Gryphon Audio - есть ли звук в красивых компонентах от Грифа?

Писал в теме про Коду, что бы тут не засорять… Если коротко - жутко красит. Покупать не стал. Слушали его с @Sebanox

1 лайк

https://www.salonav.com/arch/2016/12/akusticheskie-sistemy-gryphon-mojo-s.htm

такое должно с Дьябло запеть, красивые…

2 лайка

Они отличные, из всего что слушал Грифоновского (а на выставках это в основном верхние столбы) больше всего зацепили, да и вообще из всего слышанного пожалуй в первую десятку попадет, правда вытаскивали эмоциями, все таки мелкие (ну ок, “мелкие”))) полочники не совсем моё :slight_smile:

4 лайка

Диабло по ходу дела любого тугого мертвяка заставит танцевать. Но как я понимаю что на входе то и на выходе. Нужен приличный цап и источник чтобы не было колкости или аналитики

1 лайк

Это какие такие? У них у самих вроде сабры стоят в новых.

Понял , спасибо

Я вообще имею ввиду

Надо слушать, я только раз полную систему грифонов слушал на выставке, осталась недосказанность. Но заочно нравятся моджо, а к ним сразу дьябло просится и родной сидюк затем)) Маркетинговая сила монобренда со своим уникальным дизайном)) А может и к лучшему…

Тебе надо брать дагостино и вилсоны. Чтобы уважали

2 лайка

связка на все времена…

У меня всё есть)) Я лучше вас почитаю…

1 лайк

Братка поменяй на формулу. Продашь чуть добавишь, зато будет у тебя нормальный цап

Тогда придется дьябло, ниты брать и стелсами обвязывать, а я не хочу))

Кто тут все диаблы раскупил?

1 лайк

могу поздравить, скорее всего нас читают 100 тысяч + за один клик :joy:
https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/gryphon_diablo_120_2201752849

от туда :grin:
“пока рано говорить о звуке, аппарат еще не прогретый. но уже из коробки он показал свой высокий потенциал, по сравнению с Перо 250 , намного выше разрешение. интепрерирует музыку очень интересно, завораживает. есть свой мэджик.”

*" лять вот это интегральник, метал лабает офигено.у UDO слышно все его интонации в голосе. я в шоке."

“напишу свой отзыв здесь в сравнении с моим предыдущим интегральником Перо 250.ну вообщем первые ощущения у меня от Грифона по сравнении с Перо, бас более проработаный, более панчевый, фундаментальный.высокие частоты тоже более проработаны, Перо их смягчал. среднии частоты ± одинаковые у Перо они более смягчены, но и в тоже время не прячутся за музыкальным полотном, у Перо они более выставлены вперед особенно это слышно на вокале, у Грифона ничего не выпячивается все на месте. разрешение у Грифона намного выше, стало слышно больше звуков, и он так интересно подает музыкальный материал, что слышно все и это завораживает, но в тоже время музыкальное полотно не распадается на отдельные музыкальные фрагменты, все звучит плотно и музыкально, с плохими записями у Грифона лучше, чем у Перо . вовлекатор у Грифона присутствует.сцена у них у обоих -+ тоже одинаковая, но у Перо она была глубже за счет вокала , который выдвигался вперед. по жанрам музыки однозначно Грифон выигрывает, прямо универсал, особенно это слышно на метале.быстр когда надо. тот же пауэр метал на Перо было слушать не очень комифольно, хотя он его тоже играл, но нет той злости на метале, .у Грифона с этим все в порядке он этот матераил подает просто бомбически. офигеный аппарат. тут как бы совестили и мягкость когда надо и жесткость. с Грифоном хочется слушать и слушать , время летит не заметно, прямо магия какая то.”

@Alex5 Александр, скопипастил тебя, но забавно, что через год я кипятком так же от Гриффа

3 лайка

ппц, все было, где мы были?

2 лайка

Привет, ребята,

я приложил немного усилий и записал свои наблюдения, проведя некоторое время с этим интегрированным и комбинированным цифро-аналоговым преобразователем. Здесь и там есть обзоры, но пока очень мало реальных отзывов пользователей … Я фанат Gryphon, и я знаю, что этот вид спорта очень субъективен, но

