🔋 Гибридный блок питания от LDOVR.COM (3-15V/3A) — ТУР ИДЕТ

Хочу предложить в тур гибридый блок питания
(подробности здесь www.dxpwr.com)

Коротко по характеристикам

Два канала 3-15V/3A на канал, гальванически развязаны.

Напряжения устанавливаются индивидуально на каждый канал внутренними перемычками (можно, например, получить один канал на 12в, второй на 5в). Можно подключить проследовательно и получить до 30В/3A на выходе)

Опционально оба канала можно запитать от внешних источников постоянного напряжения (например аккумуляторных батарей или блоков питания).

Внутри

Сетевой фильр / Тороидальный трансформатор / синхронный выпрямитель на полевых транзисторах / двухкаскадный регулятор выходного напряжения (первый каскад – импульсный малошумящий DCDC преобразователь , второй каскад - малошумящий регулятор на 6 x L3045 / Контроллер параметров (undervoltage and overcurrent protection)

Снаружи

Корпус из черного анодированного алюминия, индикация режимов работы

Что в комплекте
БП
Сетевой шнур 1.8M
Два DC кабеля (DC39--- PSU to KPPX-4P Canare 4S6 DC Cable for NAS)

Что я хочу получить от тура.

Честные отзывы:

1. Что я готов услышать (но не хочу)

a. «это фиаско» - зарядка от айфона, блок питания от ноутбука работают намного лучше
b. «ничего особенного» - работает на уровне обычных линейников с алиекспресса
с. «работает неплохо, но дорого (пока по 799$)» - есть более качественные продукты за эти деньги

2. Что я готов услышать (и хочу)

d. «определенно стоит своих денег» - аналогичные по качеству альтернативы как правило дороже
e. «вау» - все супер – надо брать

3. Чего я не готов обсуждать

f. «кто так паяет?/крутит гайки?/проектирует?/ставит импульсный DCDC?» - проект закончен, я доволен, возможна некоторая эволюция, но точно не революция (при этом конструктивная критика приветствуется).

Организация тура

Первый участник, предпочтительно из Москвы (оптимально логистически) – получит БП из Эмиратов (EMS), далее как обычно. По окончании тура БП будет предложен для приобретения всем желающим на определенных условиях (подробности обсуждались с барменом, но будут озвучены позже)

Вопросы - в личку

РАСПИСАНИЕ И ОБЗОРЫ

МОСКВА
@CMD
@Nik007
@Cher903
@uriy
@NightTiger

КРАСНОДАР
@Apollo
@JohnWick

РОСТОВ-НА-ДОНУ
@Valary1972

МИНСК
@Josefff
@Dementey

12 лайков

Новые разработки с новым подходом - это всегда здорово. У кого-то получается, у кого-то нет, но это всегда движение, развитие.

В туре будут фиксированные напряжения или участники смогут менять значения под себя? Смущает слово “внутренними”. Для покупателя - норм, но не все производители любят разборку своих устройств в туре.

Выглядит несколько промышленно, но адекватно.

Я, в общем, в деле :+1:

Подход в общем не новый, возможно новая реализация - но я не уверен. Фишка - использование VIOC для автоматического регулирования выходного напряжения первого каскада, ну и собственно первый каскад на импульном преобразователе c технологией Silent Switcher от LT (можно погуглить, кому интересно)

Я дам вам парабеллум (c), а так же шестигранник и расскажу как правильно разобрать корпус для доступа к перемычкам.

Наоборот - хочу получить обратую связь о жизнеспособности такой концепции. Я целенаправленно отказался от внешнего управления выходным напряжением (например, переключателем на задней панели).На мой взгляд референсный источник напряжения должен быть максимально изолирован от внешних помех, ибо все что в него попадет (в том числе и через длинные проводники от чипа до задней панели) окажется на выходе БП (но это мое личное мнение)

Выглядит здорово, но собирает отпечатки пальцев… Серебристый в этом плане был бы лучше, но
Takachi серебристый корпус стали просто красить (раньше было анодирование), а крашеный корпус выглядит, как бы помягче сказать… в общем фиаско

8 лайков

А кто-нибудь знает, кстати, что у нас с туром этого блока питания? 11 человек - недобор? Или сам производитель передумал тур делать?
Времена нынче сложные, каждому новый компонент по миллиону не купишь, нужно уметь доводить то, что уже имеется. А в этом деле хороший блок питания будет очень кстати.

