Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Тоже лет 10 назад начал им пользоваться. Тогда вроде особо альтернатив и не было. Использовал только для пересылки в Россию - покупал всегда сам.
А две последние покупки - доставляла бандеролька (qwintry.com). Вроде получилось немного подешевле, чем shipito.com.

Дешевле litemf.

1 лайк

Время к сожалению меняется в связи с мировой чумой .Хотел бы попросить у кого есть опыт заказов с ебей и других иностранных площадок которые не отсылают товар в Россию .Рассказать как сейчас обстоят дела через кого можно купить товар в Англии Германии Японии .интересуют работающие компании . Спасибо всем кто откликнется . При таком курсе все по другому выглядит чем раньше .

Вот же тема. Все также работает как и раньше.

Не видел отдельной темы, поэтому спрошу здесь. Если уже было - киньте в меня ссылкой и не ругайтесь!))
Как насчёт продажи на eBay - продаю много всякой аппаратуры на авито, но на ибее всё это дороже, да и люди там побогаче и аудитория пошире… Есть у кого-то конкретный опыт именно продаж там…?

Как продать аудио технику заграницу?

1 лайк

через http://online-posrednik.de/ но понятное дело это все необходимо оплатить

Побогаче я бы не сказал)) Накрыло всех, да и налоги душат. Ебей это сразу цена +30% к вашей желаемой - уйдет на комиссионные, налоги и курсовые разницы. Плюс Ебей это ответственность, там покупатель всегда прав.

1 лайк

Да, понял уже, что не так всё радужно)) основное - это, конечно, налоги…

Не всегда. У меня пропал заказ. Продавец не предоставил номер отслеживания не смотря на просьбу это сделать. Когда все сроки доставки вышли я отрыл диспут. И…! Трек сразу появился а посылка уже уехала к продавцу. Ничего доказать и вернуть не удалось

Shopotam из Германии.
20-го ноября сформирована посылка.
Только сегодня выслали.
18-ть дней это дофига.

Здравствуйте, уважаемые.
Прошу, растолкуйте.
История следующая. eBay. Нашел товар, договорился с продавцом о доставке, всё ок. Продавец зарегистрирован давно - 10 лет назад, 100% положительных отзывов, товару продано вагон. Но! Оплату принимает налом или переводом. Итак, жму “Купить сейчас” -> eBay одобряет сделку -> я оказываюсь на странице eBay “Детали покупки”, где расписаны все реквизиты продавца для перевода. Как я понял, оплата будет производиться не внутри магазина, а на стороне, с карты на карту, например. PayPal у продавца нет.
Что скажите, стоит ли связываться? Ведь, получается, у меня не каких гарантий? Или я что-то не понимаю?

Если оплата в обход РР, то никаких гарантий нет.

Так точно, в обход.

На свой страх и раск тогда. Я имею негативный опыт таких платежей, теперь только РР

Я сейчас на распутье, хотелка vs здравый смысл )) Но негативный опыт приобретать не хочется.

мне тут обычной почтой за 7 дней из солнечной Франции посылочка пришла :slight_smile:

Народ, подскажите.

Нашёл на английском ибей нужный мне ЦАП. Продавец проводит аукцион. Я у него спрашиваю - если я окажусь победителем, вы сможете отправить ЦАП в Россию?

В ответ: I only use ebay’s international shipping.

Что это значит?

Отправляет только одним способом.

eBay’s international shipping program uses USPS Priority International with customs fees, but it might not always be the best option.

Это то я понял. А в Россию отправляет?