришлось поменять , поставил Red Wave. Сейчас ещё едет USB средненький, получше комплектного будет.
Общие впечатления от девайса : как будто попал в концертный зал, появился объём и сцена. Мне очень понравилось.

1 лайк

На качество силового гусь очень чувствительно реагирует, чем лучше будет кабель тем лучше звук на выходе.
А на usb кабель однозначно надо раскошеливаться и брать что то из топов, разница архи ощутимая и гусь это очень хорошо воспринимает.

Знаете ли, одно дело когда у меня от системы остались силовые кабеля, а другое дело когда смотришь на новые, которые стоят больше самого U16, как например Oyaide S5 или Кimber cable голубой или тот же мираж от DH Labs. Их цена выше или сопоставима с Гусем. Смысла в этом не вижу. Именно поэтому выбрал кабель средний по цене в районе 2000₽

По моему мнению, вы делаете совершенно не правильное сравнение. При чем здесь цена самого гуся, главное, что он при его относительно низкой стоимости позволяет раскрываться звуку с гораздо более дорогими компонентами, в т.ч. и кабелями. Это как раз и есть одна из его сильных сторон, вы ведь его для чего приобретали, думаю не ошибусь - что бы улучшить качество звука своей системы. Так вот он это и позволяет и чем лучше вы подберете к нему кабельную обвязку тем лучше у вас будет конечный эффект и гусь в этом только поможет.
У меня силовой кабель стоит дороже чем гусь, а usb кабель дороже аж в четыре раза гуся - ну и что, для меня главное конечная отдача от всего звукового тракта. И я очень рад, что гусь имеет такой потенциал, который не ограничивает применение в тракте только бюджетных (как он сам) компонентов и дает услышать звук дорогих компонентов. Добавлю, сейчас еще к гусю заказал отдельный БП с надеждой на то, что получится его еще больше раскрыть по звуку, так вот цена на него будет сопоставима или больше цены самого гуся, ну и что?
Главное, это какую общую цель вы преследуете.
Кстати, на сколько я знаю, совсем не бюджетный беркли, требует тоже совсем не дешевой кабельной обвязки. В аудио таких чудес не бывает, кто то обвяжет гуся 16 дешевым силовым и usb кабелем, да еще и какую нибудь хрень по выводу цифры в цап, а потом во всеуслышание заявляет - что Гусь 16 это гуано или совсем не то чего ожидали, только вот при чем здесь гусь совсем не понятно.
И еще, надо не забывать, конвертер собрали китайцы, но сам чип который в нем используется американский и с хорошим заложенным в него потенциалом. Если бы на его базе конвертер собрала фирма Беркли, то понятно он звучал бы еще лучше, но и стоимость у него была совсем другая, получается (по вашей логике) вот тогда бы вам не пришло в голову подключить к нему силовой шнурок за 2 тысячи и ждать аудиофильского чуда. Так и с гусем 16 при 2-х тысячной обвязке чуда тоже не произойдет.

10 лайков

Тут другая политика. U16 это бюджетный вариант по сравнению с Беркли. Брать специально для него кабели стоимостью выше самого аппарата по сугубо моему личному мнению, нет большого смысла. Мне нужен бюджетный вариант, поэтому я его и купил. Если я могу себе позволить Беркли, то и кабели под него дорогие куплю, чтобы в системе не было узких мест, тут уже не цена, а качество звука на первом месте и прочие ощущения. То есть главное получить конечный максимальный результат не смотря на стоимость.
Те кто берет U16 хотят сэкономить, если остались дорогие кабели от прошлых систем, это одно дело. А покупать провода стоимостью выше самого аппарата дело не благодарное. Вы все равно не получите результата пропорционально разницы в стоимости проводов. Можно выбрать золотую середину, немного потерять в звуке, но зато очень прилично сэкономить на системе в целом

2 лайка

Видно, не внимательно вы прочитали то, что я ранее подробно написал, как раз о смысле использования с дорогими компонентами. И выводы ваши о тех кто и почему берет, как минимум спорны и неоднозначны.
Я брал U16 на пробу, не из экономии, а проверить есть ли в нем потенциал для “роста” и убедился, что он явно есть. А Беркли я бы взял с удовольствием, если бы он работал с Hi-Res.
Выбора особо нет, гидра, гусь16 и синхер6. Синхер мне не понравился (слышал в чужой системе), а вот гуся 16 с хорошим питанием хочу сравнить с гидрой (гидра поёт тоже только с хорошим питанием).
При чем здесь цена и экономия?

6 лайков

Ну тут у каждого уже свои задачи. Я к примеру не рассматривал покупку Беркли из за его высокой стоимости, а вот когда услышал Гуся и узнал сколько он стоит, взял и купил. Для меня важна конечная стоимость. Платить по 100 и более тысяч нет возможности, да и желания

2 лайка

Вы меня таки не хотите услышать.
Хотите о рациональности затрат, пожалуйста. В моем первом посте я вам подсказал (на основании уже имеющегося у меня опыта), что у у16 который вы используете в своём тракте есть потенциал к увеличению качества звука всей системы за счет применения более дорогих кабелей. Будете ли вы использовать данный потенциал или нет, это ваше личное дело. Но говорить о том что это не имеет смысла по причине низкой стоимости самого у16 - sorry, это по меньшей мере не логично.
Не поскупитесь на более качественные кабели и получите весомый прирост общего качества звука всей системы. И не надо будет тратить 100 тысяч на Беркли. А так вы взяли компонент системы и не хотите максимально раскрыть его потенциал, а вместе с ним и потенциал своей системы.
Вот здесь явно со смыслом не очень и получается подход совсем не рациональный.
Меня с детства учили - "не покупай только дешёвые вещи, это очень дорогое удовольствие ".
И ещё
“На половину приложенные усилия - приводят к половинному результату”
Ашманов.

5 лайков

Вы видно тоже не внимательно читаете, я написал выше что каждому своё и каждый решает свои задачи. Вы свои, я свои. Свою потребность я закрыл и мне для этого хватит шнурка USB за 2000₽, сколько потратит кто либо другой на это мне глубоко все равно. Я предпочитаю рационально тратить свои средства

No comment!

2 лайка

Вывод: Гусь всем и во всём хорош! И кому бюджетно, и кому раскрыть компоненты высокого конца! Чудо девайс! Ура! :grin:

Вот реально, спросит меня человек, что тут не бывает и не в теме, а как мне с компа звук на ЦАП по ЮСБ? По финансам не имеет значения сколько. Я скажу, друг, возьми Гуся, не прогадаешь, поживи с ним, наслаждаясь музыкой.

5 лайков

У кого БП заказали, много переделывать внутри пришлось ??

Я понимаю вашу точку зрения, но тут не просто так пишут, возьмите под залог какой нибудь USB кабель в категории около 10 тысяч рублей, разница будет настолько чудовищной что уже не сможете спать спокойно. Я к примеру думал закрыть вопрос с подключением по USB в ценовой категории до 10 тысяч, послушал несколько кабелей, по итогу придётся поднакопить денег и взять что-то в категории до 30… проблема выявилась и чуда с её дешевым решением не произошло.

2 лайка

Я пока воздержусь оглашать конкретную информацию, все ещё в процессе. Если получится, постараюсь подробно описать и провести тест сравнение со штатным питанием.
А в плане много или нет - задача поставлена полностью отключить встроенный блок питания и запитать устройство от более качественного внешнего БП.