Фильтр сетевого питания для аудиоаппаратуры

Самое малое из зол с powercon.

Простите за мою токсичность, но рекомендую несколько раз подумать. Хотя заказ всегда дело индивидуальное. :slight_smile:

1 лайк

Я сделаю небольшой отсчёт о естествеиспытаниях фильтра V2, который приобрёл у Яна.

Немыслимо хороший фильтр.

Самое удивительное, он дружит с гальваническим тором. Фактически, я с фильтром сделал то, что вообще нельзя, и тут от отменил все технические конфликты, которые ну точно должны были возникнуть. Но не возникли!

Тор - розетка цап - розетка стример - розетка фильтр Яна V2 - питающий чиcтый роутер и Фарад + Etheregen. То есть всё в кучу, что нельзя. А оно играет прекрасно!

Дело такое: без тора хорошо, но с тором получше на сетевой инфраструктуре (наверное? но точно не хуже…) и главное, всё френдли.

Что ещё. Комплектный кабель неплохой, но заменил на персональный secret bargain weapon - AQ NR4. С ним полновеснее звук.

Дома земли нет. Пришлось поколхозить. Отключил земляной проводник на инлете и на розетках. Так заметно правильнее всё в звуке. А так земляные проводники отключены везде от инлетов до розеток на всех без исключения устройствах.

В общем, обалдеть да и только.

6 лайков

Андрей, спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно вернуться с новогодних каникул и прочитать подобные строки. Это прибавляет очень много кармических сил, появляется желание творить дальше. Еще раз спасибо! :handshake:

2 лайка

Звуковая артиллерия в бой.

Наконец-то. Чуть более серьезные испытания фильтра, чем чистый берег.

5 лайков

Да уж… Толщина кабелей впечатляет.

1 лайк
5 лайков

Спасибо, вот у меня иногда точно такие же звуки издает тор из мощника как на 11 минуте, спасибо, теперь уверен что это постоянка.

О! Не ужели вышел! Ждем рекламное видео от Борзенкова :grinning:
Страница на сайте дистрибьютера Там можно скачать инструкцию.

Выглядит красиво, да! Подход к защите тоже интересный - мониторить сеть и при необходимости включать необходимые блоки. И раз такая информация собирается, то сделали её вывод - вполне логично. Сколько же там релюшек (в инструкции есть блок-схема аппарата)? Не все аудиофилы такое оценят :grinning: Для диагностики сети есть устройства дешевле и со всеми необходимыми сертификатами, позволяющими успешно бодаться с энергетиками. То что аппарат заставит задуматься о том, что надо заняться электросетью в случае проблем с сетью - это хорошо.

Полагаю это развитие первой версии - здоровый комбайн для ДК и аудиосистемы, возможно через год-два сделают апгрейд второй. Странно что сравнивают только с супрой. Похоже выбирают из нашего ритейла.

Ethernet - опция. WiFi управление через сторонний сервис. Розетки как я понял перевернуты, похоже чтобы можно было вставлять угловые.

Если используется усилитель с импульсным блоком питания, фильтр постоянной составляющей должен быть выключен.

А вот это интересно. У других производителей вроде такого нет

Благодаря фильтру с сердечником из нанокристалических мате- риалов, в данной секции осуществляется высокий уровень филь- трации с минимальными потерями, а также максимально предот- вращается распространение помех от подключённых устройств

феритовые кольца?

Сервис IFTTT позволяет связывать умные устройства из разных экосистем.

интересно, но документации пока не видно

для блока Hi Current используются паралельно подключенные к линии фильтры. в общем интересно, ждем еще обзоров!

это не факт, что она. в сети много всего может быть что негативно влияет на работу. для каждого устройства это индивидуально

По звуку прямо 1 в 1! Я просто знакомому долго описывал этот звук) Он у меня не постоянно, поэтому записать не мог.

поробуйте у Яна плату dc-блокера заказать - это самое простое, чем можно попробовать решить эту проблему.

2 лайка

И от Михаила подоспел обзор.

3 лайка

Есть смысл замены штатного фильтра в CD транспорте и ЦАПе на такой?

В серьезном изделии разработчик, как правило настраивает итоговый звук изделия с подобным фильтром, а наличие его требуют нормы требования качества эл.энергии. Но вот есть наблюдение, что без таких фильтров лучшеет звуку. Попробуйте без (можно на подручном инлете), может зайти

Я такие фильтры ставлю исключительно на питание клоков, компов, микро компов в том числе роутеров, свитчей или для того, чтобы помехи не “сбивали” частоту клоков, или для того, чтобы помехи от компов не проникали в общую эл. сеть.

3 лайка

Че кто пробовал уже?
Встроели фильтр постоянки. Стало по интереснее, а то у меня периодически трансы начинают гудеть.

Ставлю такие только в СД- проигрыватель. Там влияние положительное, а вот в ЦАПах, как ни странно, не понравилось.

В моем CEC TL-1 изначально фильтр не стоял, и ставить не буду, а вот в ДАКе Sonis Frontiers SFD-2 стоит дешевый китайский. В иностранных форумах прочел о замене на Furutech. Да и 25 лет назад сеть была гораздо чище. (фото из интернета).
1111

22222

Думаю что смысла нет, фильтрация минимальная у него, скорее всего изменений в звуке не слышно будет. Конденсатор X2 стоит 0,1 мкф, это вообще ни о чем.

1 лайк

Там сильно слышно -жуть!