Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Это же есть в любом стриминге. Track Radio или типа того. Или я не так понял задачу?

Для русской музыки оно работает только в Спотифи, “Яндекс Музыке” и “Apple Music”. Остальные либо вообще не поддерживают русские треки (Roon, Deezer), либо предлагают турецкую музыку (Tidal).

Плагин для Споти есть в LMS. Но это не лосслесс конечно.

Вообще это задача сугубо для стриминга, сервер тут по сути не причём.

А что, Roon зто умеет?

Умеет для иностранной музыки. Собственно из-за этого все их заморочки с метаданными.

Ясно. Для иностранной любой стриминг годится.

Угу. Скорей бы уже Яндекс разродился лосслесс музыкой.
Забавный момент: чтобы пользоваться Яндекс Музыкой из Европы нужен VPN :slight_smile:

2 лайка

Ачто, собирался? Я не помню таких заявлений :slight_smile:

Да в общем-то для русскоязычного радио и 320мбпс вполне сгодится :slight_smile:

Рун вроде поддерживает, только насколько правильно - сейчас для интереса поставил 1ое из нашего что в голову пришло в рунрадио, следующие треки были наши…, но жанры не совпадали.

Не преувеличивайте. Есть интересные исполнители. Много интересного делают на Украине, в Белоруссии и Казахстане.

Разницу между лосслесс и сжатым первый раз хорошо услышал именно на русскоязычной музыке. Если слушать классику или джаз, то качества Apple Music вполне достаточно. Я не слышу явных артефактов. А вот Rozhden - Пустяк пожатым звучит отвратительно: в тидале существенно лучше звучит.

Может быть повезло вам или на повезло мне. Я его тестил несколько дней. Почти на все русскоязычные был ответ “нет треков для продолжения”. Для чего-то мог подсказать, но не к месту. Тот же Apple Music или Google Music делают лучше подборку.

У меня безостановочно и долго идёт после Наутилуса, например, Настя, ДДТ и т.д.
Правда всё это есть в медиатеке, может с этим связано?

Не, у меня все из Тидала тянулось.

Youtube music мне очень понравился в этом плане, но нет редбук.

Есть. Но я-то больше не про “интересность”, а про продакшн.

Тут важен вопрос - “между каким именно сжатием?”. Ибо 96kbps - это одно, а 320 - уже другое (тут напрашивается слово “говно”, но я этого не говорил :slight_smile: ).

В случае Apple Music - AAC 256kbit. Там и компрессии неформатной через край, но грязи на AAC заметно больше, она уже мешает.

Согласен. Но проблема с мастерингом не только у русскоязычных музыкантов. Например, K D Lang поёт ну очень душевно (например, “Halleluja”), но записана криво.

Очередной раз сравниваю Deezer(flac) и Tidal(hifi) на компе. Разница сильно ощутима в пользу дизера. Что не так? Tidal как радиоточка звучит. ! Может бубен нужен ?

1 лайк

В приложении Tidal можно в настройках включить “эксклюзивный режим”, тогда другие приложения и система на время работы Tidal будут молчать, а он будет занимать звуковую карту эксклюзивно. Это должно немного улучшать звучание. Deezer так не умеет до сих пор, насколько я знаю, за это ему небольшой минус :slight_smile:

Но ежели вам в текущей конфигурации больше нравится Deezer, то почему бы и да? Может, шут с ним, с Tidal?

Не так давно и я проводил точно такие же сравнения, но вот эта возможность использовать “эксклюзивный” режим натолкнула меня на мысль, что, может, дело в самом приложении/плеере? Если одно приложение может “лучше” другого, может, есть какое-то приложение, которое может лучше их всех? Развивая эту идею, я в итоге встретил Roon и обратной дороги мне уже не было :slight_smile:

4 лайка

Про Roon мало знаю.Сейчас это конечно не так важно. Просто все говорят, tidal лучше… но основной источник и в системе (будет)) стриминг и файлы. Получается если брать стационарный стример то с его поддержкой? Или в них это не критично?

Так как вы говорили, что проводите тесты на ПК, я предположил, что достаточно просто скачать триальную версию плеера Roon и проверить, как будет звучать Tidal через Roon в сравнении с Tidal в родном приложении.

Стример или нет - это позже.

1 лайк

Да, конечно попробую. Спасибо