я буду стараться быть максимально объективным … Я пропущу большую часть технических характеристик потому что кто интересуется этим усилком все готов его знает …
У меня была оригинальная Diablo, управляющая колонками Dynaudio Confidence C4 Mk2 с цифро-аналоговым преобразователем Esoteric D-07X, эталонная модель Kuzma Mk2 TT с кронштейном Kuzma 4 Point, картридж 47 Labs MC Bee и фонокуб. Когда я услышал, что Gryphon выпускает новую интегрированную версию (через 10 лет !!), я понял, что в этом есть что-то серьезное. Новым был дополнительный цифро-аналоговый преобразователь, основанный на их эталоне Kalliope, и взгляд на эту возможность поразил меня. Я также сделал акцент на «необязательном», потому что мне не нравится недавняя тенденция, когда некоторые производители высокого класса практически заставляют вас покупать их цифро-аналоговый преобразователь (и фонокорректор), когда вы хотите купить их все готовые дорогие усилители. Возможно, у вас есть отличный ЦАП или фонокорректор, и вы не хотите ничего менять … так что я приветствую решение Gryphons сделать эти вещи необязательными … Признаюсь, я купил D / A вслепую … но я этого не сделал. сомневался в качестве. В моем случае я хотел немного такой громкой производительности Kalliope, очень хорошего конвертера, который выполняет DSD и PCM с современными опциями и различными выборками. Мне понравилось, что он не потребляет питание от каких-либо компонентов источника USB, вместо этого генерируя собственную чистую мощность (источник питания 12,5 фарад SuperCap USB) для максимальной изоляции от ПК и устранения проблем с “дрожанием”. Мне также понравилась идея упростить вещи и выбросить межблочные кабели (Crystal Cable Ultra XLR) и силовые кабели для внешнего блока и больше не думать об этом … Блок питания SuperCap USB на 5 фарад) для максимальной изоляции от ПК и устранения проблем с “джиттером”. Мне также понравилась идея упростить вещи и выбросить межблочные кабели (Crystal Cable Ultra XLR) и силовые кабели для внешнего блока и больше не думать об этом … Блок питания SuperCap USB на 5 фарад) для максимальной изоляции от ПК и устранения проблем с “джиттером”. Мне также понравилась идея упростить вещи и выбросить межблочные кабели (Crystal Cable Ultra XLR) и силовые кабели для внешнего блока и больше не думать об этом …
Обычно я бы всегда выбирал внешние блоки, но на этом ценовом уровне я считал это серьезным соперником …
Это не карта, вставленная в усилитель или что-то в этом роде, а коробка внутри коробки … по их словам, “модуль полностью изолирован в независимом алюминиевом корпусе”. корпус с заземленными панелями и непроницаем для высокочастотного излучения, что исключает любой риск
возникновения помех для усилительных каскадов или дополнительного фонокорректора Gryphon, "которого мне было достаточно …

В моей стране ЦАП стоит 6 тыс. Евро. Я полагаю, что внешний блок аналогичной производительности от Gryphon будет стоить немного дороже из-за большего и более роскошного внешнего корпуса, передней вакуумной сенсорной панели (ЦАП подключен к панели Diablos), пульта дистанционного управления, разъемов XLR и Так что, хотя я не мог пройти прослушивание ЦАП, мой дилер гарантировал, что, если у меня возникнут какие-либо недовольства устройством, он поможет мне любым доступным ему способом и предоставит мне дополнительную скидку. …

После двух с половиной месяцев ожидания из-за большого спроса на этот усилитель я наконец его получил.
Это сокрушительные 40 килограммов плохого дизайна во всех отношениях … стилистический или функциональный … вы называете это … действительно утонченный дизайн 21 века, интегрированный … как и должно быть.Diablo 300 - дорогой продукт, но Я бы сказал, что все хорошее в жизни бесплатное или дорогое.

Я установил драйверы Foobar для ЦАП и настроил параметры foobar, как описано в руководстве.
Они также указывают на программу DPC Latency Checker, чтобы узнать, не скомпрометирована ли ваша потоковая передача. Если у кого-то есть проблемы с задержкой, просто скачайте программу Fidelizer и начните оптимизацию для аудиофилов. Программа в основном отключает все программы, у которых нет ничего со звуком, но которые мешают качеству потоковой передачи. Так что пока этого должно хватить, хотя есть способы еще больше его оптимизировать … но это уже другая история …
Я включил устройство, и сначала он играл нормально, но меня это совсем не впечатлило … через несколько часов, когда он нагрелся и стабилизировался, он показал потенциал. Он начал звучать очень хорошо и стал лучше в следующие 2 дня. Около 50 часов - это прожиг по времени для amp.
Люди из Gryphon сказали мне, что D / A нужно около 200 часов, чтобы полностью прогореть, поэтому я оставил устройство в маринаде, играя на нем все время в течение целой недели. Время от времени он менял свой характер, а затем наконец установился, так что я мог серьезно слушать …

