Акустика Legacy Audio Signature SE

Всем доброго вечера, задумал я акустику купить Legacy Audio Signature SE ,как вы думаете встанет она сюда ?

Привезти на время нужно. Остальное гадание :confused:

кто ж мне их даст на время:grinning:

Заинтересованный продавец? Время-то какое

продавец??? не совсем вас понял.

встает все что угодно куда угодно. и большие колонки могут встать успешно в маленькие помещения а в более подходящих условиях все наоборот может получиться. тут не предсказать ни как. пробовать надо.
пока не привезете не узнаете.
у людей в хрущевках большие джбл вполне встают. а кто то боится этого и нарочно скворченички себе берет.

планы помещений и фотографии ни чего не дадут. это гадание хуже чем детальки во внутренностях рассматривать.

бывает всяко. у кого то даже перед большим окном от пола до потолка колонки встают и играют, а у других самые навороченные звукообработки ни чего положительного не дают. не смотря на то, что им кажется что все ОК

ни кто не может это предсказать тем более по чертежам.
у кореша в хрущевке большие рупорные АС на двенахе стоят в зале полупустом (компутер стол там и маленький диван с небольшой витриной стеклянной с коллекцией разных шурушков) и ни каких проблем.
хрущевка сделана по какому то редкому спец проекту и даже в полностью пустой комнате там нет эха и самые благоприятные условия для звука.

пробуйте под манибэк какой нибудь брать их или просто на авось привезите и потом думайте куда их притулить в комнате лучше (что глушить или рассеивать, места искать итд…). . тут вам ни кто ни чего не посоветует.
предсказать акустику помещения по интернету и фоткам , и планам комнат невозможно .
но и без советов вас я уверен не оставят. по крайней мере не соскучитесь и наобщаетесь.

в итоге все решения о покупке колонок и разруливание проблем с акустикой помещения будут все равно на вас.

в большинстве случаев (если помещение новое и вы не знаете как там будут играть колонки) придется так и так поломать голову.
намного легче конечно когда колонки меняются и ставятся в уже привычное место.

2 лайка

оно то и понятно что встанут, а насчет того будут ли играть согласен комната даст знать.

Встанут, только зона оптимального прослушивания будет небольшой. Есть у знакомых подобная комбинация ,примерно, с крупными АС. Но пришлось доворачивать АС достаточно сильно.

доворачивать это как?

На слушателя. Сужается зона , зато меньше влияние КДП. Другого варианта не получилось в том случае.

1 лайк

а понятно.

хотел выбрать поменьше, но все что не искал либо у нас не продаются, либо фазик сзади , эти хотя бы ЗЯ.то что зона прослушивания не очень большая понятно.

а и самое главное , в приоретете музыка только металл. вот пал выбор на легаси сигначе. слушал легаси фокусы, но эти для моей комнаты просто монстры.

Вы нарисовали почти мою текущую КДП - квартира-студио, размеры почти один в один, только еще санузел немного разделяет этот квадрат.

Могу описать кратко свою ситуацию, думаю, у вас будет похоже обстановка.

Плюсы:

  • Далеко от АС до всех стен и нет за головой стены, первые отражения вмешиваются меньше, звук с большим пространством, масштаб дается.
  • Нижняя граница НЧ понижается достаточно заметно по сравнению с более мелкой комнатой.
  • Можно навалить по громкости, меньше чем в маленькой комнате заводится помещение и предметы мебели.
  • В целом, звук в большой комнате - это кайф, если бы не…

Минусы:

  • Кратные стороны как и у вас у меня в районе 5 м, еще и потолок неудачно кратный - 2,5 м (если у вас выше - уже лучше). Это дает горб на НЧ порядка 15-18 дБ на 30 Гц, если АС глубоко копающие, может быть довольно неприятное явление на нижних НЧ, которое убрать чем-то кроме параметрика очень непросто. Если у АС спад начинается где-то с 35-40 Гц, то вместе с румгейном может получиться все ровненько.
  • Вместе с большим окном-дверью балкона, поджирающим средний бас и невысокими потолками, образуются несколько горбов и провалов в НЧ. А учитывая, что комната жилая и расстановку АС сильно не поменяешь (а куда ее поменяешь в квадратной комнате, когда сидишь близко к центру…), это может подпортить ситуацию с басом заметно, нужно слушать как конкретные АС будут играть.
  • Если стены голые и не предвидится массивных штор на окна (современный дизайн) - порхающее эхо гарантировано, причем с такой оттяжкой, звук закончился, а порхач еще долетает свое… В отличие от коротких отражений от стен в маленькой комнате эти не так создают кашу в звуке, но гулкость присутствует и воздух не озонирует. На большой громкости опять же это создает дискомфорт. В принципе, это относительно простая проблема, можно акустически обработать до приемлемого уровня такую комнату - если вайф-фактор благоприятствует :slight_smile:
4 лайка

Частотный диапазон 22 Гц – 30 кГц, потолок да где-то 2,5 метра. акустика закрытый ящик.

22 Гц по минус сколько дБ и с какой частоты начинается спад - это важно, но все равно полностью предсказать поведение АС в помещении не получится. Закрытый ящик в целом благоприятнее себя ведет в помещениях, но не всегда и не во всех, тут тоже сложно однозначно сказать.

Но на вскидку - должно быть хорошо. АС грамотные, хейл на Сч и Вч мне лично очень нравятся, бас ЗЯ с десятками - хорошая площадь, помещение прокачивать ваше будут, если усилитель хорошо их будет контролировать то и гудеть не должны.

смотрю на coda CSiB :grinning:

Александр, а Вы АС слышали? Года 3 назад я выбирал себе новые АС вместо своих dali mentor 6 и слушал legacy signature se, pmc ob-1i, dali epicon 6 в салоне авкафе в Москве. Подключались к plinius hiato. 2 других претендента мне понравились больше, но я могу списать это на мою привычку на тот момент к звуку дали. Из металла на прослушке с собой тогда были dillinger escape plan, slipknot и wolfmother. Легаси более-менее слушались только на тяжелых жанрах, но не смотря на большое помещение не произвели впечатление очень быстрых АС. На других жанрах (джаз, инди-поп) не очень понравилось воспроизведение баса-мидбаса, он какой-то не очень оформленный, и не хватило панча. Мне тогда писали, что плиниус не очень хорошая пара к легаси. Нужно слушать и желательно у себя.

1 лайк

Слушал ,но фокусы. Понятно , что сигначе классом чуть пониже. И кстати вы какие сигначе слушали со старым или новым твитером?

3 года назад было дело. Не знаю какие. Мой посыл был в том, что не всем подходит их концепция звука. Если нравятся, то и хорошо