Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Экранчик действительно сама милота. Не поспоришь.

Я тоже раньше так думал. И даже копировал некоторые его технологические решения.
Пока не решил перечитать учебники.

Павел,
Указывает что теперь работа в режиме master, на вскидку, с beagle (а он лучше малин) заработает?

Я не могу утвердительно ответить, пока не посмотрю подробнее. Скиньте мне в личку какую плату вы хотите подключить к биглю.

Заинтересовала та, про которую упомянул что выйдет позже FifoPiQ7 и если на DIY будут хорошие отзывы, то заменю свои FifoPiQ3 + ReclockPi (добавление последней хорошо повлияло на слух, но ждал большего).
Вот пока только такое сравнение есть:

Спойлер


Павел, сори, сам увидел ответ на свой вопрос. :))
Только одна мастер :slight_smile:

1 лайк

Приветствую Айрат. Не испытываю симпатии к «Малине», аллергия :grinning: На примере последних модулей питания, Ян решил взять количеством.

2 лайка

Скорее не для малины, а для пружинных контактов, которыми UCPi подключен к малине, вибрация не самым лучшим образом влияет на качество соединения

а вот эта вот текстолитовая платформа с шипчиками типа устраняет вибрации ? :slight_smile:

2 лайка

В таких масса-габаритах не помогут никакие шипы и стеклотекстолитовые язычки. А может даже хуже сделают. При любом ударе кулаком по столу, эта конструкция будет резонировать и плясать по поверхности.
Если очень хочется, то силиконовые ножки липучки были бы лучшим вариантом. Тогда конструкция даже с тяжёлыми кабелями будет устойчивее. Но это не по фейшуйному, не по аудиофильски.

3 лайка

Появилась новая железка от Яна — TransportPi Digi — гибрид реклокера FIFOPI и TransportPi MKII.

если я правильно понимаю, реклокер подключается к малине и берет от нее питание для “грязной” стороны, а “чистая” питается отдельно через разъем. в связи с этим вопрос - имеет ли значение, какое питание подается на малину? или реклокер делает цифровой поток “с нуля” на чистой стороне и ему все равно что на малине происходит?

Имхо не может не влиять

Чем лучше сигнал на входе, тем лучше он будет после реклока

Более чем, к сожалению…

ясно, сэкономить на БП не выйдет… еще вопрос - вышла fifopi q7 хочу ее взять, но посмотрев мануал не могу понять как ее подключить. там две группы коннекторов - на U.FL (MCLK, SCK, LRCK, SD) и на GPIO есть GND, SCK, LRCK, SD.
Но у меня в ЦАПе пять пинов обозначенных GND, DATA, BCK, WCK, MCK.
То есть выходит так: если я беру группу U.FL, то там нет земли, а если GPIO, то нет мастерклока. Это ж как тогда его подключать? брать сигналы с U.FL и землю с GPIO? или четыре провода с GPIO и мастерклок с U.FL?
Это у всех реклокеров Яна такая система?

Кстати, учитывая, что тема по всем его продуктам, скажу, что взял UcPure, подключил к Pi2AES и это просто бомба - Pi2AES стало не узнать. Пара 3000F решает.

3 лайка

А что до него на питании было?

до него был лабораторный БП, потом китайский ЛБП, потом сочетание meanwell с наборами суперконденсаторов на выходе разного калибра от 2F до 120F. последние были заметно лучше, что подтолкнуло идти в сторону суперкапов и увеличения их емкости. теперь хочу взять еще один UcPure для малины и fifopi q7 для сравнения с Pi2AES

1 лайк

Желательно определиться с моделью малинки, их хоть и немного но Zero W весьма отлична от RPi-4

В моем сетапе первое, что бросилось сразу - изменения в сцене – она стала намного глубже, инструменты раздвинулись в пространстве и стали звучать свободнее, хотя и раньше казалось, что вроде нормально. Ощущение лучшего контроля за звуковым полотном, появилось впечатление, что каждый элемент находится именно там, где он должен быть и не пересекается, не упирается в соседний или в задник сцены. Лучше панч, он более очерченный и как сказать? отмеряется без ограничений, уходит в глубину. трудно это описать, в сравнении понимаешь, что раньше он как будто во что-то упирался. Возможно, это из-за изменений сцены – больше пространства, лучше читаются звуки, больше места для них. И одназначно улучшился бас, но тут я не возьмусь что-то описать, просто бас стал лучше, больше фактуры читается.
После перехода на UcPure намного понятней становится разница при замене других элементов системы вроде сетевика или разъема на межблоке. То, что раньше играло “по-другому”, теперь четко и ясно слышно, что именно изменилось.
Изменения заметны сразу и очень хорошо, переключаться и вслушиваться не надо) это просто другой уровень

6 лайков

Переношу вопрос к знатокам Ian Canada из общей темы по малине

интересует, есть ли на каких либо малинах/шляпах/fifopi от ian canada (сорри если ошибся с написанием) входы под внешний тактовый генератор: типа 10mhz или world clock и т.д.?
Т.е. есть идея стример и цап затактовать от одних мастер часов.