Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Коллеги, на ибее продавец предложил интересную мне штуку продать мимо кассы, проверенный чел в общем норм все. Отправлять буду через alfaparcel - там все равно ждут пара заказов с ибея. Вопрос - если физлицо пошлёт просто - примет альфапарсел на мой Вирт адрес посылку такую? В поддержку написал, но по опыту они в пнд только ответят, а определиться надо раньше…

Да, примет.

1 лайк

В баре поддержка работает всегда :slight_smile: Спасибо!

Уже неделю при попытке войти на eBay через Firefox - Access denied…
Через Хром все нормально. Гугление показало, что проблема давняя и на стороне ибея. Зачисткой кэша, куки и прочим не решается.
Они сами почему-то блочат доступ, потом у многих все проходит само собой.

PayPal при этом работает нормально.

у меня нормально ибей и на фаефоксе и на хроме…
пэйпэл зато при попытке залогинитсься вот что кажет


слетели стили в общем…

Лучше дождаться ответа от alfaparsel, тут вопрос с налогами (многие посредники в сша от физ лиц не принимают). Альфа вроде более лояльные парни.
По поводу Пейпал, тоже такую картинку в пятницу видел.
Через впн все норм.

А посылки с eBay всегда от юридического лица приходят? Я думаю, что только когда доставка eBay global shipping и от магазинов, а в остальных случаях напрямую физ. лица шлют.

Что-то вы усугубили на ровном месте.
В Англии нет налогов как в Штатах. На склад Alfa Parcel посылку можно хоть на руках принести.

1 лайк

Может быть. Я во времена 500€ порога с ними только декларацию обсуждал. За 3 фунта любую нарисовать были готовы.

Не надо ничего обсуждать :wink:
Пишите по инвойсу продавца и ставите цену, какую хотите. Платить ничего не надо.

4 лайка

Аналогично - с впн работает. В чем дело интересно??

судя по симптомам слетели стили, какой то сервак откуда тащатся библиотеки забанен нашим ростелекомом скорее всего раз через впн работает. у меня получилось таки зайти, поле для ввода логина-пароля найти можно и кнопочка логин присутствует, дальше все норм… странно конечно что страница логина тянет статику из одного места, остальные из другого, верстальщики по шапке получат

2 лайка

Господа, кто-то притаскивал железки из Новой Зеландии? Чем это лучше сделать?

После введения локдауна в Англии, они, интересно смогут отправить почтой купленную вещь?

Смогут. Почта будет работать почти также как и до. Может быть ограничено количество часов работы отделений.

1 лайк

Кто подскажет сервис по покупки в Америке на ebay.com, формировании посылки и отправки её в Россию, по типу inJapan.ru?

?

2 лайка

Мне бы по рекомендации. )
Кто сам пользовался и остался доволен. )

Shopotam и shopfans пользуюсь более 3-х лет. Несколько десятков посылок удачно прибыли. :slight_smile:

2 лайка

LiteMf этим ещё занимается, как, впрочем, и все они. Сервисы проверенные, существуют уже много лет. Так что выбор за Вами…
Есть форум Taker.im . Как раз о покупках. Там все это обсуждается, отзывы и все дела.

4 лайка