Фанаты Radiohead, ненавистники позднего Тома Йорка и его спинофов обьединяйтесь.

KidA - якорь на всю жизнь :heart_eyes:

Ну, и конечно - Кролик, потрясающий по глубине и атмосферности, отчасти благодаря видеоряду.

3 лайка
3 лайка

из

Вот версия необычная.
Канадец Маккензи Мэй - участник коллектива Калгари Стэмпид Шоубэнд. Это такие ребята, которые выступают на городских парадах. Он умер в 23 и часть этого коллектива - духовые инструменты пришли в церковь попрощаться и исполнили Радиохедовскую Motion Picture Soundtrack.
Акустика в церкви хорошая.

5 лайков

Действительно, неожиданно по другому сразу воспринимается

1 лайк

А главное как и почему от лидера коллектива Том стал почти Афекс Твином…? Что вызвало отторжение любителей классики, но притянуло фанатов электронного андеграунда!

Кстати, не могу сказать, что его современное творчество вызывает отторжение. Скорее, интересно наблюдать - музыка же отражает внутреннее состояние, психика пластична, меняется со временем, меняется и музыка. С другой стороны, что ранние работы, что нынешние для меня находятся в диапазоне предпочтений, хоть и на разных полюсах. Возможно, если бы я “прикипел” к конкретному звучанию, которое бы потом кардинально изменилось - тоже бы испытывал разочарование 🤷

Radiohead Frontman Thom Yorke Has Married Actress Dajana Roncione

Совет да любовь!

4 лайка

16 лайков


Identikit - song by Radiohead | Spotify

3 лайка

Томас поиздевался над Creep, сделав новую её версию для показа линии одежды Creep Very бренда Undercover.

1 лайк

Radiohead теперь в тик-токе

Вставка видео из тик-тока, похоже, не работает.

Песня аллергика!

1 лайк

Radiohead: магия аккорда. Лекция Анны Виленской

5 лайков

Виленская очень интересная! Спасибо.
Популяризатор музыки

Она офигенная ! Тоже сначала нашел её по Radiohead. Потом практически всё с ней переслушал.

1 лайк

Radiohead side project The Smile have reportedly completed an album

Том Йорк, Джонни Гринвуд и Том Скиннер (ударник из Sons Of Kemet) в составе группы The smile. Сроки выхода уже завершённого альбома неизвестны, и это “не рок” по словам Найджела Годриджа.

Видео выступления в этом составе на Гластонбери весной этого года.

1 лайк

Сборник с новинками

2 лайка

На Мун Шейп Пул Identikit и следующуий приличные треки. Кто бы мог ожидать!

2 лайка