Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Не всегда. У меня пропал заказ. Продавец не предоставил номер отслеживания не смотря на просьбу это сделать. Когда все сроки доставки вышли я отрыл диспут. И…! Трек сразу появился а посылка уже уехала к продавцу. Ничего доказать и вернуть не удалось

Shopotam из Германии.
20-го ноября сформирована посылка.
Только сегодня выслали.
18-ть дней это дофига.

Здравствуйте, уважаемые.
Прошу, растолкуйте.
История следующая. eBay. Нашел товар, договорился с продавцом о доставке, всё ок. Продавец зарегистрирован давно - 10 лет назад, 100% положительных отзывов, товару продано вагон. Но! Оплату принимает налом или переводом. Итак, жму “Купить сейчас” -> eBay одобряет сделку -> я оказываюсь на странице eBay “Детали покупки”, где расписаны все реквизиты продавца для перевода. Как я понял, оплата будет производиться не внутри магазина, а на стороне, с карты на карту, например. PayPal у продавца нет.
Что скажите, стоит ли связываться? Ведь, получается, у меня не каких гарантий? Или я что-то не понимаю?

Если оплата в обход РР, то никаких гарантий нет.

Так точно, в обход.

На свой страх и раск тогда. Я имею негативный опыт таких платежей, теперь только РР

Я сейчас на распутье, хотелка vs здравый смысл )) Но негативный опыт приобретать не хочется.

мне тут обычной почтой за 7 дней из солнечной Франции посылочка пришла :slight_smile:

Народ, подскажите.

Нашёл на английском ибей нужный мне ЦАП. Продавец проводит аукцион. Я у него спрашиваю - если я окажусь победителем, вы сможете отправить ЦАП в Россию?

В ответ: I only use ebay’s international shipping.

Что это значит?

Отправляет только одним способом.

eBay’s international shipping program uses USPS Priority International with customs fees, but it might not always be the best option.

Это то я понял. А в Россию отправляет?

:wink:
Если продавец в Россию не отправляет, обычно это указано сразу на странице описания лота.

1 лайк

Если на странице этого лота есть стоимость доставки ( по Вашим регистрационным данным на eBay), то приедет к Вам. Если стоимость доставки не высвечивается, то надо просить продавца активировать Россию. Я так делал много раз. Иногда соглашаются, иногда нет.

4 лайка

Всё так. Но отзывы по идее должны показать, если есть какие-то проблемы. А отзывов 100% - это сколько? Если 9 - одно дело, а если несколько сотен - совсем другое. Ещё на ебее салоны офлайновые продают. Там частник или фирма? Например, если фирма из Германии, то можно и рискнуть… Ещё от суммы транзакции зависит, конечно.

1 лайк

Спасибо за ответ. Решил пока не рисковать, подожду следующего года. Заодно ещё подкоплю, может быть на что-то более серьёзное.

1 лайк

Товарищи, такая вот ситуёвина. Заказал акустику на eBay через посредника AlfaParcel. Пришла на склад. Попросил сделать фото - купол одно твитера сильно замят. На фото в объявлении всё было хорошо.
Теперь нужно писать в службу поддержки посредника претензию.
На сколько я понимаю речь будет идти о:
" 4.6 В случае утраты или повреждения посылки почтовой службой, сервис Alfaparcel предпринимает стандартные процедуры по получению страховки, предусмотренной правилами таких почтовых служб. После получения суммы страховки, указанная сумма денежных средств передается клиенту через одну из используемых Alfaparcel платежных систем."

Обращаюсь к опыту бара. Чего в таком случае ожидать - возврата денег от продавца или компенсации от почты, которая везла товар на склад посредника?
Честно сказать до этого не сталкивался с такой проблемой и не понимаю схемы действий.

Наверное до склада посылка ехала обычной службой доставки?

Получается так.
Express Delivery (eBay delivery - Packlink 1 day)

Считайте что склад посредника это конечная точка для ебей и продавца. Решайте вопрос с ними.

2 лайка

Согласен

С кем с ними?

Я думаю, что если посылка не повреждена снаружи, и не был составлен соответвующий акт, фиксирующий это, то на страховку не стоит надеяться.

Уточните у Альфы про страховку (скорее всего получите вышеуказанный ответ). Если это не страховой случай, Вам надо отправить продавцу фото и решать с ним, о компенсации или возврате товара. Если он не согласен, тогда спор с привлечением ебея. Тут вопрос, как доказать, что твитер был поврежден до того попал “к вам” в руки. Я на такой случай все посылки распаковываю на видео. Может и у них видео имеется?