Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

На сайте alfaparcel указано, что они в рамки тарифа " Заказы лотов eBay" входит “ведение споров или диспутов с продавцами”.

На практике, конечно, может быть иначе.

1 лайк

Ну тогда вообще крутяк. Только что значит тариф “Заказы лотов eBay” - считается ли, когда сам купил на их адрес?

Наверное, я изначально неправильно описал ситуацию.
Я купил полностью через посредника Alfaparcel. Товар сейчас с дефектом на их складе.

В таком случае, я думаю, всё разруливать должен посредник.

Держите в курсе, интересно, чем закончится.

2 лайка

MediaExpert – интернет магазин цифровой и бытовой техники из Европы

Услугами этого посредника по покупке в Польше кто нибудь пользовался? может отзывы кто читал?

Отзыв на немецкий Shopotam.
Упаковка плохая.
Хотя я заказывал переупаковку.
Пупырчатый полиэтилен лежал просто свёрнутый вдоль одной стенки, а должны были в него всё завернуть, его там метр на два оказалось, когда его достал.
Посылка в два раза больше чем нужно, из-за этого там всё болталось.
Но самое “весёлое”, что коробка была порвана, слабый картон, рука свободно пролазила. Не увидел я и фирменной ленты Shopotam, обвязывающей посылку по углам, такое впечатление что посылку перепаковывали на почте России.
Но к счастью, всё на месте.
Да, и диск CD один, написано было у продавца sehr gut, но царапины есть и не одна и кольцевые. Вот кому сейчас претензии предъявлять, не кому.
Я так понял, диски лучше новыми покупать.
Но там и цена уже другая. )

Пустое. Отполируйте и делов-то.

1 лайк

Вот сейчас слушаю, насколько критично. )
Там трек 12-й где то.
Пока 8 треков нормально. )
Торчу. ))
Долго я его хотел.

1 лайк

Вот и славно!
Это не винил, который никак не восстановишь.
Так зачем платить больше, если разницы никакой?
За исключением случаев, когда хочется получить морально-тактильное удовольствие, разрывая целку. :joy:

Весь прослушал.
Не, ни где не заедает.
Ну и славненько. )

А их новых многих уже и нет.
Если он выпускался в 90-х.
В пик качества CD.

Вскрылись новые подробности.
Таможенный акт, сразу его и не заметил. )
В акте “упаковка повреждена”, требуется оклеивание зелёной лентой почта России.
Что сделано конечно не было. )

Да, это вообще трэш, из США так же приходит, брал сидюк и цап, шопотам и бандеролька, оба упаковали плохо, особенно шопотам. Коробка была в 2 раза больше чем надо и пустая внутри на 50%. Отношение абсолютно пофигистичное, писал в поддержку, даже не ответили на запрос и не извинились. Мелкие посылки при этом пакуют очень тщательно, с которыми и так ничего не случится.

С китая сколько не покупал, всегда приходило очень хорошо упакованное, усилитель, корпуса, обложено пенополиэтиленом вырезанным по форме аппарата. Западные посредники так “не могут”, почему-то, даже когда заказываешь доп.упаковку. Заказывал с доп.упаковкой и без, пришло абсолютно одинаково упакованное, минус 5$ на ровном месте.

1 лайк

Там на ней Внуково написано. )))

Ну да, акт таможни.
У меня как то давно, было тоже нарушена упаковка.
Так почта России в свой пакет это дело упаковали.
Ну я так понял, это они делают, если сами виноваты. )
Не, хотя бы дырку заклеили, а так бери кто хочет, чего хочет.
Пипецкий пофигизм. )

Как?

1 лайк

Методом нанесения мелких, еле заметных радиальных царапин и уменьшения толщины пластика диска, в зависимости от глубины существующих царапок) На шпиндель движка одевается и закрепляется диск, абразивом может служить обычная вата, далее шпиндель раскручивается и ватой полируется поверхность диска… Так можно отполировать до бороздок рабочего слоя) Хороший способ убить диск навсегда.

1 лайк

Rusbid — супер, посылки из Европы только с ними. По упаковке никогда претензий нет. Поддержка и Владислав — просто молодцы :+1:

1 лайк

С наступающим!!!
на этом ресурсе кто покупал? что за зверь?)

Я покупал там много раз и покупаю. Отличная площадка. :+1:

1 лайк