Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Лех, пока временный лбп,

на малину 5в. 2А
На грязную сторону fifo 5в.
На чистую сторону fifo 3.3в.

Скок ампер на лбп с фифой, хз)

1 лайк

незадокументированная фича - яновский цап на сабре хотя и имеет три разъема питания, но при отсутствующем клоке на VССA питание можно не подавать и секономить на проводах или БП.
Если у кого-то есть опыт рекапа на устройствах яна, поделитесь плиз опытом - на что стоит менять. в первую очередь интересует цап и плата выхлопа на 861.

1 лайк

Отвечу вам с @Josefff тут.
Я про суперконденсаторы на 3000 фарад. Наилучший вариант, когда от них больше толку, с его же кондиционером питания, а не ucpure.
Вот картинка о степени увлечения некоторых. (Если желтые вместо синих - так лучше всего, я так в итоге слушаю)

8 лайков

Да и поаккуратней с ними, вот видео КЗ - ток 700 ампер, реально сварочный аппарат.

знакомая картина, пачки по 8 самые удобные)

не совсем понял, можете объяснить подробней?
о, и еще - как раз собираюсь взять такой toroidy сравнить с талемой, как они вам?

1 лайк

Мне 1 версия ucpure не зашла, продал. Сейчас у Яна 3яя, но принципиально ничего в ней не поменялось. 3000f неплохо встали с ucconditioner 3,3в на чистой стороне fifo. До них рекапенный linearpi (всего лишь заменил твердотельные, после выпрямителя lkg grade3 - и он запел).
Есть фотки в теме выше.
А это не мое фото, нет у меня toroidy. Дорогие, только об этом могу.

1 лайк

То есть у вас к трансу подключен linearpi, потом к нему ucconditioner с 2х3000F и это лучше, чем ucpure с 2х3000F, правильно понимаю?
Как-то это слегка нарушает мои представления, судя по объяснениям Яна плата ucpure служит только для зарядки банок и после этого отключается, банки отдают ток напрямую на нагрузку. В третьей версии провода прямо к банкам и подключаются, минуя плату ucpure. В первой и второй версиях плата служит только терминалом для подключения проводов, а все, что на ней расположено, работает только при зарядке банок, а затем в чистом режиме отключается и полностью отвязывает нагрузку от всех предыдущих звеньев. В итоге это декларируется как самый прямой, короткий и “чистый” способ подключения суперкапов.
В вашем способе подключения насколько понимаю linearpi служит чем-то вроде фильтра между трансом и суперкапами и в этом состоит разница? Но при использовании ucpure транс и капы после него вместе со всем остальным просто отключаются, разве это не лучше?
Разве что один плюс есть - напряжение стабилизированное и не плавает, как от суперкапов напрямую

У первой версии тоже был режим “прямого” подключения. И вот он не впечатлил, звучало как с просто хорошим БП, причем дешевле. Возможно что то с ним было не так, поэтому уже третья. Но до сих пор жалею 100$ это проверить. Может созрею когда он схему ucpure сильнее доработает с восторженным комментарием. Пока такого не было, 2 и 3 без анонсов обновлял. Делаю вывод что все еще не законченные тиражные прототипы. Это еще и хороший бизнес для него, поэтому пока не распродаст след версию не показывает :slight_smile:
Linerpi служит как БП, кондиционер его хорошо дополняет, эффект от него отчетливый и явный и увеличился с увеличением емкости суперкапов.

Понятно, что суперкапы улучшают линеарпи, я помню эту историю в развитии, сначала были просто линеарпи, потом к ним стали добавлять 500F через этот кондиционер, затем кто-то вместо 500F прицепил 3000F и писал, что назад дороги нет, а затем как венец этой эволюции Ян и выпустил Ucpure. Поэтому меня и немного удивляет, что суперкапы в проходе могут быть лучше суперкапов чистых.

У первой версии тоже был режим “прямого” подключения.

У меня как раз в таком “прямом” и стоит. Надо сравнить с “непрямым”. Только он оказался не таким уж прямым, как Ян рассказывает. По его мануалу в этом режиме обходится все, включая предохранитель, но у меня в таком режиме предохранитель сгорел.

Насчет распродажи предыдущих версий - как раз сейчас он распродает ucpure mkII в полтора раза дешевле - по 67 против 98 за мкIII.

Как я понимаю опять же - эти платы отключаются во время работы и никак не влият на работу банок, поэтому отличаться могут только стабильностью, надежностью, доп. функционалом, разными переключателями и т.п.
В последней версии стоят уже перемычки для изменения напряжения, не нужно паять резисторы - это добавляет удобства, но на звук никак не влияет.

Тоже купил комплект от Яна, но бюджетный - UCPI Universal Ultracapacitor Power Supply Board for Raspberry Pi и TRANSPORT PI DIGI Ultra Low Jitter Digital Audio Interface Module. Буду использовать как Тайдал транспорт для дака по спдиф.

Пока не могу сделать линейные БП - нормальные детали долго ждать. На первых порах буду питать зарядкой для телефона (сяоми ГаН на 65ватт). Есть ли вообще смысл в ЛБП для малины если будет использоваться UCPI? В принципе планирую два лбп - 5в на UCPI и 3,3В на TRANSPORT PI.

Я думаю что при использовании UCPI стандартного БП 5В/2,5А вполне достаточно (впрочем судя по докам так же считает и Ян)а для 3,3В я бы взял яновский LifePO4 Mini 3.3V и его тоже запитал от обычной зарядки

2 лайка

Собрал пепелац, временно запитал от бп ипада, на 5 малине. Как результат - просношался целый вечер, пока не запустил волумио на 5 малине. Дружеский совет - берите 3 или 4 малину - меньше геморроя с софтом сейчас.

Выхлоп на волумио выбрал hifiberry digi+ pro, запустил тайдал коннект. По звуку пока ничего не могу сказать - не отошел от впечатлений связанных с запуском волумио на 5 малине. Пусть греется.

Рекомендую не скупиться и взять малину 3 пока они ещё есть

3 лайка

У меня она уже есть, даже две 3б - просто далеко от того места, где я сейчас нахожусь. Тидал коннект запустился, малина пашет с пассивными медными радиаторами, для наушникового тракта сойдет. Пока поживу с пятой - в приоритете линейник на 5в и 3.3в - думаю соберу на скорую руку из того, что имеется, хотя бы на шляпу.

При беглом сравнении с сайрус ДАД7 на том же даке, никакого криминала не заметил. Ну может флоу на ДАД7 более выражен, да сцена подальше - но он прогрет, а шляпа - нет.

Посмотрел цены на клоки Иана - это каша из топора получется - комплект плат без малины дешевле, чем один клок получается. Для транспорт пи диги, думаю, перебор.

Бояре, а яновские платы с ASUS Tinker 2 совместимы? Будут работать?

Вроде не работало, но я примерно год назад вопрос смотрел.
Может, что изменилось.

Неа, там не предусмотрен вывод мастер-клока

1 лайк

Добрый день, Айрат!
Взял у знакомого на недельку последний Яновский FIFO с малинкой.
Слушаю.
По Ropiee пока что звук нравится больше всего!
Но Вы DietPi хвалили.
Не подскажите там какую карту в нстройках надо выбирать?

Здравствуйте.
Dietpi + roon
Драйвер в diet - audiophonics i-sabre i2s (и что то там дальше).

1 лайк

Спасибо!
Именно такого не нашел, но есть
AudioPhonics I-Sabre ES9028Q2M / ES9
поставил - работает!