Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Продолжение обсуждения, начатого в теме Фильмы, которые мы смотрим (часть 1) - #10450 от пользователя soundsamurai.

Предыдущие обсуждения:

1 лайк

Сейчас смотрю болливудский блохбастер

И обнаружил, что в Индии есть младший брат Томми Ли Джонса )


3 лайка

Он Томми Ли)

да конечно, чет описАлся случайно

1 лайк

Самый длинный ярд :handshake:
Ширли-мырли :fist_right: :fist_right:
День начинается :handshake:
Москва слезам не верит :fist_right:
Бунтари неонового бога :handshake:
Они сражались за родину :fist_right:
Боевой ангел Алита :fist_right:

1 лайк

Смотрела вчера фильм все еще молодого, но от чего-то уже вечно грустного Зака Браффа “Уйти красиво”. Комедийный ремейк брестовского “Going in Style” 1979 года. Кино про глубоких стариков, борющихся с несправедливостью банковской системы самыми дерзкими способами. И представляете, в новом конце никто не умирает. Там в отличии от оригинала - постоянно пересаживают почки, спят со своими семидесятилетними подружками по три раза за утро (до блинчиков с кофе) и женятся шикарной свадьбой. Я не знаю, что хотел сказать автор. Что жизнь слишком изменилась с конца 70-х? Что он не эйджист, а зритель немного? Негнущиеся коленки, плохая память и маленькая пенсия больше не считается закатом неплохо прожитых лет? Первоисточник 79-го со знаковыми Ли Страсбергом, Артом Карни и Джорджем Бернсом - великий и ужасно депрессивный фильм про то, что дорогу, рано или поздно, все же придется уступить молодым. Не отдать с боем, а добровольно передать. Гордо и с достоинством, вместе со своим опытом прожитых лет. Вот это, наверное, и есть “уйти красиво”, оставив при этом свои несвежие почки при себе.

Уйти красиво (2017) - IMDb - новый.

Going in Style (1979) - IMDb - старый.

Лучше оба.

23 лайка

Не верьте киношникам, Дарья

Я как раз об этом.)

2 лайка

Поэтому, НЕ

Во Франции скончался бизнесмен Филипп Поццо ди Борго, ставший прототипом героя фильма «1+1». Ему было 72 года

12 лайков

В воскресенье случайно наткнулись на этот фильм, смотрели всей семьей, понравился :slightly_smiling_face:


https://www.kinopoisk.ru/film/1032308/

9 лайков

Это ж про Байдена :smile:

3 лайка

Работа без авторства - очень понравился.


13 лайков

Супер кино!

Очень зацепил этот фильм. Полное погружение в детство, все вот эти близко знакомые чувства, которые давно уже были где-то под водой, стали на поверхности. Спасибо, только вот удалось посмотреть.

9 лайков

Рад, что понравился, он замечательный. Кстати, сразу вспомнил еще один фильм, может быть он Вам тоже покажется интересным. Ну если не видели :smiley:

2 лайка

Атмосферный фильм про семью интеллигентов, с немного не русскими фамилиями, на фоне известных событий начала 53 года. Хорошие актеры.
https://www.kinopoisk.ru/film/4856092/
image

6 лайков

Снигирь красивая, что уж говорить. Хороший фильм.

2 лайка

Вчера посмотрели Все везде и сразу. Необычно в фильме завернули тему семейных отношений.


https://www.kinopoisk.ru/film/1322324/

8 лайков

А я не осилил :cry:, будет лишнее время, ещё раз попробую :thinking:.

11 лайков