Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Здравствуйте. А насколько “базовая” плата с экраном способствует улучшению звука? Работает экранирование от “фонящей” малинки?
Хочу запариться отрисовать эту конструкцию, так как сейчас без танцев с бубном ее не купить. Да и РЕКЛОК с генераторами по ходу придется тоже изобретать!

Я думаю из присутствующих особо никто не сравнивал и скорее всего разница с ней и без неё будет сложноразличима ухом человека. Если только спецтехникой мерить шум. Как минимум удобнее в монтаже чем башню высокую и узкую городить, ну и для успокоения души)

1 лайк

Парни, если кто то будет у Яна заказывать, дайте знать, взял бы базовую плату.

Кирилл, а ты себе раздобылв итоге фифо?

Жалко, что полностью нафаршированных конструкторов Яна нет на вторичке, подумываю взять как временный вариант чисто для вывода i2s, но потом боюсь придётся скидывать с большим дисконтом.

Слушай, не покупай :slight_smile:

Пора бы “лозунг” изменить на “Слушай, не продавай!”.
:smiley_cat:

6 лайков

Банально негде, это надо в Бордо ехать, во Францию, ближе ни у кого нет.

Ну вот я сел ее отрисовывать из тех же побуждений удобства сборки. Ну и разделение “земель” и питания имеет свои закономерности. То что малины вокруг себя сильно шумят - ДА. Экранировать надо - да.

Я в Берлине, мне будет дешевле заказать сразу весь фарш наугад у французов, чем скататься в UK.

1 лайк

Здравствуйте. А как устроено экранирование на StationPI? Там очень много полигонов и вроде все отвязаны друг от друга? Вы изучали суть его модели экранирования? на верхней стороне платы вроде все понятно, а снизу что у него как ?
Сейчас ничего не купить - придется самому рисовать.


Можно вас попросить сделать фотку базовой платы снизу. Рисую тут. “запарился” с экранными полигонами, перечитал кучу статей. Увидел что у Ian было много разных ревизий этой платы и все немного отличаются разводкой и экранизацией.
Хочется нарисовать так уж с учетом всех ошибок. Даже на той, которая сейчас в продаже, есть ошибки в “экранном слое”.

Пожалуйста

3 лайка

Вот спасибо вам. Буду проверять как сделаны земельные полигоны.

1 лайк

Вопросов теперь возникло больше чем ответов )
Если вас не затруднит сделать еще пару фоток - левая часть, где Rasbpberry стоит под низом, не разглядеть землю. и если не влом лицевую поверхность где DAC стоит.
У вас еще одна из ревизий фотки которой еще не видел.
И самый важный вопрос - контактные площадки, где у вас стоят ножки опоры на корпус, все соединены друг с другом? земляной контур типа единый?
У вас только одно отверстие посередине сверху не соединено с нижним земельным полигоном.

А что эта фифа тоже на малине?

1 пост

Юра сказал хорошо играет)

Хорошо играет AN.

1 лайк