2 лайка

Добрый день, туровый комплект уже в России
@dmitre можно стартовать?

P.S. И какие напряжения для первого участника выставить

3 лайка

Понять бы список участников, потом можно наверное понять кто в списке первый )

И этот тур начали!

2 лайка

Думал сравнить с ЛБП Sanderz от Александра, Arch Audio Level 3 от Дениса и Teddy Pardo ,но в тур не попал. Ну ок, почитаем.

2 лайка

Должен был вроде.

1 лайк

Сообщение с первыми впечатлениями.

Блок питания высокого уровня, певучий, с хорошим сигнал/шум. Вопреки опасениям по поводу его гибридности, заметить в звучании того, что я не люблю в импульсных блоках питания, мне не удалось. Звучит он, скорее, как чисто линейный.

13 лайков

Объявляем донабор в тур

  • Буду слушать и писать отзыв
  • Других почитаю
0 проголосовавших
1 лайк

А на какое напряжение выставлены каналы у турового экземпляра и как его менять, сложно ли?
Ну и запамятовал ценовую категирию - неплохо бы напомнить, если уже было.

800$ стоимость.
Менять напряжение внутри перемычки переставлять. Надо снять корпус и переставить.

2 лайка

Если есть сомнения по части смены напряжений блока питания, можно будет попросить об этом предыдущего участника. Шансы, что сменить напряжение сумеет хотя бы один из двух, в два раза выше.

2 лайка

Небольшая инструкция по интуитивно понятной и простой смене напряжения для участников тура и тех, кто не уверен в своих силах и пока боится записываться.

  1. Отвинчиваем все 4 винта на задней панели

  1. Отвинчиваем два нижних винта на передней панели (будем снимать верхнюю крышку вместе с передней панелью, поэтому верхние винты оставляем на месте)

  1. Отодвигаем заднюю панель в сторону, не отключая от неё провода силового питания, после чего отключаем разъём верхней платы

Отключается он путём нажатия на небольшой рычажок и вытаскивания коннектора вверх

Получаем две половинки устройства - нижнюю, с которой ничего не нужно делать

И верхнюю, от которой нужно отвинтить металлическую экранирующую пластину (см. ниже)

  1. Отвинчиваем экранирующую пластину, откручивая винты, расположенные по её краям. Винт в центре не трогаем, он держит подпирающую стойку, не привинченную к плате. Эта стойка останется на пластине и никак нам не помешает.
    Важно: не теряем шайбочки!

  1. Получаем доступ к плате, на которой расположены две экранированные области. Снимаем металлическую крышку кожуха с того канала, напряжение которого хотим изменить (на туровом экземпляре штатные напряжения подписаны сзади на бумажках)

Крышка снимается простым поддеванием ногтями и стягиванием крышки вверх

  1. Под крышкой обнаруживаем небольшой рядок из пинов с установленными перемычками. Напряжение, заданное для данного канала - это сумма циферок под теми пинами, на которых перемычки НЕ стоят

На показанном ниже фото перемычки НЕ стоят на значениях 1V + 8V. Соответственно, данный выход настроен на напряжение 9V (1+8=9)

image

На показанном ниже фото перемычки НЕ стоят на значениях 1V + 4V. Соответственно, данный выход настроен на напряжение 5V (1+4=5)

image

  1. После установки перемычек на нужные позиции собираем блок питания в обратном порядке. Закрываем крышку, привинчиваем экран, подключаем разъём верхней платы, привинчиваем переднюю и заднюю панели. При закручивании винтов прикладываем разумное усилие чтобы не сорвать резьбу и биту своей отвёртки.
16 лайков

Замечательная инструкция. Но вот что-то информации о передаче девайса следующему участнику не видать, а она должна была вчера произойти.

Порадовала пиктограмма солнечной системы со знаменитого послания на космических аппаратах “Пионер”

8 лайков

ну это на случай если инопланетяне получат экземпляр - знали где примерно произведен

8 лайков

черные корпуса - зло
на самом деле в реальной жизни пыль не так заметна, как на фотографиях
тем не менее - кисточка сильно помогает

Космические технологии! Пусть гуманоиды попробуют выставить нужное напряжение! :alien: