Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Не знаю как фильм, но вообще-то Безос = Амазон основные деньги зарабатывает отнюдь не “почтовой службой”, как вы выразились. Amazon Web Services - 30% рынка облачных услуг в Штатах.
Да и “почтовая служба” отнюдь не простая. Можете представить ситуацию с каким-нибудь Wildberries: заказываете 6 пар кроссовок, примеряете, выбираете 1 пару, а остальные 5 пар отправляете обратно? Или все 6. А близкую нам по теме аудиожелезкку, которую юзаете месяц, а потом возвращаете - не понравилась. Мне вот трудно подобное представить. А оно работает.

9 лайков

Кстати, у них очень распространённая тема “30 days moneyback garantie”. Ну, не нравится мне ваша балалайка, колки не хромированные, хохлома без вкраплений сусального золота, верните деньги. На Schiit 15 дней, на еБее нормально 30 дней. Oyaide Tunami Terzo XX V2 1.0m XLR Interconnect (from Japan), $240.54, 30 days returns. Seller pays for return shipping. Взял, послушал, вернул. Фактически, в применении к аудио, прослушка под залог

Ну вообще-то Вайлдберриз именно так и работает.

1 лайк

С цыганскими трюками в довесок. Паленый контрафакт, некондиция, просрочка и прочие радости жизни. )

3 лайка

Не сталкивался. Но это же маркетплейс, вы сами можете там выбрать достойного продавца. Заказать не заплатив ни копейки. И отказаться если товар не понравился. Какая проблема?

1 лайк

Естественно, маркетплейс, наводненный товарами сомнительного качества, с частыми сбоями в логистике, бастующими нелегалами на складах и прочими радостями. Тот же Озон следит за своей репутацией и готов предоставить сертификаты подлинности и соответствия по требованию клиента. Там прозрачный диалог со службой поддержки и беспроблемный возврат средств, плюс партнерка с банками. С Вб у меня случались инциденты не один и не два раза. Это не значит, что на Озоне нет контрафакта, просто присутствует фильтрация. Про Амазон я вообще молчу, это в первую очередь, топовая технологическая компания, пусть и начинали они как «частная почтовая служба», как тут выше сказали.

4 лайка

Ну конечно там рай, ну конечно здесь ад. (с)
Можно было бы подискутировать почему я со всем этим адом не сталкивался, но всё это давно уже не по теме.)

1 лайк

День сурка
Решил посмотреть

11 лайков

Фильм фильмов. Все фильмы с сюжетом “петля времени” , после него, вторичны.

5 лайков

В свете последних событий пересмотрел «Доктора Стрейнджлава» Стэнли Кубрика. Гениальная сатира на холодную войну и противостояние СССР-США, когда всё пошло не по плану вопреки всем гениальным стратегиям. Именно так оно, кажется, всё и будет.

Первая эпизодическая роль еще совсем молодого Джеймса Эрла Джонса. Питер Селлерс сыграл сразу троих - офицера королевских ВВС, президента США и безумного атомщика-нациста (пародия на Вернера фон Брауна).

За слишком правдоподобные съемки кабины сверхсекретного тогда бомбардировщика B-52 ЦРУ преследовало Кубрика два года. На английском - шедевр на все времена.

https://www.kinopoisk.ru/film/334/

11 лайков

А как же отечественный “Зеркало для героя”? :wink:

5 лайков

Гениальный Олег Табаков :heart_eyes:

2 лайка

Признаю, хорошее. Но число посмотревших “День Сурка” , несоизмеримо. Я не сказал что Сурок вышел раньше всех .

1 лайк


Строится мост.фильм 1966 года,один из режиссеров О.Ефремов.очень много актеров СОВРЕМЕННИКА(есть О.Табаков).

6 лайков

Пара ранних романтических фильмов О.Табакова
Молодо-зелено.

Люди на мосту.

5 лайков
3 лайка

Спасибо. Вроде не смотрел. Положил в закладки в NUM сейчас. Там висит фильм и вЕсит 8 гб. Надо посмотреть

1 лайк

Ух. Пожалуй посмотрю. Спасибо за инфу. Вроде тоже не смотрел. Только не совсем понял про английский язык. Сейчас открыл на Шилде, мне предложил в 7 разных русских переводах посмотреть. Или вы за то, что в оригинале языковом лучше?

да, в оригинале там все нюансы интонаций и шуток на высоте.
на русском не смотрел, не могу сказать.

Эта тема была автоматически закрыта, когда количество ответов достигло максимума: 10000. Продолжить обсуждение в теме Фильмы, которые мы смотрим (часть 2).