Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Снять то можно, а смысл?

Для качественного вывода цифры и есть такие шляпы pi2aes и fifopi и тд

Кому хочется подешевле - тот берет pi2aes, кому звук получше fifo. Но питание и обвязка тут все равно играют ключевую роль и в обоих случаях обойдутся как минимум не дешевле шляп, так что экономить смысла не вижу

2 лайка

@Maria_Devis, @michman
В Q3 стоят ACCUSILICON AS318

2 лайка

@Air а смысл в доп плате? Планируется сделать двухполупериодный выпрямитель?

Не понятно где вы увидели разницу в цене в 3-4 раза.
Цена Pi2AES 250 долларов + доставка
Цена Fifo Q3 + Trasnsportpi 265 евро (300 долларов) + доставка.
Получается разница в 1/6 от цены голых плат.
А если учесть что для раскрытия той же pi2aes понадобится хорошее питание (по цене как сама Pi2AES или дороже), то это разница менее одной десятой от цены комплекта с питанием. Но разница по звуку при одинаковом хорошем питании весьма значительна и слышна невооруженным ухом.

Где-то кто-то что-то кому-то посоветовал :grin: Звучит не очень конструктивно.
Интересно что еще Майкл мог сказать… если вообще он слушал Fifo.
Я у Яна тоже про PI2AES спрашивал и он вежливо сказал что слушал PI2AES вещь хорошая, про разницу и говорить не стал, предложил самому послушать) Я то же самое и вам предложу.

Могу сказать что даже Pi2AES c сильным тюнингом от @nasa.gov и на одинаковом двухканальном питании от Дениса значительно уступает по звуку Fifo без тюнинга на таком же питании, об этом я писал в первых постах данной темы. Убедился не только сам, но и товарищи которые слушали остались с таким же мнением. Ну и самое главное Pi2AES которая у меня была это практически потолок по реализации, а вот Fifo можно за умеренные деньги еще довольно сильно прокачать. И сетап Айрата @Air хорошее тому подтверждение.

4 лайка

а где можно почитать? что-то не видел.

Да. Заменить диоды шотки.
Очень уж их - lt4320 хвалят в питании усилителей (как апгрейд) должно и цифре быть слышно, интересно.

2 из 3х на dastereo не сидят. @Felix_Buran слышал в моём сетапе и отметил большую разницу, но вряд ли от него можно будет дождаться комментариев по звуку. Он по этой же причине и в турах не участвует, хотя иногда очень хочется.

Вот, пишем в ветке потихоньку.
А покупать лучше напрямую у Яна, заодно и разработчика поддержать $ (он бы не стал сам помимо аудиофоникса продавать если ему это не было бы выгодно). На github есть форма заказа, там цены ниже. Отправлять ему на почту, в отличие от тех. поддержки своих продуктов счета он быстро выставляет :slight_smile: И не тянет с отправкой.

Появился, все норм.
Что то новое готовит :slight_smile:

2 лайка

Ну и если будет желание приехать в Тулу - у тебя есть возможность своими ушами сравнить. Может @yurivv69 вытащим, он давно уже обещал в гости зайти) Ну и сам тогда сможешь написать о том что услышал

1 лайк

@Air пожалуйста докладывай о проделанной работе и достигнутых результатах. Тоже подумываю перевести выпрямление на двухполупериодный выпрямитель.

Айрат,если покупать у Яна,оплата через Paypal?И какая у него стоимость отправки?

Зачем?

вот и на вторичке девайсы готовые пошли, но штука!

А нет реально хорошо расписанных баттлов готового девайса на базе Ian с изделиями на базе PI2AES/DAC502? Вот интересна разница на хорошем сетапе этих устройств в примерно равных бюджетах (500$ например)

2 лайка

Ну диодный мост имеет только одно преимущество - компактность и простота. Двухполупериодный выпрямитель более благозвучен + хочется попробовать дроссели в питании.

Подождём туров :slight_smile: может быть кто то захочет просветить нас темных, как крута Канада.

1 лайк

Если так хороша шляпа как говорят, то хороший кандидат на замену наших шляп

Я предлагал Яну собрать готовый транспорт и отправить в тур и он вроде как был не против, но потом аккуратно слился т.к. на основной работе у него был адский завал (он делает ИВЛ и другое мед оборудование)

Позже была идея собрать самому и отправить в тур, т.к. меня лично разница просто поразила. Но проблема в том что мой макет мало подходит к транспортировкам.

Если когда-нибуддь сложится доделать и упаковать в корпус, то тогда можно будет потурить. Или нужен рукастый человек кто готов взяться за упаковку в корпус пригодный для тура

Если разница Вас поразила, даже не знаю тогда
Мне моя 502 малиношляпа с твиком от двух барных мастеров кажется идеальной и уже не знаю куда лучше может быть. С удовольствием бы в тур такой записался

3 лайка