-ПРОСЛУШИВАНИЕ ГЛАВЫ

… я заметил значительно лучшее определение инструментов, звуковой сцены и деталей при прослушивании на низком уровне, что здорово, особенно потому, что Dynaudios лучше всего звучат громче. Теперь он звучит более “живо” на низких уровнях.
Я приписываю это большей мощности и разрешающей способности, чем мой предыдущий усилитель и комбинация D / A.
Насчет разрешения …
Diablo dac - детализированный ретранслятор высокого уровня … вы можете слышать каждую деталь и ощущать каждое движение художника перед микрофоном без каких-либо усилий … каждый маленький оттенок … но что завораживает, все звучит такой естественный, звук просто течет, он чрезвычайно сбалансирован и ничего не всплывает. Если вы хотите проанализировать звук, все здесь, все эти аудиофильские вкусности, но ничего не выделено или не звучит аналитически. желаемое естественное тепло. Комбо звучит больше как реальное событие, а не как запись. Я не могу сказать, что ЦАП звучит так же, как мой аналоговый источник, но это один из ЦАП с наименее цифровым звуком, который мне довелось услышать … действительно очень, очень естественно … .
Атака и затухание первоклассные … тона звучат более округлыми, особенно верхние … более пышные и затемненные … поэтому, слушая мои коллекции Билла Эванса, Боско Петровича, Майлза Дэвиса и Пушечного ядра Аддерли, нетрудно заметить, что теперь звук стал богаче и полнее с трио, квартетами или дуэтами, если на то пошло … Kenny Barron & Charlie Haden - Night и городской альбом, даже сыгранный двумя артистами, звучат очень богато и полно … ничего не пропало … общие тона гораздо лучше связаны … очень связная презентация …
все более расслабленно. Бас контролирует все уровни, очень детализирован и имеет немного больше мяса на костях. Он плотный, быстрый и уходит глубоко. текстурированный … он действует злобно, когда его просят, но это не навязчиво. Удар имел более взрывную динамику и воздействие … когда вы слушаете хорошо записанную песню, такую ​​как Jazz Variants от группы O-Zone, эта машина показывает, на что она способна. то и дело пугает …

Средние частоты более соблазнительны, богаче и открыты, вокал более “настоящий” и сфокусированный … вы не получите богатых ламповых среднечастотных диапазонов, но это определенно не похоже на повседневные средние частоты SS … слушая концерт Джарретта Кельна, Рубинштейн играет Шопена или Нодзима играет сольные фортепианные записи Равеля, вы можете чувствовать каждое движение артиста, шептать и чувствовать, как игрок прикасается к кнопке пианино до того, как начинается звук … в инструментах больше тела.
Больше ощущения дерева и пропорций инструмента … все это звучит более музыкально, плавно и покачивающе … изображения в глубокой звуковой сцене более осязаемы, более присутствуют … пространство между инструментами
лучше воспринимается и больше воздух…

Электронная музыка тоже звучит великолепно … например, Trentemoller - Последний альбом, звуковая сцена огромная, но не чрезмерная, и я мог чувствовать эмбиент так, как не мог с моей предыдущей комбинацией. Все слои музыки на своих местах и ​​все звучит такой изысканный … звук был чертовски серьезным …
Не нужно быть аудиофилом, чтобы понять, что здесь происходит что-то необычное. Не то, чтобы альбом не звучал мощно при предыдущей настройке, но это явно более высокий уровень воспроизведения музыки. Подобные результаты я получил от B Tribe - The Ocean в альбоме dusk элементы испанской гитары фламенко, смешанные с электронной музыкой, и очень интенсивно спродюсированный альбом Massive Attack Mezzanine. Он воспроизводил качественно записанную электронную музыку наравне с акустической музыкой. Также очень хорошо звучали металлические альбомы таких исполнителей, как Rammstein, Pantera или Slayer, и вы могли не чувствуется намека на какую-либо мягкость или что-то, что характерно для акустических музыкальных записей, сыгранных ранее. Он звучал так, как должен, жесткий, сырой, резкий и тяжелый, но при этом изысканный и неукрашенный. Хотя Diablo 300 и Diablo dac могут показать все, что они действительно могут, в симфонической музыке и съедают Малера,

С другой стороны, когда я включаю свой аналоговый источник, все становится более органичным … немного мягче, немного естественнее. Прослушивание Марка Ланегана - Whisky for the Holy Ghost LP или Eric Clapton - Unplugged LP звук имеет такую ​​чистоту и легкость. что это волшебно. Присутствие гитары и голоса в пространстве правдоподобно и имеет больше тела. Звук был меньше направлен из динамиков. Верх расширен и имеет столько энергии, жизни, но не до такой степени, что это повредит ваши уши и однозначно лучше, чем на предыдущем усилке. Средний диапазон и голоса немного более естественны и текстурированы, чем на цифровом. Звук был немного более стабильным и немного менее агрессивным на большей громкости, чем у ЦАП. При прослушивании одного из более зрелых альбомов Ника Кейва LP, Boatmans Call 300 делает это с лучшим тембром. , более захватывающая, интимная и непринужденная презентация, чем в оригинальном Diablo …

