Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Т.е. под откос паровоз?

Тут в зависимости от качества cd плеера, вот например есть у меня oppo 203 со встроенным линейным бп и с него cd звучит хуже стриминга DCS или Roon, а вот тот же самый сd замкнутый уже в Rossini player звучит лучше тех же композиций в кобуз и рун.

А паровоз то причём ?
Проблема в Тидале.

1 лайк

OPPO пример так себе.
Звука от него не добиться ни при каких раскладах …

Как вот так сходу определили, что в Tidal, а может у человека роутер овно? :slight_smile:

1 лайк

А при любых раскладах, Тидал не интересен совсем.
Может ещё как интернет радио его использовать, ещё куда не шло. )
Не, буду я пока локальную ляльку локалить,

1 лайк

По утверждениям инженеров Tidal и Qobuz они просто берут FLACи, которые им дают студии и владельцы прав и отправляют их слушателям через интернет. Это проверялось и сравнивалось сторонними лицами - там те же файлы, которые можно получить сграбив дома такой же CD.
Вы видимо просто сравнивали разные издания.

1 лайк

У одного диска когда он вышел, было штук пять изданий. Причём не мастеринговых по годам, а именно в разницу год - два. И только одно у любителей этой группы было признано удачным. Сначала не поверил, потом собрал эти все 5 рипов с этих дисков и да, это оказалось правдой. И дело даже не в технической составляющей этих записей, а в том что, то правильное издание звучало так же как, лента с этой записью, которая у меня была в то время. С тем же жирком, размашистостью и свободным вокалом. В остальных, по мелочи чего то да не хватало, то вокал не такой осязаемы, то низ подрезан и тд и тп.
Написал запутанно, но надеюсь понятно.
Зы: а так Тидал хорошее качество, но с моей точки зрения, всё же немного усреднённое. Одни и те же записи в разных альбомах, звучат одинаково, кто в курсе, меня поймёт, такого быть не должно.

Потому что часто там попадаются альбомы с посредственным мастерингом. Но надо заметить, что раньше их было больше. Значит ситуация исправляется.

Ой ли? В категории до 2000€ OPPO как транспорт а не плеер с линейным питанием совсем не плох.

Ну нет … uRendu с LPS его по стенке размажет.

1 лайк

Вы вообще про что? Я про cd транспорт, причём тут горячо любимый вами паровоз?

Ну и что хорошего в орро как в CD транспорте ?
Хуже ничего не придумать . Недаром их апгрейдили кто как мог.
То же касается Кембриджей и прочего.
Были актуальны когда то, как универсальный источник для видео и музыки в ДК.
И ветка про roon, который к CD транспортам совсем никак не относится :slight_smile:

1 лайк

Вообще-то вы сами начали обсуждать оппо выдернув слово оппо из моего поста где сравнивался звук сд и стриминга.

И потом, вы когда сравниваете звучание сравнивайте и цены транспортов, паровозище с кабелями стоит в 3-4 раза дороже оппо, и между прочим этот паровоз в свою очередь сливает DCS bridge , который дешевле этого паровоза так что все в этом мире относительно

1 лайк

Через годик это сольёт очередному роутеру. )

Я специально привел в качестве примера Urendu с LPS. Там и силовой даже не требуется…

Ну во первых никто не сравнивал с равноценным паровозом.
Поэтому не факт.
А во вторых не каждый готов слушать DCS в принципе. Потому как эти устройства только для сравнений и годятся. Рубят всё. Но при длительном прослушивании вскрывают мозг .
Поэтому владельцы чаще пишут на форумах, чем наслаждаются звуками любимой системы :slight_smile:

Все же не стоит рассматривать бридж как цап дцс, это отдельный элемент, подходящий любому цапу. Транспорт одним словом) На мой взляд очень достойный)

1 лайк

Так я не против.
Может и правда паровоз ему сольёт
Просто мне не нужен.

Понимаю, ты уже затарился ))