Акустика Legacy Audio Signature SE

Могли бы в этот тест носом ткнуть?

Подскажите Legacy Audio Signature встанут в квадратную комнату 16 кв.м, будут сильно ее заводить? Сейчас Proac D28 ее не хило заводят, ищу оптимальное расположение уже больше года, так найти и не могу комната- либо ВЧ режет, либо бас раздувает, но D28 реальные 25 Гц выдают.

тут очень много факторов, сама по себе акустика Сигначе не гудит, так как ЗЯ. вы насколько метров собираетесь от акустики сидеть?

Если комната квадратная и с тенденцией к резонансам, то если уж сильно хочется Легаси, ищите с минимальным басом, возможно, открытой конструкции, так как у меня есть знакомый, которому отдавали Signature на переделку и у них бас значительно поднят. Соответственно любое дополнительное поднятие баса только ухудшит звук, так как резонансы комнаты еще и затягивают этот бас на своих частотах.

не знаю че там ваш знакомый поднимал, у меня комната тоже квадратная, ничего не гудит.

Да без проблем. Конкретно этот тест вот:


Еще вот тут упоминуют (через vpn открывается): Gryphon Diablo 300 Integrated Amp With 32-bit/384kHz & DSD DAC Option Proven power, magnificent majesty and very versatile too! Review By Steven R. Rochlin

И даже тут: https://www.whathifi.com/reviews/gryphon-diablo-300

И еще: https://www.soundstageultra.com/index.php/equipment-menu/668-gryphon-audio-designs-diablo-300-integrated-amplifier-dac

Через vpn: Gryphon Diablo 300 Integrated Amplifier & DAC REVIEW

1 лайк

Я не про гудение! Я про резонансы комнаты. И у Legacy НЧ подняты. Вот про это: Legacy Audio Focus 20/20 loudspeaker Measurements | Stereophile.com

1 лайк

в смысле? басов больше чем нужно?

Для меня басов иногда в Легаси СЕ тоже многовато было.
Поступил так: поставил колонки на гранитные плиты толщиной 6 см и резонансы исчезли и басов поменьше стало. Чтобы еще резонансы уменьшить, если и этого мало будет, можно под плиты, или еще на чем они стоят, подложить резиновые коврики, но это уже тонкости.

у меня наоборот. мне басов было мало, пришлось еще саб добавлять.

Саб от легаси -прекрасен, тоже хотел приобрести, благо на него от усилка отдельный выход есть, но что-то не срослось.
Приходилось слушать Легаси с родным сабом - ФАНТАСТИКА, особенно на струнных композициях.
Басы более глубокие и разложены по “полочкам”, для этого он и предназначен.

а у вас какая версия Сигначе старая или новая, потому что есть отличия в звуке.

У меня первая. Слушал в салоне и 1 и 2.
Разницы не услышал.
Разница только в конструкции твиттера вч.

2,5 - 3 метра от АС, размещение от стены в районе 80 см. Конструкция ЗЯ, вижу есть и ФИ или это ошибка?

Нет там фазика да и низ с вч добавить уменьшить можно.

1 лайк

Да это древние focus 20/20 . Новые в корне отличаются от них по конструкции, а signature тем более.

У меня стоит в 15, ничего не заводит. Правда потолки 3.2м

1 лайк

С АМТ твитером Легаси Фокус и Сигнейче совсем по другому звучат - гораздо, гораздо интереснее.

1 лайк

У меня она одно время стояла в квадратной комнате 16 метров. Ничего заводиться не будет. 60 см от задней стены. Ставьте смело.

1 лайк

+5 дБ на НЧ на расстоянии 3,5 метра и подъем на ВЧ. Т.е. их слушать нужно с расстояния 4-5 метров минимум, где ВЧ становятся линейными. В среднюю комнату не пойдут.

Лично мне ближе звук Revel Ultima Salon2 loudspeaker Measurements | Stereophile.com

1 лайк