Аналоговый источник было приятнее слушать в течение длительного времени, но я должен признать, что ЦАП почти в 4 раза дешевле, чем мой аналог, делает чертовски трудную работу, дает действительно высококачественный звук и представляет собой большую ценность. Это настолько хорошо, что я мог бы жить с этим без аналогового … я мог бы … но я, конечно, не буду … я могу предположить, что Kalliope конкурирует с лучшими аналоговыми и цифровыми источниками, и я играл с мыслью, может быть, пойти на это, но у меня есть все готово, великолепно звучащие аналоговые и очень хорошие цифровые, хорошая коллекция записей, так почему бы не насладиться обоими … но кто знает, что принесет будущее … я боюсь, что мое будущее звенит Грифон …

Фильмы и сериалы также звучат великолепно и трехмерно … больше ощущается окружающее, в котором разговаривают главные герои … Взрывы и спецэффекты впечатляют … не резки для ушей даже на громких уровнях … кому нужен дом в любом случае театр …

-ГЛАВА

Микромакро-динамика - это хорошо известная черта Gryphon, и с ее одной из характеристик 300 этот усилитель безупречен. Независимо от уровня громкости, тихий или громкий, нет ни намека на динамические ограничения или изменение соотношений звука. Все было еще более четко сформулировано. Это сделало динамики более выразительными, более привлекательными и «правильным» звучанием. Это может звучать странно, но, слушая мою систему с закрытыми глазами, казалось, что звук рисовался прямо передо мной … он просто никогда не перестает впечатлять … но есть загвоздка … Diablo - это нейтральный компонент, и под нейтральным я подразумеваю, что он представляет каждую запись по-разному. То, как она была записана на самом деле. Так что это не означает, что 90% музыки будет звучать как дерьмо … нет … она выявляет недостатки, но не то, что они затмевают качества музыки …

У тех, у кого есть оригинальный Diablo, есть все основания для покупки нового 300, потому что вы получаете машину, которая не намного дороже старой, но намного лучше, что значительно сокращает разрыв в качестве звука между чрезвычайно дорогим оборудованием на вершине пищевой цепочки и оборудование также дорогое, но доступное для смертных. Они не снизят рыночную стоимость вашего бывшего в употреблении усилителя Gryphon, потому что они не производят новые каждые два или три года … поэтому они просто производят высококачественные усилители, которые могут конкурировать с конкурентами. на протяжении многих лет. При таком уровне цен это серьезно ставит под сомнение полезность отдельных компонентов. Его многочисленные возможности похожи на швейцарский армейский нож … вы можете регулировать усиление источника входного сигнала, опцию максимального уровня громкости, имеет программу самодиагностики, если что-то выходит из строя, имеет достаточно мощности, чтобы безупречно нажимать большинство динамиков, дополнительные фонокорректоры и D / A и т. Д.

Я уже упоминал, насколько крутой пульт? Легкий, но вы можете почувствовать качество благодаря интуитивно понятному расположению кнопок и великолепному дизайну из алюминия … Единственное, что я ненавижу больше, чем дешевые пластиковые пульты, - это большие 1-килограммовые пульты для холодного оружия … этот пульт успешно уклоняется от этих двух “решений” …

Я оставляю мистификацию бренда и оборудования профессиональным обозревателям, меня интересуют только звук, функциональность, долговечность и поддержка … новый усилитель Diablo 300 отвечает всем, и когда вы добавляете плохой дизайн, который кричит о качестве и характере Вы знаете, что у вас здесь что-то особенное … и хотя я не был взволнован, как будто у меня был свой первый усилитель Gryphon, я должен сказать, что я очень доволен и каждый день открываю потенциал этого замечательного усилителя для различной музыки. устарело даже на 20 лет.

С дополнительной обработкой комнаты, компьютерной оптимизацией и настройками, такими как неподвижные точки под динамиками, я постараюсь еще больше улучшить качество звука … Я заказал шипы Gryphon Black ST под Diablo, которые сделаны из полиметилметакрилата и стали, чтобы снизить резонансы до минимума, что должно принести пользу качество звука … я сообщу …

Надеюсь, я ответил на несколько вопросов для тех, кто заинтересован в этой машине, и если я могу помочь, не стесняйтесь спрашивать …
Я также прошу прощения за мою грамматику, английский не для меня первый язык и мне было лень исправлять все ошибки, но надеюсь, вы уловили суть …

6 лайков

практически в мемчики, например, оставить систему в маринаде - не апгрейдить продолжительное время)

5 лайков

Там слил 120, а 300 может и вровень сыграет. :grinning: