Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

ну как минимум разные ремастеры…

А тем временем - Для прослушивания треков с технологией 360 Reality Audio нужен смартфон, наушники и подписка на музыкальный сервис.
image

Искать в разделе Tidal - Explore - 360 Reality Audio

1 лайк

Я что то не могу запустить с iphone с приложением tidal на рекомендуемые наушники от сони мх1000. В приложении от tidal пишет что нет оптимизированных девайсов. А в программе от наушников нет Tidala только дизер и ещё какой то перец.

Товарищ подсел на Тидал, сделал мне аккаунт для пробы Тидала. Сравнил его с собственным рипом диска того же альбома в виде файла. Потоковая музыка конечно удобная штука, всё что хочешь есть в любой момент, даже на мобиле, но… по качеству звука совсем печалька. Неужели большинству настолько пофиг на звук?

4 лайка

Сам потоковый сервис не портит, они выкладывают то, что предоставляет им издатель. В Вашем случае тидалу предоставлен вариант хуже. Но другой альбом, может быть и лучше.

7 лайков

Если вы неофит в этом вопросе, неплохо бы проверить правильность всех звуковых настроек стриминга. “Сделать аккаунт” - это ещё далеко не всё.

1 лайк

Слушалось в качестве “мастер”.

Сам рипы не делаю ,но сколько сравнивал скачанных ,то в большенстве случаев Tidal обыгрывает или разницы нет.

Проблема не в тидале, а в той части системы, которая берет данные с тидала и направляет на воспроизводящее устройство. Если аналогичный диск звучит с тидала хуже, то дело не в тидале, а в системе. У кого все осмысленно и правильно, разницы нет или она на уровне показалось

5 лайков

Пётр значит Тидал Вам не нужен, экономить деньги можно на что то нужное!

1 лайк

Что, где, как. Десктоп, телефон, upnp, железо вывода и т.д итп всё имеет значение.

Слушалось с Vivo Nex на блютуз наушники за 2500₽. Мне подумалось, если в таких условиях так плохо звучит, что же будет если в вылизанной системе сравнивать. Но одного альбома конечно мало для выводов, надо ещё проверить.

Рип CD вы так же слушали, на смартфоне через блютус?
Вообще, чтобы получить хорошее качество tidal со смартфона, лучше слушать через USB audio player, а не через родное приложение. И выводить на внешний ЦАП.

3 лайка

Конечно, одинаковые условия. Плеер при воспроизведении файла - родной в Vivo nex. Это понятно что лучше внешний ЦАП и тд и тп, но оно и в таких “никаких” условиях отличия в звуке приличные были.

Да, блестящие кружочки не нужны ни при каком качестве звука :slight_smile: Это если не вдаваться в вопрос, что в системе, заточенной под файлы, тайдал через Рун звучит отлично.

2 лайка

Ага, особенно звучит после покупки Sonore Signature и пиратского Roon :wink:

В стационарной системе качество tidal не принципиально отличается от рипов. По видимому, встроенный плеер оптимизирован под работу с ЦАПом телефона, а клиент tidal играет всё через стандартную звуковую систему Андроида.
Всё же попробуйте проиграть через USB audio player.

точно, результат может как минимум не огорчить (особенно в поездках), как максимум…нэт отганичений :grinning:

1 лайк
3 лайка

Это всё да, качество Tidal не всегда 100% от возможного (я сам предпочитаю Qobuz), но это не те нюансы, которые можно услышать через дешёвые блютус наушники и закричать “ужас-ужас!”.

4 лайка