Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Ну ведь есть фильмы которые можно пересматривать бесконечно, да и молодёжь возможно не смотрела, для них мир только открывается.

1 лайк

жаль, но всё это очень далеко от исторической правды.

Зато художественная ценность на высоте.

4 лайка

вы еще фильмы про Робин Гуда на предмет “правды” препарируйте…))
Мне, о фильмах, больше такие ролики нравятся:

5 лайков

А это не важно) В мире постмодерна историческая правда это то, что показали в кино…

Шотландия хочет отделиться от Великобритании

Шотландия планирует провести новый референдум о независимости страны. Об этом заявила первый министр Шотландии Никола Стерджен.

“Тихоня”, Ирландия, 2022. Фильм тонкий, берущий за душу, построенный на полутонах-недосказанностях. Удивительно, когда малоизвестный режиссер вдруг снимает такой “маленький шедевр”.

И второе, что смотреть не обязательно, но саундтрек Hans Zimmer послушать рекомендую.

4 лайка

Работа оператора также хороша, атмосфера в кадре.

1 лайк

Актеры хорошие. Можно попробовать и посмотреть, а не только послушать :slight_smile:

1 лайк

Парковка, 2007.
О том как девушка разозлилась на одинокого аудиофила…

Мне понравилось. Но это для любителей подобного. Молодцы, хорошо сыграли роли.

2 лайка

Этот простой и незатейливый сюжет не испортили бы и старшекурсники какие, в виде курсовой или дипломной… Что тут шедеврального? Не понял. Скорее “просто, но со вкусом”.

С пол-года назад посмотрел во второй раз. В первый раз смотрел, когда сериал вышел.

Это очень хорошее кино!

Есть ещё минимум две версии “Мастер И Маргарита”. Юрия Карры, с Вертинской в главной роли. Который после съёмок , из-за спора хозяйствующих субъектов, был утерян, а потом в VHS качестве , заново обретен. И старый, немного странный югославский фильм, но вполне смотрибельный.

2 лайка

Ну не сюжетом единым живо кино. Сюжеты, если их предельно упростить, конечны. Но вот так снять простой сюжет - красиво и чтобы был комок в горле и мурашки- это редкость. Но это просто мое личное отношение и реакция.
P.S. Посмотрел сейчас отзывы на RT/IMDB, практически все отличные (хотя понимаю, что это не аргумент, но все же).

3 лайка

Я не совсем про то. Я про насыщенность действиями и смыслами. Их тут не много, и довольно простые. То есть хорошо выполненная несложная работа. Не совсем понятны бурные восторги, называния шедевром… Взять например “Жизнь и смерть Дэвида Гейла” - событий тоже не особенно много, но на сколько глубже и сильнее фильм.
ЗЫ Мне фильм показался обычным. Легко читаемые переживания и действия. Немного дерганная девочка, обычные до заурядности остальные действующие лица. Попытка интриги с колодцем почти удалась. Финальная сцена неплохая, но предсказуема. Тут недавно были аналогичные восторги про фильм “Туринская лошадь”, похожие ассоциации. Считаю, что не нужно широко советовать фильм, который реально интересен узкому кругу зрителей. Нужно как-то обозначать целевую аудиторию, что ли. Хотя форум открытый и не обязывает…

Кто вот эти все узкие круги то циркулем рисует, мне интересно?) И как обозначать “целевую аудиторию”? “Если вам понравился тот фильм, то, возможно, понравится и этот”? Это так не работает.

10 лайков

Ярлыки вешать дело не благодарное, как минимум…

3 лайка

О каких ярлыках речь?

Занавес

1 лайк

Посоветуйте хороший фильм, достойный просмотра.

2 лайка

Когда-то за выкладывание хорошего кино давали ‘пять’, а скоро будут давать по морде.

6 лайков