GATO AUDIO - быстрые, мощные и красивые усилители, источники и акустика от датских мастеров звука.

Приглашаю за маленький столик посвященный технике датской фирмы Gato Audio.

Gato_Logo

Фирма хоть и достаточно молодая, создана уже в нашем 21 веке, однако сумела создать немало интересных устройств. Фирма со своим особым подходом к ассортименту, звуку и дизайну, не похожим на других.

Не так уж много производителей, которые выпускают и усиление, и источники, и сетевую технику, и акустику, да еще и по нескольку моделей. В качестве знакомства предлагаю вам прочесть мою компиляцию из обзора журнала AudioMagazin #2 от 2012 года.

Вот некоторые из текущих моделей ассортимента Gato Audio.

Изделия Gato Audio собрали обширную, местами восторженную прессу.


В баре наверное наберется пяток владельцев тех или иных изделий Gato Audio. Приглашаю делиться своими отзывами, впечатлениями, историями владения и приобретения. Возможно ваша история привлечет за этот столик новых владельцев. Мне постоянно пишут в личку с вопросами о Gato - значит есть интерес к марке. Даешь каждому кошка-аудио :slight_smile:

Не переключайтесь! Скоро предложу вашему вниманию эксклюзив :slight_smile: - перевод нигде НЕ опубликованного интервью с одним из основателей Gato Audio, ее креативным директором Крестеном Динесеном.

32 лайка

очень интересно описан характер, в разделе “положение обязывает” :+1:

1 лайк

Примите во внимание - это характер того комплекта, который они обозревали в 2012 году - акустика FM-6, усилитель AMP-150 и СД плеер / цап CDD-1 => оба с белым дисплеем, еще первой генерации. И конечно любой обзор - это субъективное мнение обзорщика. Вот вам PDF полного обзора.

AMP150_CDD-1_FM-6_20120201_RU-audiomagazine.pdf (797,7 КБ)

На сайте Gato Audio - есть буквально десятки обзоров от разных изданий, начиная от первых годов и до текущего, 2023 года.


7 лайков

Спасибо за информацию и отличную страницу, обязательно все вдумчиво проштудируем !

2 лайка

Вадим отлично, давно пора!!!

3 лайка

Вадим, спасибо! Вот и у почитателей этой марки появился свой уголок!

4 лайка

Вадим , я хоть не являюсь обладателем марки Гато, но Gato Audio Amp 150AE ЗэБест :blush::innocent:
Один из лучших роликов , что я видел, прям зацепило))))
Хотя сам не являюсь поклонником оценки через ютюб :face_with_peeking_eye::sweat_smile::joy:

6 лайков

Карен, во первых спасибо. А во вторых - жизнь у тебя будет длинная, может еще станешь обладателем :slight_smile:

1 лайк

Во вторую систему к ашерам с удовольствием ( чувствую эта акустика со мной на всю жизнь :joy::joy::joy: ) но не в этом году точно!

Очень красивые компоненты - думаю так же прекрасно звучат :ok_hand:

2 лайка

Cdd 1 крайне интересен, но стоит как их топовый усилитель;)

4 лайка

Там кажется Philips CD Pro2 LF стоит?

3 лайка

Очень читерская технология в их АВ классе , названная TwinFet- коротко если, она основана на двух всего лишь , совершенно идентичных транзисторов

Тыц!

Ага пишут CDpro2LF
https://www.gato-audio.com/eu/cdd-1.html

1 лайк

Не хватает в этой картинке моно усилителя
Gato Audio PWR-222 :blush:

https://www.gato-audio.com/eu/pwr-222.html


И пред с цапом к нему PRD 3S
https://www.gato-audio.com/eu/pre-1.html

![I ![IMG_8147|500x500](upload://w4ByJrLMb77bqZhbqMLvjYkEuz7.jpeg)
://5VUptB7zMHfpuBd8KjWsBNBxjCJ.jpeg)
Но и это не все , есть отдельный Рун Сервер
![IMG_8144|500x500](upload://hO6NZK2NOo3zaJQQ0fCY
Есть и фонокорректор без компромиссов


И ЦАПс усилителем для наушников ……… плюс целая плеяда комбайнов Дкласса на платах , имхо самых удачных, Паскаль Аудио!

2 лайка

Для 222 моноблоков они разработали совершенно новый пред - он балансный и двойное моно. При этом в него можно добавлять при заказе опции - цап / стример / фонокорректор.

4 лайка

Завтра напишу о ней подробнее.

Можно сравнить с ценами на китайский топовый транспорт Jay’s.
А тут плеер да еще и с цапом который можно использовать отдельно.

3 лайка

Кароче круче верчу запутать хочу, хотел во как сказать, не дорого , но дорого :joy::joy::joy::joy::joy:
Он кстати дороже даже усилка 4300 чтоли)))
Но это я не осуждаю просто как бы констатирую , что типа крутой сидюк с соответсвующим ценником
А конструктив питания вызывает восторг

1 лайк

Так так, ну и где же реальные владельцы Gato, Вадим, Вы пока не в счет, итак знаем ваше мнение!!!

Ну черканите парочку строчек, с какими партнерами слушаете, и чего было до этого!

4 лайка

А тут парни были вроде , два человека точно есть
@33Tixon по-моему у Дмитрия был

1 лайк