Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Закажите через форвард сервис они для вас и выкупят всё. А фифо возьмите здесь по шикарной цене.

DAC Border Patrol. Питание через кенотрон - #249 от пользователя Mitra — вот золотой ключик за 80$

1 лайк

Да, еще нужна плата вывода.
Попробуем Дениса @nasa.gov позвать, может он что нить сможет предложить если у вас действительно есть интерес.

Эх поздно я увидел темочку…

На такое я пока не готов :slight_smile: лучше через посредника от янканада заказать комплектное, вроде нет особых проблем, посредники наши карты принимают

1 лайк

Если кому-то нужен FIFIOPI Q3 Ultimate, то продаю новый на маркете:

1 лайк

Расскажите какой стример с Fifopi взяли. Что за конфигурация. Буду очень признателен за фото начинки.
Какие впечатления?

4 лайка

Насколько я знаю “серьёзных” только два — Кали и Фифо, но фифо впереди. Я сам лично не слышал ни один из них. Но скоро, надеюсь, послушаю.

Как только получу его (там пока сложности с продавцом) сразу отпишусь в этой ветке.

1 лайк

Ян обещал сделать свои продукты доступнее и как я понял сделал это методом перезагрузки/перевыпуска всей своей линейки (такое уже было, когда его зеленые платы стали черными):

(смотреть совсем недавно обновленные папки).

Выпустил любопытные и недорогие решения по питанию и интересные и недорогие “шляпы”.
1 вариант - 95$
2 вариант - от 160 до 180$
Еще анонсировал симпатишный экранчик с управлением и 3 вариант подороже - FifoPi Q7.

А что самое интересное для нашего сообщества, у данных шляп указано что работают в режиме master! И теоретически должны работать с BeagleBone, Антмайнером и Pure.
Не знаю как они отреагируют, но приглашу @ppy, @onefabis, @lion, @Alexj :slight_smile:

2 лайка

Ян - красафффчег!

А я Павлу говорил, что он мог бы сделать красивый конструктор Lego на базе Beaglebone + Cape, но он как-то не вдохновился)

А я - так и не отправил Айрату свой реклокер для Rpi на прослушивание(
Но, мы это исправим)

3 лайка

Ян зарабатывает на своих конструкциях. Он делает то, что обычный пользователь хочет видеть и купить. Но часто эти конструкции только для того чтоб продать. Они несут нулевую пользу для звука.
К тому же Ян имеет хорошую инженерную и лабораторную базу.
У вашего покорного слуги нет ни того ни другого. И к счастью зарабатываю себе на жизнь совсем в другой отрасли.

1 лайк

Ян тоже зарабатывает на разработке мед оборудования) так о серьёзном доходе там речи никакой не идёт. Как раз и руководствуются при разработке модульностью чтобы каждый мог купить по своим возможностям и потребностям и получить на свои деньги максимальный результат

1 лайк

В частности, хорошие фотографии. Их (фотографии) надо мысленно объединить с @SanderZ – инь и янь. )))

2 лайка

Ян скромно пишет что это его хобби. :slight_smile:
Но сразу видно что это вполне серьезный артельный бизнес, и в описании многих продуктов указаны другие разработчики - соавторы.

1 лайк

Зря вы меня заманили за этот столик.(заранее извиняюсь за грубость)

Ян делает на 60% попсовые девайсы для продажи. Он активно эксплуатирует аудифильские мифы. И делает это исключительно для дохода. Это не плохо, вся аудиоиндустрия так живет.
…хотя нет, это плохо. Нас всех с детского сада учили - “обманывать плохо”

2 лайка

Не припомню и не замечал что бы он обманывал. А придумывать компромисы и умалчивать он мастер.
Грубости с вашей стороны не заметил, спс за мнение. Но ваши посты заставляют задуматься что не все гладко с точки зрения теории в “оптимизации доступности” с новыми продуктами у Яна.

Если Вас не затруднит не могли бы конкретнее описать что там имеет нулевую пользу для звука (помимо экранчика) и что за аудиофильские мифы эксплуатирует Ян? Заранее спасибо.

2 лайка

Я отдаю должное Яну как инженеру. Есть много интересных идей. Но и перечислить полный список популистских решений нет возможности. Не на столько близко знаком со всем ассортиментом.
Хотя далеко ходить не нужно - посмотрите на последнюю фотку.


Это что? Виброразвязка на шипах для малинки? Это на полном серьезе? Вообще показать что конструктор "работу работал " Ян очень любит.
Например это:

Смысл? Чтоб соединить коаксиалом? А то что такой переходник полностью убивает волновое согласование и будет скорее всего хуже чем соединение обычными 2мя жилами он умалчивает или не догадывается.
Любовь делать PCB с золочением для высокочастотных цепей тоже удивляет. Смотрится эффектно но хуже чем плата с обычным лужением. Хотя каюсь, сам чаще делаю платы именно с золочением, чтоб было меньше вопросов у пользователей.

Вообщем если задаться целью, то таких мелочей можно найти массу. Все они делаются “что бы понравится” и создать ореол исключительности.

Но ещё раз повторю, если б Ян не делал ставку на продажи, то его некоторые устройства были бы ещё лучше. У него есть чему поучиться, но так сказать “фильтровать базар” тоже нужно не забывать.

3 лайка

Еще раз подпишусь)

А номенклатура то какая!
Посмотрите на обновление продуктовой линейки…
ФОТОГРАФИИ!!!
А индикатор параметров сигнала! :joy:
Чего стоит конструктор для создания ПОЛНОЦЕННОГО стримера из своей же номенклатуры.

Все знают, как его зовут))))

Не согласен с Павлом - все сделано грамотно.
Даже дебильные пружинные контакты Суперкапного БП :smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк